Надоели уже с этой «чёрной пятницей»!

Надоели уже с этой «чёрной пятницей»! Общество, Россия, Черная пятница, Скидки, Новый год, Магазин, Распродажа, Russia Today

Ссылка для голосования: https://russian.rt.com/poll/335291-chernaya-pyatnica-opros

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
544
Автор поста оценил этот комментарий

давно пора вводить уголовную ответственность за обман в рекламе

раскрыть ветку (104)
187
Автор поста оценил этот комментарий

так законы то есть. но они ловко обходятся

раскрыть ветку (28)
160
Автор поста оценил этот комментарий

Дк конечно.

За несколько дней задираем цену в 2 раза и на "чёрной пятнице" скидываем 25% (к примеру) и вуаля.

Вроде как скидка и есть, но ... нае*алово какое-то :(

раскрыть ветку (26)
75
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно чтоб за 3-4 месяца до черной задницы запрещали повышать цену.

раскрыть ветку (24)
165
Автор поста оценил этот комментарий

будут повышать за 5 месяцев

раскрыть ветку (20)
103
Автор поста оценил этот комментарий

Упадет спрос

раскрыть ветку (7)
66
Автор поста оценил этот комментарий

Половину народа поувольняют, уборщиц, кладовщиков. Напрягут оставшихся на обязанности без повышения ЗП, те с языком в жопе впрягутся.

Проходили уже не раз.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну если так сделают, то это нормальный рыночный механизм. зачем-то же этот народ в свое время нанимали

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы считаете, что наём технического персонала производится именно для этого? Чтобы уволить, когда станет туго?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я считаю, что такой процесс странно называть "обманом в рекламе". если они повысят цену и останутся в плюсе за счет увольнения персонала, то пусть дальше делают с этой ценой что захотят, будет вполне честная скидка

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Никто, кроме вас, не называл этот процесс обманом в рекламе.

раскрыть ветку (2)
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Запретить за 5 месяцев

Будут повышать за 10

Запретить за 10

Будут повышать за 20

Запретить совсем повышать цену

Будут сосать хуй

раскрыть ветку (11)
135
Автор поста оценил этот комментарий

Запретить сосать хуй

раскрыть ветку (10)
112
Автор поста оценил этот комментарий
Нене, ну мы же не звери!
5
Автор поста оценил этот комментарий

Кончится тем что запретят запрещать.

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

и большой взрыв обратно начнет происходить

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Запретить происходить. Всему.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

В момент когда запретили всему происходить, то представь себе людей которые в этот момент срут поносом, или занимаются сексом и у них уже апогей события.

раскрыть ветку (2)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как же я ждал этот комментарий))

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Запретить ждать этот комментарий

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты из роскомнадзора?
8
Автор поста оценил этот комментарий
Не будет тогда черной пятницы.
Чё вы развели. Мозги то есть на плечах. А дураки всегда найдутся
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Мозги на плечах - это уже расчленёнка какая-то...
Автор поста оценил этот комментарий

лучше за 12...

3
Автор поста оценил этот комментарий

Магазину даже не обязательно задирать цену, достаточно сказать что цена снижена и оставить текущую или даже скинуть какой-то %. В любом случае основной доход торговых сетей идёт за счёт товарооборота.

Прибыль магазина = количество проданного товара * разница между ценой для покупателя и ценой у поставщика

6
Автор поста оценил этот комментарий

хуевые это законы

71
Автор поста оценил этот комментарий
Как раз недавно была "мега-распродажа" на Али. "Супер-скидки!" - голосили все блоггеры ютуба.
"О. Прикольно, - думаю, - дай зайду и гляну, может закажу чего по скидочкам"

Скажите мне честно, товарищи, кто-нибудь там находил какие-то скидки больше по проценту и количеству, чем в обычные дни? Всё, что я хотел там купить стоило примерно столько же, как и всегда +-обычные регулярные скидки алиэкспресса
раскрыть ветку (50)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Были, и много. Аж 6 товаров нашёл.

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Скидки были связаны именно с 11.11?) И сейчас эти товары дороже стоят? По деньгам ощутимо выиграл?) Поделись опытом)
раскрыть ветку (12)
6
Автор поста оценил этот комментарий

на мелочевку, вроде наушников за 10 центов и всяких чехлов-зарядок скидывали по 40-60%

на остальное почти не менялась цена

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Люстру в зал увидел, стоила 7 тысяч, пока думал скидки закончились, стала стоить 13 тысяч!(
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже смотрел наушники. Стоили тысячу во время распродажи, после распродажи полторы тысячи. Сегодня захожу - 580 рублей.
Автор поста оценил этот комментарий

Именно 11.11.

Ничего не выйграл, ибо скидки были на всякую дрянь или дорогие телефоны, обошел стороной.

Автор поста оценил этот комментарий

поддерживаю, интересно. делись

раскрыть ветку (7)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Представь, что раз в году какая ни будь пиццерия разбрасывает вокруг своего здания целые пиццы, но без упаковок. Если знать, где заранее встать, подготовиться (купить теплую одежду, сачок, чтобы пиццу ловить и сразу водички, чтоб всухомятку ее заточить), то выйдет в принципе неплохо. Остальные же стоят среди прибывающей толпы и довольствуются либо урчанием в животе либо упавшими в грязь кусками.


P.S. лично мне удалось урвать один флагман по цене ниже официальной, НО(!) такое было для первых 1000, остальным, да, обычная цена под видом скидок.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

В сачке пиццонька после падения нашинкуется, часть останется внутри и эту кашу как раз будешь кушать)

А знаешь чем эта каша плоха? Тем, что через две недели после ажиотажа эти телефоны будут стоить также :)

*мониторил всё с помощью нескольких программулин, везде завышение было (кроме нескольких товаров, где скидка или отсутствовала просто или была очень низкой, что в обычные дни и висит всегда)

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
пиццонька

Надолго я это слово теперь запомню...Зачем ты этот вирус ко мне в голову заложил?)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Какой ты ранимый... Держи еще один вирус: "88005553535 лучше позвонить чем у кого-то занимать!"
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

пфф)
http://coub.com/view/8gwp2
На ник автора обрати внимание

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А коллектор это тот кто бьет или тот кого бьют?
Автор поста оценил этот комментарий

Ну пиццонька же :3

Пиццонька где-то вирусилась?

8
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто зашел во время этой супер халявы в свои ранние заказы и увидел картину: покупал футболку по 620р, зашел в магазин, ценник 1200 750. Халява ¯\_(ツ)_/¯ 

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Бакс нехило подрос. Брал в начале октября по курсу по 61, сегодня уже 67 с лихуем. Такие дела.
9
Автор поста оценил этот комментарий

скидки были, но не более 10%

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так они всегда там были и были больше 10%. Я там товары и 40% скидкой брал у популярных продавцов. И если прямо сейчас зайти, то и сейчас можно кучу товаров по скидкам привлекательным найти. Потому и спрашиваю, что может я дурак и как-то не так искал?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

цены искуственно подняли и опустили до уровня на 1 - 10% меньше прежней цены. естественно я не говорю про обычные скидки. речь лишь про 11.11

Автор поста оценил этот комментарий

я тоже ничего не нашла, как ни старалась. думала детям что-нибудь заказать на новый год, но увы офигенного изменения цен, да и вообще изменения не заметила

Автор поста оценил этот комментарий

Да не всегда. Находил множество товаров, которые 11.11 стоили ДОРОЖЕ, чем ДО и ПОСЛЕ чёрной пятницы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не спорю, были и такие. Но скидки все же встречались.

2
Автор поста оценил этот комментарий

было какое-то приложение, которое отслеживало динамику цен. и кое где были скидки

Правда говоря, оно кешбеки себе отжимало как-то

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
4 раза перечитывал и пытался понять, то ли еще одно прозвище китайцам, то ли кавказцы какие-то "кешбеки')))
кЭшбЭк
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

точно, спасибо.

Автор поста оценил этот комментарий

Алиэкспресс тулс

кэшбэки реально не начислились после её установки(((

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А чё хотел то блядь, они начислились, только владельцу Алиэкспресс тулс. Или Пикабу, кто первый встал. У меня для покупок на Али специальные чистые браузеры(покупаю много и полупрофессионально).
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я находила) У меня были хотелки, которые я регулярно отслеживала, но жаба душила купить. А 11.11 действительно цена ниже была, так что кое-где я могла даже заказать платную доставку и все равно остаться в плюсе. К тому же, все эти хитрости, при условии, что за конктерно этим товаром ты не следил, легко вскрываются специальными расширениями для браузера. Так что я не знаю, чего так все бубнят на 11.11. Я как раз 11 позиций заказала и всем довольна, все выгодно, сейчас таких цен на этот же товар нет. В общем, надо быть просто жидярой, хотеть и не покупать, а только наблюдать, тогда в конечном итоге выпадет профит😄
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, вчера купил браслет. Уж точно не дороже, чем на 11.11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Захожу на Али, нравится определенные товары/категории товаров. Стоит дороже, чем обычно, скорее всего из-за разницы курсов валют. В том году покупала, ничего по ценам не выгадала, в том смысле, что те товары, которые заказала на 11.11, позже стоили дещевле этак на от 10 до 100 р., И при всем при этом, товары шли все больше месяца, а некоторые, так по 2.5 месяца. Смысл в этой распродаже для себя так и не нашла. Просто смотришь горячие скидки и сравниваешь с ценами на распродажах в своем регионе. Если не сильно отличаются, так проще у себя в регионе купить, ибо перед покупкой можно все досконально проверить, прощупать, а если не понравится, то проще вернуть
Автор поста оценил этот комментарий
Смотрел аккумулятор на мобилку, стоил 500р месяца два назад, за неделю до 11.11 цена стала 850. А 11.11 скинули до 530, щедрые узкоглазые евреи))
Автор поста оценил этот комментарий
На что-то были. Даже после распродажи смотришь в истории, за сколько он выставлял, пишешь "вот за столько возьму" и продаст.
Автор поста оценил этот комментарий

мониторил 5 товаров ценой выше 1500р, цена на все пять была от 10 до 70 рублей ниже чем на распродаже ))))))) пришлось покупать по завышенной распродажной цене )))) товары были для мотоцикла

Автор поста оценил этот комментарий

на те товары, которые давно хотел была 50% скидка, сразу взял)

Автор поста оценил этот комментарий
Скидки есть, только получаются они за счёт купонов, без них там нечего ловить :) купоны, которые раздают в онлайн трансляциях и новым пользователям. Например, в эту распродажу 11.11 купила meizu m3s mini 16 gb за 80$, считаю что очень даже неплохо.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ого) вот это крутая цена) главное, чтобы тел нормальный положили и он нормально дошёл. Я так напоролся, часть денег вернул, но пару тыщ все же на ветер
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я таких взял пять штук по 55-60 баксов.
Автор поста оценил этот комментарий

Небольшие скидки были. На мелочёвку, типа амбушюр. И "типа" скидки на что-то чуть серьёзнее, типа наушников (Xiaomi Dual Drivers купил, жалею, потому что они ещё не дошли, а вышли уже новые), скидка была в районе 10% от послераспродажных цен. Перед распродажей действительно многие задрали цену за несколько дней и продавали на распродаже по той же цене.
Gearbest Эту чёрную пятницу будет вроде отмечать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А реальные скидки только и могут быть на подобную мелочевку,а все потому что магазин изначально имеет с подобных товаров огромную маржу. Наценки на те же чехлы может достигать 1000% и более. На телефоны и прочие гаджеты тоже может быть реальная скидка, но она не большая - магазин берет большую партию товара и имеет от производителя дополнительную скидку. Хороший пример Гирбест и Ми Бэнд 2 - на момент распродажи у них был самый маленький ценник.
Автор поста оценил этот комментарий
Основная фишка 11.11 это розыгрыш купонов самого алиэкспресс. В основной массе товаров ценник со скидкой - тот же,но вот с купончиком на 50 баксов(который доступен только 11 ноября) ценник слаще)
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

На 50 баксов не было.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Для новых пользователей был, 10% от $500.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Регал левые акки, не заметил нигде такого)

Да и от 500$...ну его)

раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже нарегал, но я все купоны тратил. Хотя 11.11 на мелкие покупки были купоны 15-20%.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

ай донт ноу, вообще не видел
наверное не смотрел просто в те места

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Щас опять пошли купоны, но aliexpress уже не дает мне затариваться, отменяет заказ и пишет, что я нарушают правила использования купонов.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Не нашёл купонов нигде
И вообще пятница какая-то тупая нынче

А про нарушения....когда я аккаунты регал скриптиком - палили как-то, даже впн не помогали
Так что Али не обмануть просто так уже, к сожалению)

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Есть, есть.
Обойти то могу, проблем нет. Просто хочу определенной картой платить, дополнительно 5% кешбек.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Давно пора нашим гражданам умнеть. Сейчас у каждого есть компьютер, планшет или ноутбук. Потратить 10-20 минут и сравнить цены на вещь у 3-5 сетей своего города? Это так сложно?


Мне вот, например, нравится магазин бытовой техники одной сети, он рядом с моим домом, все купленное там у меня не ломалось. Но вот беда, цена на последний товар там была аж на 5000 выше, чем у другой сети (причём никакой акции у той сети не было). А у моей сети любимой написано, что скидка аж 17000 рублей на товар. Ну а я что? Сравнил цены, кинул им по их "гарантии лучшей цены" ссылку на товар у конкурента, дали промокод на 5000 рублей, в итоге заплатил цену конкурента и взял товар.


Даже всякие сайты, приложения и сервисы есть, которые сами сравнивают все сети в городе и дают вам самую низкую цену. Но нет, лучше верить рекламе в 21-м веке.

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот вышел у хайскрина смартфон месяц назад и сразу цена 10к, везде одинаково стоит в инете, а сегодня скидка на него 10%, не вижу наебалова. Да и скидка не 30-50%, вполне адекватная, честная.

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

хайскрин сам по себе найбалово

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Аргументируйте. Пользуюсь телефонами Хайскрин уже 4 года, и никаких нареканий нет.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Купил себе highscreen power five , юзаю уже почти год. Производительность упала очень ощутимо , аккум потерял минимум 30% емкости. Постоянно ссука выкидывает отовсюду ( 2-3 раза в день точно) , приложения в оперативке вообще не хранит ( стоит только свернуть ,считай закрыл) .

Из плюсов . Аккума таки хватает на день , гарнитура идущая в комплекте оказалась идеально совместима с ps4.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Использую power four уже больше года и таких проблем не возникало. Возможно проблемы именно с вашим телефоном.

Автор поста оценил этот комментарий

тоже интересно узнать почему так считаете, у девушки несколько лет на руках хайскрин, у друга - все в порядке, все нравится.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Ща бы покупать хайскрин
Автор поста оценил этот комментарий
Я по данной сети купил себе МФУ HP LaserJet Pro M125r за 6600 рублей, когда в крупных сетях и в том числе в этой же сети магазине он стоил в розницу за 9к, а если заказать через сайт и выбрать самовывоз, то в районе 8к. Что интересно, когда я купил МФУ, то пришел на удачу в данную сеть и показал что в Ашане он стоит 6900 рублей и мне снизили цену и ещё я применил скидку в 300 рублей, короче действительно дешевле всего купил и до сих пор не вижу чтобы цена снизилась, а наоборот лишь только повысилась.

И только потом я узнал, что Ашане нет в перечне магазинов этой самой акции "Гарантия лучшей цены". В последнее время периодически наблюдаю на товары в двух крупных сетях и вижу что цены слишком завышены по многим позициям и эта самая акция "Гарантия лучшей цены" бесполезна, потому как в представленном перечне магазинов конкурентов такая же завышенная цена, как будто явно сговор между ними, потому как цена такая же или есть небольшая разница в +- 100 рублей.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не прокатило, вычеркиваем.
3
Автор поста оценил этот комментарий

точно! и еще за транслирование таких передач


p.s. честное слово не звонил никогда ;)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вагон

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

был пост давным давно про человек который топор покупал с обменом старого, поднял бучу по этому закону выдали еще лучше

Автор поста оценил этот комментарий

Пока по скидкам я только Габену верю,но и то,даже некоторые разрабы перед распродажей начали поднимать цены

1
Автор поста оценил этот комментарий

Позавчера взломали мой сайт и разместили два поста о черной пятнице, я как увидел, пошел дыры искать

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку