Надежная международная доставка особо хрупких статуэток из Израиля в Россию: TSM берется за груз, который другие службы не доставляют

Надежная международная доставка особо хрупких статуэток из Израиля в Россию: TSM берется за груз, который другие службы не доставляют Почта России, Доставка, Курьерская доставка, Курьер, Санкции, Длиннопост

Доставка из Израиля в Россию

Приветствую всех на канале, который я веду регулярно, для помощи юридическим и физическим лицам в международной доставке.

Меня зовут Валентин. С 2018 года я работаю менеджером в логистической компании Time Saving Machine, из практики  которой, я делюсь интересными кейсами.

В статье расскажу о перевозке статуэток из Израиля в Россию, за которую не брались другие компании, о трудностях, с которыми столкнулись и, чем закончилась в итоге перевозка.

В конце рабочего дня в службу доставки TSM поступил звонок, девушка спросила, возьмется ли компания Time Saving Machine за перевозку, купленных в Израиле статуэток. Клиент рассказала предысторию, как при поездке в Израиль зашла в галерею и купила 6 глиняных Микки Маусов, для интерьера в дом. Увезти покупку сразу не удалось из-за веса посылки и переживаний за доставку без повреждений. Я уточнил параметры фигурок, вес, попросил выслать фото и сообщил, что уже только с утра свяжусь с коллегами для предварительного согласования посылки и огласил минимальную сумму перевозки по маршруту Израиль-Россия. Сообщил, что в тариф включено оформление накладной и инвойса, возможность отслеживать посылку на пути следования. Я объяснил, что из-за санкций, прямого импорта в Россию нет, служба доставки TSM выстроила маршрут перевозки через дополнительный офис в СНГ, открытый в марте 2022 года, и гарантированно доставляет хрупкий груз от двери до двери. Я поделился аналогичным опытом перевозки статуэтки носорога из-за рубежа в Россию. Заказчик обрадовалась, услышав о том, что у компании есть опыт в перевозках предметов искусств и утвердила звонок на обед следующего дня.

Утром я выслал фото логистам для согласования перевозки и связался с заказчиком для точного расчета стоимости доставки по маршруту Тель-Авив–Москва. Клиент сообщила, что упаковку статуэток для международной доставки из Израиля в Россию берет на себя отправитель, как и оплату транспортировки статуэток, общим весом 28 кг. Заказчик спросила, возможно ли перевести деньги за услуги компании TSM в шекелях или долларах. Я уточнил, что служба доставки принимает оплату в любой валюте, благодаря открытому мультивалютному счету, попросил выслать чек на статуэтки и фото, уже упакованных фигурок. Подготовил договор оказания услуг и выслал ссылку на оплату. Заранее предупредил, что упаковка добавляет объем и вес отправлению. В случае увеличения габаритов, соответственно, вырастет и цена. Клиент попросила оформить страховку, я рассказал, что в таком случае будут таможенные пошлины. Заказчик согласовала доставку. Я сообщил, что требуется надежная упаковка груза, чтобы минимизировать риск повреждения статуэток и дал рекомендации, что сначала необходимо обмотать Микки Маусов пленкой «антистресс» в 3 слоя, закрепить скотчем и поместить в, соответствующую габаритам посылки, коробку из прочного пятислойного картона.

Я уточнил режим работы галереи и согласовал время забора курьером посылки и тут заказчик высылает фото груза, упакованного во вторично использованную пленку, в мятой коробке. Я сообщил, что необходимо переупаковать посылку и наклеить маркировку «Осторожно, хрупкий груз!». Клиент сообщила, что передала рекомендации по упаковке представителю галереи в Израиле и ждет от него решения поставленной задачи. Для перевозки я запросил израильский ID отправителя.

Я согласовал визит курьера на забор отправления и выслал трек-номер для отслеживания посылки в режиме онлайн.

В дополнительном офисе компании TSM в СНГ, коллега встретил посылку, где переупаковал груз в деревянную обрешетку. Отправление с 6 статуэтками, в виде Микки Маусов, доставлена из Израиля в Россию за 8 дней, без повреждений.

Порадовало, что несмотря на сложности с галерей в Израиле, доставить экспонаты получилось без повреждений, к назначенному сроку.

После выполненной работы, клиенты самостоятельно изъявляют желание оставить положительный отзыв, поделиться мнением о работе и этот раз не исключение. Только помимо слов благодарности, клиент доставила в офис компании Time Saving Machine букет цветов, в знак благодарности за выполненную работу, что порадовало и зарядило мотивацией и положительным настроением весь коллектив TSM.

Чтобы сделать расчет перевозки, пишите Валентину в Time Saving Machine.