Накипело

Есть ли тут люди с диагнозом ДЦП или просто люди, прикованные к инвалидному креслу с рождения? Хочу спросить: как вы уживаетесь в обществе, как построили будущее(работа, семья)?

Потому что я не могу жить так, меня очень это напрягает, у меня депрессия по этому поводу, я не говорю никому.

Сам много чего не могу сделать (чаще всего примеру, надеть какую либо вещь очень сложно )

Очень страшно, что делать, когда родителей не станет.

Половина класса шарахаются от меня, ведь я инвалид

Большинство людей избегают общения (в реальности), в интернете тоже ничего не клеится...

Что делать, помогите?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чел, сейчас между нами происходит диалог, общение. Значит все не так плохо)
раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Дак мне не в интернете, а в реальности надо
раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ищи, иначе как я будешь только в сети общаться.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А что случилось?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего, просто так стало превычней. Есть друзья в реале, но с ними не так много общаюсь.
Но и по сети много хороших друзей завёл)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У вас есть клуб типа "что где когда". Найди, синхроны читают каждую неделю. Интересно, дохера общения, разные соц группы и взгляды. Прибьешься к какой-нибудь команде, дальше сам думаю разберёшься.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Город не указал, регион хотя бы.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Щелково, МО
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Планы и перспективы дальше учится есть? Смотрю, язык знаешь,переводы? Речь как,не нарушена? можно тогда в пед вуз и скайпу преподавать. Если есть желание. Позвони в центр занятости,там (в щелковском) нормальные люди, помогут сориентировать примерно по вакансиям с твоими особенностями. Программистом сможешь? Или ,например, сммщиком? Подумать нужно как из дома работать. А по поводу депрессии... Тут бы врача хорошего,для начала. Родители поймут,если попросить к неврологу для начала? Ну или сразу к психотерапевту (или как там правильно)? А Щелково нормальное место, и не одна гопота,много интересных объединений у молодежи. (Я тут поблизости,как ты понял)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да вроде имеются. Переводил немного, есть такое.
Насчет речи - логоневроз
Автор поста оценил этот комментарий

А с местным обществом инвалидов не тусишь? У них бывает достаточно занятно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я даже не знаю, есть ли оно у нас.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть, https://mooovoi.org/local внизу страницы контакты локального. Думаю, стоит поинтересоваться, что они делают, может и заинтересует чего. У нас в захолустье они много чего делают, от спортивных состязаний до просто совместных посиделок каких-то с мастер-классами и всяким интересным.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку