Накипело

Есть ли тут люди с диагнозом ДЦП или просто люди, прикованные к инвалидному креслу с рождения? Хочу спросить: как вы уживаетесь в обществе, как построили будущее(работа, семья)?

Потому что я не могу жить так, меня очень это напрягает, у меня депрессия по этому поводу, я не говорю никому.

Сам много чего не могу сделать (чаще всего примеру, надеть какую либо вещь очень сложно )

Очень страшно, что делать, когда родителей не станет.

Половина класса шарахаются от меня, ведь я инвалид

Большинство людей избегают общения (в реальности), в интернете тоже ничего не клеится...

Что делать, помогите?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий

ДЦП. 27 лет, холост, Москва, не маг :D Задавайте ваши ответы.

Отучился в обычной общеобразовательной школе. Потом заочно юрфак, сейчас работаю. Тут нужно оговориться, что из ДЦП у меня только полное отсутствие равновесия, как следствие, необходимость использовать трости при передвижении. Речь, интеллект, руки в порядке. Вообще, при сохранных руках, моя форма (спастическая диплигия) считается самой легкой формой ДЦП.

Тебе могу сказать, что по моему опыту все, что нужно дцпшнику это социализация в кругу здоровых детей. Если загонять ребенка в интернаты и т.д. с такими же дцпшниками - это очень херово сказывается на социализации. Мои родители в этом смысле поступили крайне мудро и пинком отправили меня в самую обычную школы. Только за одно лишь это я низко им кланяюсь и благодарю всю жизнь.

P.S. Сам достаточно ленив, это вылилось в то, что я забросил фитнес клуб и расжирел, как ебаная свиноматка. Надо что-то с этим делать.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку