Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Надежда Савченко Арестована на 2 месяца

Вчера Надежда Савченко была задержана в украинском парламенте, а сегодня суд арестовал её на 2 месяца. Её обвиняют в подготовке государственного переворота. Удивительная история, как человек был заключенным, потом героем и вновь заключенным. В данном случае это классический случай, когда человек не может быть ни чужим среди своих, ни своим среди чужих.

На заседании парламента 22 марта Луценко представил парламентариям видеоролик, состоящий из нарезки данных аудио- и видеонаблюдения за Савченко и Рубаном. На них «заговорщики» обсуждали приобретенное в Донбассе оружие и планировали нападение на здание парламента.

Сама Савченко отвергла обвинения в подготовке терактов, объяснив закупку оружия в непризнанных республиках желанием проверить, откуда сепаратисты берут огнестрельное оружие: производят сами или получают в России. Слова о нападении на парламент она произносила якобы нарочно, понимая, что за ней ведется слежка.

Шевченковский райсуд Киева постановил поместить депутата Рады Надежду Савченко под стражу до 20 мая без возможности внесения залога

Данное событие хорошо обличает не столько украинскую власть, скольк власть в принципе, когда человек в зависимости от того, насколько он отвечает чужим интересам может пройти путь от заключенного-мученика, затем героя, а затем заключенного-преступника.

Я думаю, что эта история вызовет определенный резонанс. А также интересно будет посмотреть на реакцию Европы, и Международных правозащитных организаций. Их позиция во время российского заключения Савченко, была однозначна – она сидит по политическим мотивам, интересно что они будут заявлять теперь.Я думаю, эта ситуация повлечет за собой череду других интересных событий.


Источники:

https://www.rbc.ru/politics/23/03/2018/5ab530839a79472e0075b...


https://www.novayagazeta.ru/articles/2018/03/23/75921-ya-pla...

Новости

26.7K постов25.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

отпустили же уже, за недостатком улик

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это тебе луценко сказал? или кличко?

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

там было 2 этапа: вначале суд её освободил и признал вчерашнее задержание незаконным, а затем постановил арестовать её заново уже на 2 месяца

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку