Надо выговориться

Сегодня в полдевятого утра на моих руках умер муж.

Я проснулась от шума и увидела его лежащим на полу лицом вниз возле кровати. Перевернула, увидела синюшное лицо, во рту кровь. Андрей хрипел и его глаза за мгновение стали стеклянными.

Тут же вызвала скорую.

Приехала та же фельдшер, которая его забирала в 17 году с обширным инфарктом. Она его помнила.

Констатировала смерть, сама позвонила в полицию.

И осталась я с мужем, лежащем на полу, одна. Мне было сказано ничего не трогать до приезда участкового.

С девяти утра и до двух дня я была один на один с мужем.

Я увела собак к маме, потому что они начали скулить. Сидела ждала полицию и пила кофе и воду. Курила.

И не могла поверить. И до сих пор не верю.

Позвонила брату мужа, другу.

Только через час до меня дошло, что тело можно накрыть простынёй. Пошла помыла кружку, налила ещё кофе.

Отрезвило меня то, что постучались в дверь, молодой человек на пороге представился сотрудником ритуальной службы и предложил услуги своей конторы.

Я сказала *иди ты нахуй* закрыла дверь и поняла, что осталась одна.

Приехал участковый, сфотографировал Андрея, не разрешил до конца написания всех бумажек накрыть мужа простынёй.

Накрыла снова как только участковый вышел. При нём позвонили и предупредили, что забирать тело приедет уазик с буквами смэ на борту. Паспорта никому не отдавать.

В два часа Андрея увезли. А домашний до сих пор разрывается от звонков ритуальных услуг.

В перерывах между ними дозваниваются бывшие заказчики мужа, друзья, те с кеми познакомились ещё в жж и встречались наяву.

Завтра ехать в морг забирать документы о смерти. Послезавтра забирать Андрея.

А четвертого марта должна была быть операция в клинике Мешалкина. А завтра первого марта день рождения у Андрея. 46 лет.

И всё.

Я сейчас хожу смотрю мужнины поделки, он дример себе купил, инструмент делал, купил дерево на полки, часы и ещё какие то задумки были у него. Хотел после операции сделать мне красивые светильники, один начал и не закончил.


И всё. Всё закончилось в полдевятого утра.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
275
Автор поста оценил этот комментарий

а кто-нибудь пробовал бить таких ритуальшиков в рожу, ведь это очевидная реакция

раскрыть ветку (53)
215
Автор поста оценил этот комментарий
Я в одиночку спустила с лестницы и почти расцарапала рожу похоронному агенту, который очень грубо, борзо и цинично возмущался, что я выёбываюсь и не впускаю его в свою квартиру, ведь он так спешит, ему ещё один труп надо забрать в соседнем доме. А в квартире только бьющаяся в истерике я, моя полуторогодовалая дочь, которой очень интересно почему я не пускаю ее поиграть к бабушке в комнату, и остывшее тело моей мамочки, которая внезапно не проснулась утром. Во мне пятьдесят килограмм веса, полтора метра роста и я жуткая трусиха. А тут просто какое-то наваждение от горя и ярости. Сама не знаю как так вышло. Но не жалею. Ненавижу похоронщиков. Грязь, а не люди.
раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Очень вас поддерживаю, у меня в городе есть "улица" похоронных агенств, прям напротив морга соседствующего с областной больницей, иногда проезжаю по ней, и каждый раз задница горит, каждой "агенство", как отдельный одноэтажный мини дворец, у каждого свой заборчик максимально демонстрирующий как "клёво" они могут делать, фасадики все в рекламке, есть 1 агенство, где весь фасад это 1 гигантский баннер из бегущих строк, телефоны, услуги, и кричащая надпись аля "звоните нам!!!1!1!", то есть понимаете? сама тема как бы не из лёгких, потому что они зарабатывают на смерти других людей, на смерти чьих то близких, так ещё и с точки зрения дизайна они выглядят максимально уёбищно-колхозно, но, блять, дорого-бохато.
Похоронный агенты хуже цыган, как по мне.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Хуже цыган нет никого, в нашем городе был случай они разрывали могилы чтобы достать золото с умерших не давно похороненных. Видимо смотрели кого в чем хоронили.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Цыганские похоронные агенты?
159
Автор поста оценил этот комментарий

некоторые напротив соглашаются на первое попавшееся предложение и потом довольны, потому что не все знают, что делать, им легче все заботы на специального человека переложить.
если бы никто не соглашался, давно уже перестали бы такое практиковать.

раскрыть ветку (14)
88
Автор поста оценил этот комментарий
соглашаются на первое попавшееся предложение и потом довольны

Проходил это несколько раз. Обычно самые шустрые ломят двойную цену. ТСу побыстрее прожить эти дни. Мужества и здоровья.

21
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже помню согласилась на первых пришедших, сама была в невменяемом состоянии, не смогла бы бегать

10
Автор поста оценил этот комментарий

Когда умерла свекровь ритуальшица пришла ко мне домой(место прописки свекрови) представилась сотрудницей морга, сказала что никак не могут связаться с ближайшими родственниками и просила назвать ей номера телефонов мужа и свекра. И только потом до меня дошло что номера телефонов родственников заполняются при поступлении больницу

4
Автор поста оценил этот комментарий

Очень даже не все знают что делать, вот я не знаю, например.

3
Автор поста оценил этот комментарий
а что делать? Поясните пожалуйста, я из числа незнающих. Или может сайт какой есть, чтобы почитать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже не знаю, но где-то видела пост, может быть даже на пикабу. прямо по шагам было расписано.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

очень удивительно кто инфу сливает врач или полицай, со всеми контактами. вот это настоящие пидоры

3
Автор поста оценил этот комментарий

Дешевле их собрать в одной из комнат и устроить тендер - кто дешевле сработает.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В Самаре после такого выбора гроб стоял на площади, прискорбно, сама после смерти мамы на руках не соображала, спасибо родным, все взяли на себя
12
Автор поста оценил этот комментарий
Дешевле их собрать в одной из комнат и устроить пожар.
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Это не конструктивное решение. Хоронить всё равно придётся. И как бы не хотелось тратить деньги на всякое фуфло(я за кремацию и урну на полке), но большинство любит всякие церемонии, венки от родных и прочий фуфел самовыражения, да ещё и побоХаче. По этому они никуда не денутся - сожжёте одних, придут другие. Редко бывает единодушие по таким вопросам и всё равно придётся платить, а то будет "не по людски")))


На самом деле конечно можно всех послать и даже не забирать тело из морга, что приведет к автоматическому захоронению за гос.счёт.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я жене сказал что когда умру, пусть заберут рабочие органы, а меня сожгут, не знаю правда как с тратами на такое дело, но думаю полегче будет, чем с привычным захоронением.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если вам 40+ и имеете вредные привычки, то распрощайтесь с такой мыслью.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Собрать в одной комнате и устроить бои на выживание. Последний выживший хоронит коллег за счёт их семей
111
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется нужно ввести закон о том, что в таких ситуациях за избиение ритуальщика не будет наказания. Может тогда эти ебучие мрази перестанут так себя вести
раскрыть ветку (13)
81
Автор поста оценил этот комментарий

ну тогда риелторов и перекупов туда впишите, тоже каждому второму хочется пробить

раскрыть ветку (8)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Н там ситуация другая. Там ты спокойно продаешь, а тут какбэ человек умер.
раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

надо.бить.риелторов.заебали.

4
Автор поста оценил этот комментарий
тут как бы предлагает услуги, а эти на пустом месте на тебе деньги делают.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если не давались объявления, то риелтор сам в квартиру ломиться не будет
2
Автор поста оценил этот комментарий
Коллекторов забыли
3
Автор поста оценил этот комментарий

А так же таксистов и обочечников

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

на мой взгляд таксисты и обочечники меньшее зло.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем говно по сортам делить?
9
Автор поста оценил этот комментарий
Странно.... Ей богу странно.... Не одну смерть близких родственников повидал, но всега все сами. Никакие хуемрази ни разу не звонили. Только в морге В ОТВЕТ НА ВОПРОС дали неофициальный прейскурант на услуги, покойника выдали "чинно и балахародно". На кладбище свои кладбищенские кОпали, денюжка по прайсу.... И тд....
Ни рразу ритуальщиков не видел.

Казань еесличо
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В Казахстане тоже ничего такого не было, когда бабушка умерла. Тело готовили в морге (вроде чего-то платили в районе 1000 рублей), могилу копали бесплатно (не знаю, почему, видимо такие порядки). Попросили место на два захоронения (дедушка хочет с ней рядом лежать, когда его время придёт), сказали, огораживайте сколько надо без проблем. Гроб, катафалк, крест, памятник, ограда, поминальная служба, понятно, за деньги, но всё это сами устраивали за вполне разумные деньги (рядом с кладбищем несколько контор было, зашли в ближайшую, кроме памятника всё обошлось примерно в 20 тысяч рублей). Я даже не знаю, есть ли у нас такие похоронные конторы. Может и есть, но не видел. Как-то сами всё устраивали. Не по-людски многие вещи в России устроены, люди не видят границ допустимого, деньги глаза застилают.

1
Автор поста оценил этот комментарий

ну, в принципе, сюда можно подвязать состояние аффекта...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нельзя, если не знаете досконально симптоматику состояния аффекта и не умеете в течение месяца день за днем убедительно втирать её психиатрам-экспертам на стационарной экспертизе.
33
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, есть в нашей стране определенные личности, людьми язык не поворачивается назвать. Именно они не гнушаясь ничем первыми заходят к родственникам только что умершего человека, они же работают в "черных" коллекторских агентствах, они же избивают женщин, старушек, детей. Они же оставляют малолетних детей запертыми дома без воды и еды. Они много чего делают. Биомусор со стертыми нормами морали. И битье по морде не поможет,к сожалению.
bossyny - мои соболезнования, сил и терпения......

34
Автор поста оценил этот комментарий

Я такому смачного пендаля всадил, когда он ко мне во двор зашел. Руками не стал, ибо рядом наряд милиции стоял.

раскрыть ветку (3)
35
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ногами не считается?)))))
раскрыть ветку (2)
33
Автор поста оценил этот комментарий

от пенделя следов не остаётся, да и не побежит это мудло с пенделя побои снимать, а вот с синяка на роже - запросто

1
Автор поста оценил этот комментарий

гадов и пидор0в так и надо...ногами и палкой. руки после таких не отмоешь

31
Автор поста оценил этот комментарий

Когда умерла бабуля, у мамы было такое горе, что она сама бы с организацией похорон не справилась. Пользовались ритуальными услугами, ничего в них ужасного нет, наоборот помогли и все за нас сделали, быстро и правильно. Мужик оказался очень адекватным, в том числе оказывал и психологическую поддержку маме. Когда у тебя такой удар, как потеря близкого, не у каждого получится взять себя в руки и сделать все самому.

раскрыть ветку (7)
97
Автор поста оценил этот комментарий
Тут дело не в том, чтобы пользоваться услугами ритуальных служб, а в том, что они часто приезжают даже раньше скорой/полиции, когда человек еще не до конца даже осознал, что произошло. Типа у тебя только что кто-то близкий умер, а к тебе через 10 минут приходят с вопросами типа "Как хоронить будем?", которые явно не улучшат твое состояние.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Бабушка умирала в реанимации, так что там свои «штатные» подоспели. Да и чего ждать... лучше не станет, только хуже и больнее.

3
Автор поста оценил этот комментарий

бывали случаи что они приезжали еще до того как клиент умер

10
Автор поста оценил этот комментарий

Лови ритуальщика!

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

кидай! ловить не буду! просто постою. посмотрю!

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
А у нимфы разве товар, туды ее в качель?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да эти ёбаные сука уебаны, пиздомрази обоссанные, наверняка уже имеют ответную тактику с подаванием в суд за нанесение увечий. Небось снимают ещё и на камеру на всякий свой процесс разговора.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Сорь, что под топовым. Тут же всяко кардиологи есть. После 40 инфаркт - есть данные по дожитию? Или сразу завещание писать надо?

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Выживают. Зависит от обширности инфаркта. Особенно, если сразу сделать стентирование или тромболизис. Просто в описанном случае был обширный инфаркт, но бывает всяко. Видел даже безболевые инфаркты, которые ставились уже постфактум по изменениям на ЭКГ и ЕхоКС. И человек их перенёс на ногах. Всё индивидуально.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Если можете профессионально ответить на пару вопросов, и вас это не затруднит, напишите пож. на dlyavsya@mail.ru. просто с замученным участковым кардиологом толком диалога не получается.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Напишите мне в ВК: vk.com/lkotvitskij Только я не кардиолог, а терапевт.

Автор поста оценил этот комментарий
Как правило, не до того. Этим они и пользуются
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку