Начало

Хотелось бы узнать ваше мнение, стоит продолжать писать эту работу или нет, каким вы хотели бы увидеть дальнейший сюжет и т.д.

Пролог

Война, голод, болезни… так много всего, что забирает людские жизни. Встречаясь со множеством смертей обязательно начнешь задумываться о том, кто ответственен за эти несчастья.


Многие верят в Бога, но где он в эти минуты? Где он находится тогда, когда люди убивают друг друга, сильный обижает слабого, когда дети с ранних лет остаются сиротами? Я думаю, если Бог и есть, то у него, по всей видимости, так много дел, что на людей времени совсем не остается, а может из многочисленных просьб, обращенных к нему, он способен ответить на пару-тройку штук.


Люди думают, что их жизнь индивидуальна, что они сами делают свой выбор и ни одно правительство, ни одна власть не способна их контролировать. Я и сам так думал, пока не узнал тайну этого мира…


Часть 1


Я родился 21 октября 1994 года. Матери приходилось одной заботиться обо мне: отец погиб в аварии за шесть месяцев до моего рождения, не было у меня и бабушки с дедушкой, да и вообще я мало что знал о других своих родственниках, потому что мама об этом никогда не говорила, а я не хотел доставлять ей хлопот, задавая эти вопросы ( Если не говорит, значит не хочет, - думал тогда я). Я вовсе не был особенным. В школе учился на четвертки, в спорте тоже был неприметен. Учеба честно говоря мне не нравилась, точнее сказать мне не нравился сам процесс учебы. Я любил посидеть в библиотеке и почитать книги, в которых и искал интересующую меня информацию, чем сидеть на уроке и слушать лекции о жизни фараонов Древнего Египта. Часто в библиотеке я мог просидеть до закрытия школы, а после отправится в городскую библиотеку или зайти в кафе выпить кофе, читая вновь и вновь. Домой возвращаться мне не хотелось, мама обычно работала допоздна, совмещая работу продавца в магазине и уборщицы книжного магазина, поэтому то я предпочитал лишний час прогуляться чем одному посидеть в темной небольшой квартирке.


В 2010г. я закончил 11 классов, учится тогда приходилось много, чтобы получить хорошее место в вузе и не платить за обучение. И вот летом я смог порадовать маму своим поступлением на юридический факультет самарского государственного университета. Тогда мне было так тяжело покидать родной дом, оставляя в темной квартирке свою уже не молодую мать. Однако тогда я рвался в новый город, считая, что там смогу заработать сам себе на жизнь и хоть немного облегчить тяжелую жизнь мамы.


В декабре 2010г. ее не стало. Похороны прошли тихо, на них были лишь коллеги матери с работы, не было почти ни одного человека знавшего ее достаточно хорошо, чтобы можно было рыдать и оплакивать. Я приходил к ее могилке каждый день. Постоянно поправлял венки, засыпанные снегом, приносил ей печений и конфет, но долго так продолжаться не могло и я вынужден был вернуться в Самару и продолжить учебу.


Денег, которые я получил, продав квартиру, и сбережений матери хватило на приобретение небольшой однокомнатной квартирки на окраине города в старом пятиэтажном доме. Жизнь после смерти единственного родного человека шла своим обычным ходом. Как и раньше днем нужно было идти на учебу, затем на работу, вечером готовиться к занятиям. Отличалось лишь то, что теперь по вечерам я стал часто думать о том, почему оказался таким одиноким, но эти мысли я отгонял, брав в руки книгу и погружаясь в какой-то другой и порой отдаленный мир.

Авторские истории

33.8K поста27.1K подписчиков

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.