803

Наивность

У нас на работе есть девушка, русская, москвичка. Семь лет встречалась с парнем. Этот парень был рядовым (может нет, но не суть) сотрудником ФСБ. Был уволен за мелкие взятки с мигрантов. Сейчас то ли таксует, то ли еще чем то занят. Полгода назад девушке нужно было снять деньги с кредитной карты ВТБ и оплатить чего то. Она попросила об этом своего парня. Но парень этот снял с кредитки девушки аж 300К в рублях. И не говорит куда их потратил. Было много слез, криков, ссор. Парень этот только 1 раз внес оплату за кредит. Остальные все вносит эта девушка, к слову, мать одиночка (дочь не от этого парня). Я как старший по возрасту, видавший много г...а в этой жизни, объяснял ей, чтоб подала заяву в полицию, чтоб забыла про отношения, что он не вернет эти деньги. Она же отвечала так: карту ведь сама отдала ей, ничего с ним не сделают.

Итог: вчера пришла на работу вся в слезах, аж рыдала. Она просила его внести оплату, а он послал ее на х.. и сказал, чтоб больше не звонила.

Вопрос юристам. Что можно сделать? У этого парня есть старенькая машина, и та вроде как заложена.

Дубликаты не найдены

+388

"Полгода назад ... парень этот снял с кредитки девушки аж 300К в рублях "

"вчера пришла на работу вся в слезах, аж рыдала. Она просила его, а он послал ее"

"Что можно сделать?"

ПОЙТИ К ГУДВИНУ И ПОПРОСИТЬ МОЗГОВ

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+3

Пойти??? Да побежать со всех ног к нему!!!

раскрыть ветку 1
0
Если только на будущее.
+139

Блин, где такие девушки берутся?

Как они доживают до своих 25-30 лет, рожают детей, работают на работе??

раскрыть ветку 64
+107

- Господи, для чего ты создал Женщину такой красивой?

- ДЛЯ ТОГО, СЫН МОЙ, ДАБЫ ТЫ ВОЗЛЮБИЛ ЕЁ.

- Господи, но для чего же ты создал её такой дурой?

- А ДЛЯ ТОГО, СЫН МОЙ, ЧТОБЫ ОНА ВОЗЛЮБИЛА ТЕБЯ!

раскрыть ветку 19
+52
Адам с Евой резвятся в саду, спускается к ним Бог и говорит:
- Дети мои, у меня есть вам два подарка, только вы должны решить кому какой.. Первый подарок - писать стоя..
Ну Адам громче всех орал и бился головой об деревья, что он хочет писать стоя, что всю жизнь мечтал. Ева ему уступила.. И Адам побежал по саду, радовался, прыгал, кричал, ссал на все подряд! На деревья, на цветы, на каждую букашку и просто на землю! Ева встала рядом с Богом.. В молчании смотрели они вместе на это безумие.. И тут Ева спросила:
- Боже мой, а второй-то подарок какой?..
И молвил Бог:
- Мозги, Ева.. Мозги..! Но мозги, Ева, придется тоже отдать Адаму, иначе он тут все обоссыт!
+68
Жизненно) Жена у меня умница, красавица, "топом" работает, зп в 3-4 раза больше, чем у меня. И я - голова-два уха. Спрашиваю: как так? Люб ты мне, отвечает... Стараюсь не обижать)
раскрыть ветку 17
+41

Её и с ребенком наебали. Ей не привыкать

ещё комментарии
+26

Ну детей рожать - много мозгов не надо.

На принесиподайку устроиться офисную - тоже. И вот она оканчивает школу, ПТУ (ах, простите, Колледж), работает принесиподайкой, уходит в декрет после полугода работы и вуаля! Вот тебе ребёночек и полное отсутствие жизненного опыта и бытового прагматизма. Откуда уж там взяться финансовой грамотности, чай не лялька мамку учит "денежки отдельно, ебля отдельно"

раскрыть ветку 13
+6

Так блин 300к не такой уж малый лимит для кредитки, т.е. у этой курицы еще и довольно нормальная зарплата.

раскрыть ветку 12
+6

оглянись

раскрыть ветку 6
+47
раскрыть ветку 1
+3
Мне не встать без твоей руки
раскрыть ветку 2
+1
Да знаю я. Их чуть более чем дохуя.
+9

Чтобы родить детей мозг не нужен. А чтобы стать матерью-одиночкой так и вообще не желателен.

+2
Рожают детей такие девушки очень легко. Особого ума не надо
0

А для всего этого точно мозг нужен??

0

Дожить до 30 вполне можно, первобытные люди и в более экстремальных условиях до стольки и доживали, запас здоровья холм сапиенса позволяет.

Родить ребёнка вообще мозгов не надо если рассматривать это как чисто физиологический процесс.

Работу тоже можно найти где за те

же услуги в области физиологии, чтобы перекладывать бумажки за среднюю зп

А вот потом начинается жесть вроде этой

-9
Бабы влюбленные дуры редкостные)) Он ж любимый)) в моем случае я из кассы на работе взяла 100к и парню дала своему. На неделю.
Он поехал в Иркутск на газели, продал её. И просрал барсетку с деньгами. Реально потерял, на крышу машины положил, сел и поехал. Лох)) в итоге занял у друга 70к, взял ладу гранту. Поехал домой, по трассе решил нажать тормоз на скользкой дороге, и улетел в кювет. На крышу. А на тормоз нажал специально, поспорил с другом: это дорога блестит, асфальт или лёд.
Денег конечно нету, тачки ни одной. А мне че? Мне фигу. А ему пофиг, это ж у меня на работе проблемы могут быть. Да и нету денег у него, че я ною то? Короче ужас. Сейчас все решилось, но деньги с него выбивала с помощью "блотных".
Вот так))) умная девка, казалось бы
раскрыть ветку 11
+14

Выбрала Альфа самца. Умеют тетки выбирать перспективных.

+5
Действительно,что могло пойти не так,когда денег отдала и даже не своих..
раскрыть ветку 2
+4

БлАтных

+2
Своими глазами смотрела, когда брала. Вот теперь не ной.
раскрыть ветку 1
0

Да зачем вообще нужен мужик, который у женщины деньги в долг берет? Нежная натура такая, что сам заработать не может, а в жопе свербит «хочу не могу». Где вы их находите таких вообще??

0

У меня мЯчта, чтобы можно было таким в лоб вживлять яркую блестючку с надписью "Осторожно! Не связываться!".  Ведь кому-то ж этот шумахер дальше достанется. Да и у каждого свой критерий придури - кому-то легкая своеобразность кажется долбанутостью, а кто-то от совсем упоротых балдеет.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+52

Самое правильное, что можно сделать - "забить" на такую знакомую, раз она сама ничего делать не хочет и терпела такого идиота.

Таких людей жаль, но чаще всего вытянуть их из их же болота жизни не реально - они постоянно возвращаются назад.

Поможешь сейчас - найдет новые проблемы. Только нервы свои тратить.

раскрыть ветку 4
+49

Скажу даже более. Сейчас ТС ей поможет, а потом они помирятся, "ми-мими, мой любимый снова со мной, а ты пидар, тогда мне такого насоветовал, что я чуть щастя своё не потеряла! Козйоль ты и ваще видеть тя не хочу."

раскрыть ветку 3
+1

я и такое видал в жизни, поэтому не вмешивался. вчера разрыдалась, поэтому и решил написать сюда

раскрыть ветку 2
+12

Ничего делать не надо. 300 тысяч - это стоимость урока для девушки. Если её предупреждали, заранее, объясняли ей опасность таких действий, а она не усвоила, то усвоит, потеряв деньги. Не нужно мешать взрослым людям получать жизненный опыт.

раскрыть ветку 2
0

Даже от края отойти не надо говорить?

раскрыть ветку 1
+1

В какой ситуации? Обычно предупреждают - не стой под стрелой, не бегай перед поездом, не ходи на красный, отойди от края, опасно. Если после этого человек продолжает - значит ему норм.

+20

А потому, что этой девушке не нужна нормальная жизнь, а нужна жалость, которая даёт ей внимание и право ничего не делать

+15

Нужно было идти в банк и объяснять ситуацию когда эти деньги были сняты. Ну или требовать расписку. Сам факт того что чувак без разрешения снял кредитные деньги уже намекает на хуйню. Сейчас незнаю что можно сделать, но заявление все равно написать нужно обязательно.

раскрыть ветку 24
+38

Так-то в правилах указано не передавать карту третьим лицам. Банку вообще в + что ему теперь должны процентики.

раскрыть ветку 12
+6

Так она бы сказала что карту спиздили, отобрали, в общем завладели средствами против ее воли.

раскрыть ветку 11
+1

Банк скажет нефига давать карту посторонним, в правилах записано, поэтому сама дура дала сама и расплачивайся.

раскрыть ветку 10
0

Нет, можно сказать что карту не давала, сам взял. Как докажешь что давала? Никак. Привет - воровство.

раскрыть ветку 9
+27

Сделать ничего нельзя, она добровольно отдала возможность распоряжения своим счётом

Состава по УК здесь нет (в полицию идти смысла нет, только время потратите)

Доказать, что деньги он взял в долг без соответствующей бумажной обвязки тоже практически невозможно

Итог один: смириться и продолжать платить этот налог на глупость. Можно объяснить ситуацию и попросить у банка реструктуризацию задолженности, возможно он пойдёт навстречу

раскрыть ветку 36
+11

Она отдала карту, но не писала разрешения. Т.е. если уж придираться, то он всё равно неправомерно снял деньги. К тому же злоупотребил доверием.

раскрыть ветку 9
+6
неправомерно снял деньги

Не снимал неправомерно

К тому же злоупотребил доверием.

Не злоупотреблял

Если дама считает иначе - ей придется доказывать свои утверждения, не иначе. В уголовном это так работает.

раскрыть ветку 4
+1

Она нарушила правила банка, карту отдала добровольно, пин код назвала добровольно, чувак не злоупотребил ничем если по закону смотреть.

раскрыть ветку 3
0

Можно заявить, что карту он взял без спроса, а на ней был написан пин. И это получилось бы обычное воровство с уголовкой, если бы она не начала сама гасить кредит. Теперь остаётся гасить налог на глупость.

раскрыть ветку 1
+5
Можно заявить, что карту он взял без спроса, а на ней был написан пин

Через полгода, ага =) Слово к делу не пришьешь, доказывать пришлось бы, что именно он взял и воспользовался без разрешения. Но эти слова не найдут подтверждения, потому что дама сама карту передала и сообщила пин

-6

Кто то этот бред еще и плюсует.

На лицо воровство, все доказательства есть. Снял с карты в банкомате значит есть видео как минимум.

Заява в полицию это первое что надо сделать.

У меня у знакомых было почти то же самое. Мужик дал карту что бы подруга сняла оговоренную сумму. Та бухая с подругой пошла и сняла, но по факту сняла гораздо больше. Мужик накатал заяву, та потом с подругой за ним бегала что бы забрал заяву и вернула всю сумму.

раскрыть ветку 1
+1
Кто то этот бред еще и плюсует.

Тот, кто умеет оценивать шансы при заданных вводных.

На лицо воровство,

Ага. Вы кто по специальности? На юриста, даже выпускника техникума, не похожи по выражениям, применяемым относительно характера деяния.

-18

по твоей логике: тебя попросили принести пачку денег из чемодана, а ты схватил весь чемодан и сквозанул в окно, и это не состав?

раскрыть ветку 12
+14

Вы не путайте тёплое с мягким, хорошо?

Всё, что «по моему», я указал в своём комментарии

раскрыть ветку 7
+2

Как вы будете доказывать, что попросили что-то вообще - это же было устно. Ни чем не подтверждено.

раскрыть ветку 2
-2

На этот случай есть полиция, где пишется в ближайшее время заявление о краже или грабеже, но не через полгода.

-20
Сделать ничего нельзя, она добровольно отдала возможность распоряжения своим счётом
Простите за грубость, но Ваша логика не критику даже семилетнего ребенка в песочнице.

Мой Вам совет: пишите меньше о содержимом в своей голове.

Сила некоторых именно в молчании.

раскрыть ветку 8
+8
Мой Вам совет: пишите меньше о содержимом в своей голове.

Я не нуждаюсь в советах относительно "содержимого своей головы"

Сила некоторых именно в молчании.

Вот именно.

но Ваша логика не критику даже семилетнего ребенка в песочнице

После того, как будет отказ в ВУД, давайте поговорим, кто тут семилетний ребенок, ок?

ещё комментарии
ещё комментарии
+32

Вот все-ж мент это диагноз.

Ключевое тут слово пол года назад. Уже ничего не доказать. Записей с камер нет, ее слово против его слова. А он представит все так, как будто он ее бросил, а она ему мстит.

Можно хоть 10 заяв написать только толку никакого не будет.

раскрыть ветку 3
+12

Там вроде про чекиста речь шла. Только какого-то странного: деньги с мигрантов обычно в ФМС трясли.

Скорее всего он такой же чекист как Толян военный

раскрыть ветку 1
0

С мигрантов деньги трясут все. ФМС обычно деньги трясёт только с предприятий, а мелкими мигрантами только по закону (может быть, есть и исключения).

-4

Все будет, надо просто взять и написать. Сам удивишься как все быстро образуется. Только конечно желательно не тянуть с заявой. Пол года это конечно долго и но и здесь можно что то решать.

+4

Можно попросить у нее карту, чтобы оплатить юриста.

раскрыть ветку 1
-2

На взятку Путину.

+3
Возможно огребу минусов, но частенько в таких ситуациях жертва чего-то недоговаривает и не видя всей картины сложно давать оценки.
+7

ФСБ и мелкие взятки с мигрантов? Ебанулись чи шо?

раскрыть ветку 3
0

печать ставил в загранпаспорта

раскрыть ветку 2
+5

Если он на паспортном контроле штампики шлепал какие там взятки? А если в ОВМ сидел какой он фсбшник, мент миграционнщик обычный

раскрыть ветку 1
+6
Вывезти этого пидораса в лес, дать ему лопату и пусть копает...Быстро сам решит как расплатиться.
раскрыть ветку 16
+16

1. Кто это будет делать?

2. Он работал в ФСБ и наверняка знает что такие номера не проходят. Он то уж точно заявит куда надо.

раскрыть ветку 13
-1
Почему такие номера не проходят? В 90-е проходили.
раскрыть ветку 12
+1

смогешь?

0

+1

+2
А зачем иметь кредитку с такой суммой, которую ты не в состоянии погасить?
раскрыть ветку 2
+10

Затем же, зачем давать ее мутному ёбырю.

От недостатка нейронов в организме.

+1

Банки часто выдают обычные карты с кредитным лимитом или овердрафтом просто так, типа на всякий случай, пока денег не снял ничего не должен.

+2
Писать заяву яснпень
+1
Ну хуй знает, можно взять в кредит ещё 300 тыщ и купить мозг, блять, хотя бы спинной
+1
О, эти сумасшедшие москвички!
раскрыть ветку 3
-1

У меня так же один знакомый поступил с другим. Череповец.

раскрыть ветку 2
+9

Тоже бросил его с ребенком и кредитом?

раскрыть ветку 1
+1

Автор сам может заплатить за девушку.

0

Два варианта: или полиция или бандиты.

0

Ничего не сделать спустя полгода. Недоказуемо

0

1.некто из ФСБ, берущий взятки с мигрантов..

2.слова девушки, что некто, кому она когда-то якобы дала карту, якобы тогда с неё  снял много денег..

вопрос автору - что тут всерьёз обсуждать? и кто так нескладно врёт - автор или та девушка?

0
Заяву в полицию и указать не только кражу, а угрозы жизни, чтобы молчала...
0

Пусть скажет, что он угрожал. Это будет не менее подло, чем снять деньги у неё. На каждом банкомате есть камера. Он снял с чужой карты деньги и распорядился ими.

Другой вопрос, что мент его вызовет и за 50-100 тыс. ему в карман дело уладит как-нибудь.

0

С каких это пор ФСБ занимается мигрантами)

0

Пусть не ебёт мозги и пишет заяву.

0

Скиньте почту. Дам пару советов.

раскрыть ветку 1
0

musayev@mail.ru

0

Автор, нафига тебе решать проблемы чужой бабы? Для тебя лично зачем?

раскрыть ветку 3
0

мне было не тяжело сюда написать.

