Начало положено. Друг захотел сделать крутую настольную игру с кораблями и PVP между ними на карте

Всем привет. Мой друг в один момент решил, что надо срочно сделать настольную, а точнее напольную игру.

В ходе обсуждения от этапа идеи, мы втроём решили, что должна быть карта где-то метр на метр, где будут нарисованы острова, бухты и прочие места, условно - там будут торгаши, ресурсы, сокровища.

Долго думали над системой PvP. В итоге пришли к интересному варианту: у каждого кораблика будет подставка и для хода понадобится "циркуль" (как на фото)

Начало положено. Друг захотел сделать крутую настольную игру с кораблями и PVP между ними на карте Настольные игры, Идея, Своими руками, Корабль, Парафин, Талант

Над системой торговли, экономикой и боёвкой еще думаем. Пока что готовы 6 из 12 корабликов. Игра на 4 человека. Каждый стартует с корабликом 1 уровня и может прокачать его до 3. С лева на право вы можете пока увидеть их сделанными из парафина руками моего друга.
P.s. Он еще и клево рисует карандашом, плюс к этому, он уже несколько лет работает над изготовлением комикса по японским мотивам (мы 30ти летние анимешники). Если хотите, выложу пост с его комиксом, правда он пока на стопе.

Начало положено. Друг захотел сделать крутую настольную игру с кораблями и PVP между ними на карте Настольные игры, Идея, Своими руками, Корабль, Парафин, Талант

Если у вас есть какие-либо идеи, обязательно пишите в комментариях, чем больше идей, тем лучше будет игра. Так же, если у кого-то есть возможность помочь сделать отлитые металлические фигурки кораблей, напишите тоже, будем очень благодарны.

Друг мой, игру придумываем вместе, тег - моё соответственно)

Настольные игры

3K поста11K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Основное и единственное правило для постов: здесь обсуждаются только хардовые настолки, компоненты которых можно пощупать руками. Никаких компьютерных, планшетных, и прочих электронных игр.