Накипело

Есть ли тут люди с диагнозом ДЦП или просто люди, прикованные к инвалидному креслу с рождения? Хочу спросить: как вы уживаетесь в обществе, как построили будущее(работа, семья)?

Потому что я не могу жить так, меня очень это напрягает, у меня депрессия по этому поводу, я не говорю никому.

Сам много чего не могу сделать (чаще всего примеру, надеть какую либо вещь очень сложно )

Очень страшно, что делать, когда родителей не станет.

Половина класса шарахаются от меня, ведь я инвалид

Большинство людей избегают общения (в реальности), в интернете тоже ничего не клеится...

Что делать, помогите?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
Автор поста оценил этот комментарий
У меня самого ДЦП, только в легкой форме. Лечился долго, до 6 класса, хожу без костылей, но все равно с трудом.
Есть высшее образование (провизор). Издеваться пытались, но в младших классах учителя пресекали, там даже отношения нормальные сложились, преподы смогли объяснить классу кто такие инвалиды и почему над больными людьми нельзя издеваться. Дружил с девочкой по имени Нина, у нее был парик с голубыми волосами...
В шестом классе пошел в гимназию, там классрук пустил все на самотек. Самое яркое воспоминание из той школы, как одноклассник ударил меня со спины портфелем по голове (или дразнил весь урок (этого я точно не помню)) а классная вывела меня к доске, он сказал что-то типа "ну, извини", а преподша на меня орала, что не начнет урока, пока я его не прощу, и что я псих ненормальный и срываю урок тем, что не прощаю его. Там же посыпалась успеваемость, но по биологии и химии были пятерки, даже на олимпиады ходил, хоть доходил лишь до области.
В институте общался со всеми нормально, там люди взрослые, относятся с пониманием. Училась там еще девочка, которая ходила с костылями. На лестницах ей помогали поднимать сумку, пару раз видел, как парни покрепче заносили ее на нужный этаж. В общем, мир не без хороших людей.
Лично у меня друзей мало, семьи нет, и сам я по характеру необщительный, если развозит поболтать, то есть интернет и всякие анонимные платформы типа флаймера.

Даже не знаю, что еще сказать..
раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

от педрила!!!!

одноклассник ударил меня со спины портфелем по голове (или дразнил весь урок (этого я точно не помню)) а классная вывела меня к доске, он сказал что-то типа "ну, извини", а преподша на меня орала, что не начнет урока, пока я его не прощу, и что я псих ненормальный и срываю урок тем, что не прощаю его.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Но всё же, вы молодец!) Успехов вам и терпения, конечно) Главное, не замыкайтесь, мы, человеки - существа социальные)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 25. Так что семья еще впереди. Может быть.
Автор поста оценил этот комментарий
А вот тут я согрешил)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Парень, кинь ВК. На парк слов нужно с тобой))
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
https://m.vk.com/id180937586

Вроде, правильно. Должен быть Игорь Северцов (я там не под своим именем). С телефона плохо копировать выходит.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кинул, смотри
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ого. Флаймерчане на пикабу.
Парень, ты большой молодец! Надеюсь, у тебя все хорошо в жизни.
На самом деле, охерительно, что многие люди с физическими особенностями устраиваются лучше, чем люди без особенностей. Естественный отбор просто идёт нахер.
Автор поста оценил этот комментарий
анонимные платформы типа флаймера

Интересные там тэги в популярных...

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Привет!

Если тебя снова развезет поболтать, может, пообщаемся во флаймере?

По тегу #dvurechensky, например.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я настолько туп, что не знаю, что такое флаймер.
Вообще я человек не очень общительный, но поболтать всегда приятно.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку