Начало обучения на программиста C#

Всем привет!

Вот и я решил обучаться на программиста. Мне 32 года и долгое время работаю PMом. От PMства устал уже, т.к. есть минусы:
1) Тревожность из-за незакрытых проектов (гештальты);
2) Большой спрос от начальства;

3) Нет нормальной удаленки, т.к. в офисе необходимо взаимодействовать с различными отделами.

Мне нравится направление IT и подумал: "А почему бы не стать разработчиком?". Если зайдет, то буду тут писать свой прогресс и что узнал по обучению.

Язык выбрал C#. Почему я его выбрал? Интересные направления. Мне интересна как бэкенд разработка ФинТех, так и Gamedev. Больше склоняюсь ко второму, но мне говорят, что направление очень сложное и возможен кризис в РФ с этим. Если кто-то в курсе, то расскажите в комментариях, как обстоят дела с GameDev сейчас. Было бы очень интересно узнать!


Пару недель назад купил курсы на Udemy по отличным скидкам:
1) Программирование на C#: от новичка до специалиста
2) Unity 2017 для начинающих - полный практический набор
3) Полный курс. Создание 2D платформера на Unity | 2020
4) Паттерны проектирования C# и .NET
Прикупил ещё книги Рихтера "CLR via C#. Программирование на платформе Microsoft.NET Framework 4.5 на языке C#"и Боба Мартина "Чистый код".

Сейчас изучаю синтаксис и пытаюсь разобраться в общей теории. Обучение буду строить так: После изучения синтаксиса, сразу же придумывать проекты и начать писать код. Практика, практика, практика. При обучении дальше выберу направление.


Самый первый пост пока не информативный и учусь писать хорошо. Если сможете, то в комментариях дайте рекомендации по обучению. Мне это очень сильно поможет.

Лига программистов

1.5K постов11.4K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

- Будьте взаимовежливы, аргументируйте критику

- Приветствуются любые посты по тематике программирования

- Если ваш пост содержит ссылки на внешние ресурсы - он должен быть самодостаточным. Вариации на тему "далее читайте в моей телеге" будут удаляться из сообщества