Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Надеждин хочет сдать позиции России? Или нет

Привожу текстовую расшифровку интервью кандидата в президенты России Бориса Надеждина:

> Почему вы отрицаете необходимость ответственности, которая должна наступить в отношении таких лиц как, например, Владимир Путин и Игорь Стрелков?

> Слушайте, вот в Америке была такая история как Вьетнамская война. Кстати, масса параллелей с нашей Специальной военной операцией есть. Тогда американское общество сначала с энтузиазмом восприняло, что бравые американские парни там борются с проклятыми коммунистами, которые каким-то образом из этого Вьетнама мешают нам, американцам, свободно жить. В это уверило американское общество.

И понадобилось несколько лет, чтобы американское общество прозрело, начались антивоенные митинги, которые закончились тем, что Америка ушла из Вьетнама.

И что? Кто-то американского президента, который всё это начал, и в результате чего погибло огромное количество американцев - сажал, там что-то такое было? Нет, просто выбрали другого.

Это серьёзная история. Вот вы как-то мыслите, знаете, категориями Второй мировой войны, да?Такого не будет здесь. Просто даже не надо об этом мечтать. Россия не проиграет в военном смысле. Вот что будет. Будет совсем другая история.

Я, когда стану президентом, у меня будет большая и тяжёлая работа. Это хорошо где-то сидеть и мечтать о том, что сейчас мы Путина изловим, отдадим его в Гаагу, но ничего этого не будет, просто забудьте про это. Будет совсем другое.

Почему этого не будет? Потому что Россия не проиграет войну. Украинская армия совершенно точно не захватит Москву и даже Крым не освободит военным путем. Этого просто не будет.

Обращаю ваше внимание, что я возможный президент не Украины, не Америки, а Российской Федерации. В рамках исполнения обязанностей Президента Российской Федерации я абсолютно убежден, что я должен руководствоваться тем, чтобы Россия была мирной и свободной страной.

Но я должен при этом решать следующие задачи: нужно обеспечить мир и порядок для всех граждан Российской Федерации. Я против Специальной военной операции. Считаю это фатальной ошибкой Путина. Чистая правда. Но я также считаю, между прочим, что для того, чтобы в России обеспечить мир и порядок, последнее, что нужно делать - это пытаться учинять репрессии против предыдущего руководства страны. Мне эта идея представляется не плодотворной.

Более того, будет тяжёлая задача по передаче власти, она непростая. Мне нужно сделать так, чтобы российские генералы подчинились новому президенту, и ФСБ чтобы подчинилась. Если я сейчас начну рассказывать какие-то истории, что я всех пересажаю, как вы думаете, мои шансы на мирную передачу власти вырастут или нет? Я в Гаагу никого не выдам.

Но я буду вести тяжелые переговоры в интересах жителей Крыма, и в интересах жителей Херсона, и Запорожья. И, конечно же, для меня будет принципиальным вопросом сохранение жизни людей. И поэтому я предложу прекратить военный конфликт немедленно.

Режим прекращения огня ввести — это уже будет великое дело. Люди перестанут гибнуть. И потом я предложу начать мирные переговоры. А вот такой истории, что «нате вам обратно Крым», такого не будет. Потому что я действую в интересах граждан России.

Лига Политики

15K постов13.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Обязательно используем тег "Политика".

2. Допускаются любые посты, связанные с политикой, в том числе юмористические: мы же на Пикабу :)

3. Пожалуйста, соблюдайте правила Пикабу (в том числе Особый порядок).

4. Адмодеры сообщества никого не банят: игнор-лист должен быть пустым!

5. Если заметили пост или комментарий, нарушающий правила Пикабу, не стесняйтесь призывать модераторов Пикабу.

6. Сообщество не преследует своей целью продвижение чьих-то интересов или идей: мы открыты для всех, но см. п. 3.

7. Если Вы не хотите, чтобы Ваши посты переносились адмодерами в данное сообщество, то прошу написать это прямо в своем комментарии/посте и призвать админа сообщества @Moba.Zane


Нельзя переносить посты пикабушников:

@Enzor

@Astir39

@Gnom113

@Gillmore

@Heishere