Начинаем жить в кайф

Заинтересовала меня одна штука . Это было после того , как я обратил внимание , что постоянно о чем то думаю . Даже в те моменты когда надо бы расслабиться , я все думаю о чем не надо .

Много раз на слуху было слово Осознанность, и я понял , что это об этом . Конечно начал интересоваться ей , искать информацию.

Попалась мне книжка Экхарт Толле «Сила Настоящего» . Обычно я выбираю книжку по отзывав читателей и меня они прям зацепили . Захотелось прочитать, в данный момент прослушать аудио книгу (удобно на пробежках). И немного расскажу суть осознанности , оперяясь на то что я знаю , и книгу . И попробую объяснить простыми словами .

Рассмотри понятие как «Ум» . Ум не как уровень интеллекта , а как наше эго, второе я , внутренний голос , мысли .Наша голова всегда занята этим самом умом . Да он нужен , это то что отличает человека от животного, мы можем мыслить .

Осознанность это о том , что бы отключать этот ум, когда он не нужен.

К примеру …Когда кушаем вкусную еду .

Для наслаждения палитрой вкусов .

Когда гуляем по парку .

При прослушивание музыки .

Переключится с негативных мыслей .Другими словами , жить здесь и сейчас .

Обычно голова человека занята всяким мыслями о прошлом и будущем .Осознанность помогает жить настоящим . Мы должны управлять нашей головой и телом , а не наше эго.

Как я начать тренировать осознанность. Я придерживаюсь таких методов :

Обращаю внимание на дыхание ,

концентрируюсь на нем в моменте и голове очищается .

Обращаю внимание на ощущения, чувства.

Так я стараюсь делать как можно чаще и подольше удержать эти состояния .Буду еще затрагивать тему осознанности , потому что это база .

Только начинаю свою деятельность, станем лучше вместе

Подпишись , не пожалеешь .

https://t.me/oskVM