Начало рассказа

Хотя любая бессонная ночь по своему прекрасна эта была особенной. Холодный ветерок обдувал мое лицо из окна кухни, матан довольно бодро шел под энергетик и тот самый восьмой кент, но при попытке взяться за физику меня начало клонить в сон, не помогла даже еще банка энергетика. Впрочем физические упражнения решили эту проблему, но снова взяться за физику я так и не решился. Часам к 4 я решил передохнуть от дел и глянул пару серий гримма. Кстати очень интересный сериал. И вот на часах половина шестого утра. Я заварил чай, выпил его и вновь посмотрел на начинающий просыпаться город.На многоэтажке напротив начал загораться свет в окнах. Люди просыпались. Первые герои уже ожидали маршрутку на остановке, находящейся прямо под моим окном и странно посматривали в мое открытое окно. Холодало.Я сидел на подоконнике и, в свою очередь, смотрел на них. Пара человек махнуло мне рукой приветствуя. Я ответил тем же и потянулся за очередной сигаретой.В многоэтажке разгоралось все больше окон. Многие так же распахнули их настежь и смотрели на улицу. Кто то курил, кто пил кофе. Я затянулся сигаретой. Табачный дам уже который раз наполнил мои легкие. В голове разлилось чувство спокойствия и умиротворения. В который раз.Подъехал автобус. Люди стоящие на остановке зашли в него и отправились по своим делам. Их место заняли свежеподошедшие. 3 человека вышедшие из автобуса и , с усталым видом, поникшие, сгорбленные отправились в сторону многоэтажки. Остатки сигареты обожгли мне пальцы и я выбросил бычок в банку из под энергетика. Район окончательно проснулся а в окнах людей, которые, должно быть, так же, как и я, бдели всю ночь свет погас.Я почувствовал, что замерзаю. Встав с подоконника и закрыв окно я вновь поставил греться чайник. И пришла мне в голову мысль.Ночь время которое на большинство людей нагоняет страх, инфернальный потусторонний ужас. Именно поэтому мы проваливаемся в сон. Стараемся чтобы она не откладывалась в памяти. Пытаемся не дать разуму зацепиться за ту тьму что таится в ней. Но стоит принять ее, стать ее частью и ты понимаешь что это время суток прекрасно.Следующая мысль была что Кент все же очень странная штука.

пы.сы. картинка из интернета

Начало рассказа Рассказ, История, Сигареты, Ночь

Авторские истории

32.1K постов26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.