Накипело

Есть ли тут люди с диагнозом ДЦП или просто люди, прикованные к инвалидному креслу с рождения? Хочу спросить: как вы уживаетесь в обществе, как построили будущее(работа, семья)?

Потому что я не могу жить так, меня очень это напрягает, у меня депрессия по этому поводу, я не говорю никому.

Сам много чего не могу сделать (чаще всего примеру, надеть какую либо вещь очень сложно )

Очень страшно, что делать, когда родителей не станет.

Половина класса шарахаются от меня, ведь я инвалид

Большинство людей избегают общения (в реальности), в интернете тоже ничего не клеится...

Что делать, помогите?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
22
Автор поста оценил этот комментарий
Если дело исключительно в инвалидности, а не просто потому, что ты неприятный для окружающих тип с дурным характером... Будешь востребованным профессионалом ->будут бабки на квалифицированную помомщь и хлеб с маслом, будут знакомства в деловой сфере, найдешь себе круг общения.
Самые доступные варианты:
1. Учишь востребованный иностранный язык+поступаешь дистанционно на технарский (чтобы осиливать технические переводы) или лингвистический (диплом по профессии переводчика)+регистрируешься на площадке фриланса и набираешь работы за копейки, чтобы создать хорошую репутацию. Постепенно повышаешь квалификацию и цену на перевод.
2. Осваиваешь 2-3 языка программирования или веб дизайн и верстку+поступаешь дистанционно на соответствующий факультет+регистрируешься на площадке фриланса и начинаешь нарабатывать репутацию.
3. Пытаешься протолкнуться в вуз за бугром, используя инвалидность. Учишься, начинаешь работать там же по специальности.
Но для этого нужно хотеть и делать.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку