Наглые бабки-2

Продолжаю рассказывать про наглых бабок

Это было в прошлом году летом.

Эта бабка не просто наглая, это новый вид бабок, бабка идиотка.

Квартира у нас преватизированна. А когда то давно лет 7 назад, нам всему стояку меняли канализационную трубу, с железной на пластиковую, с сантехниками разговаривал муж, я только помню, что полы они не вскрывали тогда, и решили тройник (или как это называется?)не убирать, а так трубы туда вставить. Все сделали и благополучно забыли. Выглядело неплохо, ничего не бежало и ладно. Весной прошлого года, когда отопление отключили у нас начали мокнуть полы в том месте. Вызвала сантехников, сказали с труб конденсат бежит, нужно менять кран(холодная вода подтекает немного).  Муж опять на вахте(он бывает и по 5 месяцев отсутствует 😐). Кран поменяли, а возле трубы опять мокро. Говорят значит у соседей сверху тоже подтекает что то, поэтому и конденсат на трубе холодной. Пока выясняли, туда сюда, месяц прошел. А у  соседей снизу стена уже в коридоре влажная. И как то я увидела случайно, что при сливе унитаза, немного воды просочилось наверх кафеля. Короче это тот тройник(или как его) протекает. Вызываю сантехников, показываю, говорят да точно. Покупайте то то, то то, оплачивайте демонтаж, монтаж унитаза, и мы всё сделаем. За все про все 2000 т.р. я офигела немного, говорю, это ж основной, вы должны бесплатно делать. Идите с соседями с низу разговаривайте. Через 30 минут прилетела их бригадир( это такая непонятного возраста визжащяя бабка, с претензиями, мол сама меняй бесплатно  тогда). Здесь поясню дело принципа, они меняли лопнувший стояк отопления на кухне, заломили цену(осенью)т.к побоялась что труба лопнет и ошпарить ребятню заплатила. Муж когда приехал домой мне объяснил, что сколько примерно стоит, и что делают бесплатно, а что за деньги.

Так вот сантехники ушли на другой вызов, а бабка осталась и орет. Я объясняю, что у меня ребенок маленький, вы его напугаете, покиньте пожалуйста квартиру и идите меняйте с квартиры снизу. Они уже и жалобу написали, отнесли ее директору. Она упёрлась и стоит. Я ее немного за локоток взяла и говорю, у меня ребенок плачет идите уже отсюда, ничего менять не надо. Моей вины нет в том, что там бежит, а ремонт соседей оплатите сами со своего кармана. А к слову у соседей крутой евроремонт, сделанный годом ранее. В коридоре у них потолок в два уровня, и по типу кирпичей каких то декоративных, примерно так, только площадь меньше и без лестницы:

Наглые бабки-2 Бабка, ЖКХ, Ремонт, Канализация, Труба, Милиция, Диагноз, Длиннопост

Что делает бабка? Визжит на весь аул, что я ей угрожают ножом, помогите спасите. Хватает телефон и звонит в милицию. Я просто в ахе, у меня трехлетний ребенок в истерике, соседей никого дома, звоню подруге, руки трясутся. Говорю, лети ко мне, у меня ЧП. Хорошо живёт в соседнем доме. Пришла глаза квадратные, что случилось. Я говорю телефон камеру включи, и тихо снимай в ванной что происходит. При этом бабка ее сразу не видела. Приходим, а та клуша куртку на себе рвет, рукав и башкой об стену шмякнулась, благо подруга успела немного снять. Она потом появилась, бабка увидела, что ее снимают. Что там было.... Я, до того, как пришла подруга уже мысленно объясняла полиции, сидя на допросе, что бабку не калечил а и не угрожала ей, и нож в руки не брала. Подруга говорит, вы чего делаете, зачем. Бабка говорит, что якобы я на нее напала. Я конечно эмоциональная, но в тот момент просто стояла выпучив глаза примерно так

Наглые бабки-2 Бабка, ЖКХ, Ремонт, Канализация, Труба, Милиция, Диагноз, Длиннопост

Я реально была в ахе от происходящего. И все это из за чего? Из за того, что они совсем обленились и перестали делать свою работу.

По закону стояки делаются бесплатно. Короче бабка совсем с катушек съехала. Минут через 15 подъехала милиция, ее начальник и начальник по ЖКХ с администрации поселка. Последних вызвала подруга. Разбирались минут 30, предварительно попросив эту бабку покинуть мою квартиру, и оставив подругу с ребенком. Заявление она писать не стала, написали обе объяснение и милиция уехала(ещё б она его написала, я не представляю что бы с ней сделала) директор ее отозвал в сторонку, и говорит ты чего творишь. Ребенок в истерике... Опять за старое(получается не первый раз такое выкидывает) убежала она оттуда как побитая собаченка. Директор принес свои извинения, заменили мне все бесплатно(часа через 4 пришли двое с материалами пластиковыми), и монтаж демонтаж унитаза не понадобился.  Все сделали почти быстро и без истерик. Вот только дыру они сделали огромную. Почти мешок ротбона ушел на замазку дыры(замазывала я её сама, а соседи сами там делали) и кафель мы до сих пор не положили в том месте, такой же не могу найти.

А бабка до сих пор работает, но меня (мое мнение) люто ненавидит. Денег то содрать не удалось, и скандал такой сорвала. Будьте осторожны, и знайте свои права.

P.S есть ещё пара случаев. Потом напишу