а рыдающая рядом мать-одиночка, это банальная картина

раскрыть ветку 2
+1

Это понятно, что на клавиатуре текст пальцами набивать не тяжело. Но ты же понимаешь, что "сюда написать" этим не ограничится. Ты мониторишь комменты, скидываешь почты, читаешь многочисленные советы, говоришь об этом в курилке, потом будут долгие беседы с этой бабой, как лучше сделать, и все такое прочее.

Ты потратишь на это своё время прежде всего. Много времени.

И ты не ответил, тебе лично это зачем?

Хочешь сделать доброе дело? Задавал себе вопрос для кого? Где первый муж бабы? Бросил потому что подлец и алкаш? Второй фсбшник взяточник - таксист, тоже не образец нравственности, ты должен это понимать.

То есть у бабы напрочь отсутствуют мозги в выборе спутников жизни, но она вызывает у тебя желание ей помогать? Зачем тебе это?

Я понимаю, что приятно примерять на себя белый плащ, типа смотрите, я помогаю, мать-одиночка в беде. Но лучше б съездил в детский дом или приют для животных. Тамошние обитатели действительно без посторонней помощи не выживут.

раскрыть ветку 1
0
Не ну это пиздец)))
0
Что можно сделать?

ТСу и его пассии ничего эффективного и при этом законного сделать не получится.

Бить табло эксмусору, вымогать, впрягаться своим капиталом - бесполезно. Ну т.е. долг банку некоторые варианты может и закроют, но коллега умнее не станет и не сегодня так завтра, попадёт в новый пиздаворот с долгами: возьмёт кредит в "до получки", купит заловке деверя последний айфон в рассрочку и т.д.

Налог на тупость уплачен. забудь. можешь печеньем подкармливать на работе

раскрыть ветку 1
0

Заловка это мышка обитающая в зале?

0

Кто то умный сказал: "опыт можно или купить или заработать кровью" вы легко отделались

0
Чистый состав. Всё зависит от позиции прокуратуры,но в практике, относительно недавно,был один в один случай,возбудили 159
-1

только что в курилке узнал от нее важный момент: есть записи телефонных разговоров (куча), где он признается в содеянном. Это может послужить доказательством?

раскрыть ветку 2
0

Чувак ты правда так ее выебать хочешь? Я сомневаюсь что вы большие друзья, а других причин чтобы так заябываться из за рандом шлюхи я не вижу.

раскрыть ветку 1
+1

Как можно называть шлюхой незнакомого человека?

Мы с ней не спим, я ее не хочу выебать. Писать сюда не западло и не сложно. Нужна юр.помощь.

Если кому то хочешь помочь, значит, хочешь выебать?

"Хороший" ты человек.

-1

Без заявителя какие нафиг юристы.

В плане "решалова" не важно какая у него машина, пусть берет кредит и отдает всю сумму потерпевшей и больше не звонит. Но это не к юристам, а к паяльнику и утюгу, это противозаконные действия, не рекомендую.

"сотрудником ФСБ" - ключевой момент, хотя он там уже никому не интересен, а вот компромат на него там посерьезнее чем "взятки с мигрантов", скорее всего поперли по тихому, но могли бы окунуть по полной, только связей у вас не хватит этот компромат получить.

раскрыть ветку 6
+2

ФСБ взятки с мигрантов не берет, не их ведомство. Максимум где ФСБ общается с мигрантами, это паспортный контроль на погранпостах и если чел сидел обычным погранцом, какой там компромат?

Просто общаюсь с кучей знакомых КНБшников (фсбшников казахстанских) и один кстати какое то время на паспортном в аэропорту сидел.

раскрыть ветку 5
+1

Он просто тупо мог на улице пугать таджиков и узбеков своей красной корочкой с надписью ФСБ и требовать с них мелкие суммы, на этом и погорел, а поскольку не ахти какое великое преступление выперли без особого шума и уголовки потому что начальство его в ФСБ в таком случае тоже огребает взыскания.

раскрыть ветку 4
-3
Я, видимо, больной ублюдок, ведь я получаю моральное удовольствие от таких историй. Ведь такие случае вполне нередкие, когда вполне приличная девушка западает на кусок быдла, а потом много лет страдает.
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: