Начальник вор

Время от времени ко мне подходил начальник и говорил что сроки горят и нужно не много поднапрячься и доделать несколько систем (чертежи агрегатов). На мой вопрос какого хуя? Он обычно отвечал что на него сверху давят и он сам не рад такому объему работ, а если не успеем к сроку сдать документацию, то отдел лишат премии. И я делал эту работу. И всегда он говорил чтоб я писал его фамилию в графе разработчик. Типо, ладно я сам согласую чертежи и сдам в архив, чтоб тебя не сильно мучать.

По началу меня это не сильно напрягало, но потом работы становилось все больше. Я решил что пора бы просить прибавку. К своему непосредственному начальнику идти с таким требованием бесполезно и я решил идти сразу к главному конструктору. К нему мы ходим очень редко, обычно видим его только на собраниях.

В общем пришел, сказал что последние полтора года я выполняю большой объем работ, и хотелось бы прибавки. Он удивился, сказал что вроде же тебя дополнительной работой не загружаем. Я перечислил системы которые разработал и что несколько раз даже в субботу приходилось выйти чтобы успеть. Он залез в электронный архив и говорит, точно ты разрабатывал? Тут в разработчиках написан Пидоркин, а ты не Пидоркин. Я объяснил что мой начальник дал указание разработать, а чтобы я не бегал согласовывать, записали его фамилию. Главный конструктор нахмурился, вроде бы на эти проекты оформляли ОВЗ (особо важное задание, они оплачиваются отдельно). Позвонил моему начальнику, сказал чтоб срочно шел к нему.

В итоге выяснилось что мой начальник отчитывался по ОВЗ что якобы он в поте лица делал дополнительную работу и получал за это бабки. Оправдывался тем что третий ребенок родился, денег не хватает и он очень расскаивается.

Главный конструктор сказал чтоб все деньги до конца недели передал мне (54000 за 8 месяцев) и заявление на стол, иначе будет обращение в полицию.

Начальник потом мне сказал "ну и сука же ты, подошёл бы ко мне, нормально бы все решили". Деньги вернул на следующий же день и больше я его не видел.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
639
Автор поста оценил этот комментарий

Ху я какой. Он гандон, а сука ты))))  мда

раскрыть ветку (59)
339
Автор поста оценил этот комментарий
Мне вот что интересно, как блядь он собрался мирно это решить, с таким подойдешь еще должен останешься.
раскрыть ветку (24)
139
Автор поста оценил этот комментарий
Просто он просек бы фишку что его спалили и по-быстрому нашел бы повод для увольнения, пока вся тема не всплыла.
раскрыть ветку (2)
105
Автор поста оценил этот комментарий
нашел бы повод для увольнения

Увольнения ТС, должен отметить.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

ну я это и имел виду, не себя же увольнять с хлебного места

165
Автор поста оценил этот комментарий

50/50 и мир)

раскрыть ветку (15)
168
Автор поста оценил этот комментарий

С таким раскладом лучше сукой побыть, но при 100%, чем лохом при 50%. Темболее, что ТС никого сдавать не хотел, пришел прибавку простить, а тут такая хня

раскрыть ветку (3)
88
Автор поста оценил этот комментарий

А даже если и сдавать, он неправ разве? Что за закидоны типа "Настучал, уу, крыса, позор тебе"

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

никаких оуе, сдать по полной, пусть хитрожопый гонит украденные бабки, ещё б сверху половину...

Автор поста оценил этот комментарий

В таких случаях конечно молчать нельзя, но бывают кадры которые за любую провинность бегут к начальству и все докладывают, а еще постоянно за глаза пытаются обсуждать коллег и наговаривать всякое. Такие крысы были есть и будут.

37
Автор поста оценил этот комментарий

а 60/60 можно?

раскрыть ветку (10)
32
Автор поста оценил этот комментарий
30/30 и 40 главному.
раскрыть ветку (8)
20
Автор поста оценил этот комментарий
И 10 мне
раскрыть ветку (7)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Забирай что осталось
раскрыть ветку (2)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Только сердце не трогай

14
Автор поста оценил этот комментарий

Я свои 70% уже забрал.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И тебе 10  общего режима

4
Автор поста оценил этот комментарий
А ты кто такой?
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Это такой человек, которому лучше дать и будет ничего чем ничего не дать и будет что то
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
А, гражданин полиционер!
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ладно, уговорил.
Свою долю я уже взял, забирай что твое
31
Автор поста оценил этот комментарий

По гандонски. Не сказав что деньги тебе причитались. 10 тыщ премии в конверте за этот месяц пока. А прибавку начальство не дает!)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Мирись-мирись и больше не ведись!

Автор поста оценил этот комментарий
Сразу увольнение по любому поводу и концы в воду
ещё комментарии
138
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Правильного пацана заложил, не понятиям.

Себе кстати он почему-то не сказал: "я у своего же работника деньги ворую, ну и сука же я!".

раскрыть ветку (7)
71
Автор поста оценил этот комментарий

Поведение таких типов объяснимо. С позиции этого начальника, работник может общаться только со своим непосредственным руководителем, идти на уровень выше для него не по статусу, поэтому для него ты сука! А в глазах вышестоящего, он наверняка себя считал мастерским руководилой, раз он может заставить работников за копейки двойную работу делать. Не исключаю, что он у главного сам премии выпрашивал, за то что охеренно оптимизировал работу своего отдела!

раскрыть ветку (5)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Работал в одной компании. Там тоже регламент определял, что прыгать выше головы можно только в исключительном случае, когда твой начальник не может решить вопрос. За всю историю таким правом воспользовался олин раз мой руководитель. Меня с хорошей проходимой точки перекинули на слабую "на время". Короче я там застрял на неделю хотя должен был еа пару смен выйти. Из за этого моя точка пострадала. Штата не хватает продажи падают. Он спросил своего начальник - тот отмахнулся мол пока ничего нельзя сделать. В итоге мой руководитель позвонил начальнику своего начальника. И уже на следующий день я вышел обратно к себе. Конечно начальник долго с моим руководителем не разговаривал. Я даже опасался последствий. Но вроде обошлось. Для меня это было важно. Если на своей точке я получал 60-70, то на той я от силы мог заработать 20-30 тыс.
раскрыть ветку (4)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Начальник молодец. Тот который не побочлся через голову прыгать. Обязанности начальника не только руководить и зп получать, но и за подчененных заступаться перед вышестоящим, если твориться хуйня.
Обычно все языки в жопу засовывают трясясь за теплое место. А твой не побоялся на конфликт пойти.
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

У нас такой был. В соседнем цеху начальник своим 6 разряды выпросил, а это прибавка +10 тысяч к зарплате, причём работы у них практически не было. Зато у нас конвеер идёт, оборудование говно и ты его чинишь, и продолжаешь работать, хотя не обязан чинить, и вообще должен иметь 6 разряд в инструкции оператора, чтобы работать на оборудовании. Пришел, попросил, основываясь вышесказанным и услышал "да я ходил, просил, но директор мне сказал, что пока не выпустим 10 шт. товара, никому разрядов не давать". В общем, он уволился и около 30 шестых разрядов было роздано. А мне снова не дали. =/

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже ни кто не дает...

Автор поста оценил этот комментарий

да что там говорить, я даже в армии не стеснялся через голову прыгнуть. Да, меня за это недолюбливал ротный и еще пара офицеров. Но зато мои вопросы решались на раз. Хорошо когда имеешь хорошие взаимоотношения с высшим руководством.

Автор поста оценил этот комментарий

Не, я не спорю

31
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вы что невнимательно читали?) Не гандон, а Пидоркин.
раскрыть ветку (12)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Гандон это имя)

раскрыть ветку (9)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Гандон Пидоркин. А отчество какое?
раскрыть ветку (7)
24
Автор поста оценил этот комментарий
А папы у него не было, его воспитывали крысы.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда так и запишем. Сплинтерович. Хотя больше на еврейскую фамилию похоже)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Наверно Контрацептивович
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
3
Автор поста оценил этот комментарий

Отец за сына не ответчик!)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Удобненько. Особенно если сын малолетний. Можно научить кошельки по пляжу собирать и приносить бате.

Автор поста оценил этот комментарий

Гнидович

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так точно )

> Уважение к старшим исчезло; агитировали вопрос, не следует ли, по достижении людьми известных лет, устранять их из жизни, но корысть одержала верх, и порешили на том, чтобы стариков и старух продать в рабство. В довершение всего, очистили какой-то манеж и поставили в нем "Прекрасную Елену", пригласив, в качестве исполнительницы, девицу Бланш Гандон.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Ебать он Пидоркин!!

12
Автор поста оценил этот комментарий

Мне больше нравится, когда оправдываются 3м, 6м, 10м ребенком. Не хватает денег? Не плоди!

раскрыть ветку (8)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Десятиметрового ребёнка ещё попробуй прокорми!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

есть жрать?

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Деньги когда будут, уже старый будешь, дети ни к чему... Так что плодить и верить в лучшее, иначе вымрут все.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

если человек может прокормить - то супер. но есть порода людей, которые именно "плодят" их, ради мат капитала, соц защиты или попросту прикрываются этим.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ни одного такого не знаю. Есть обратный пример, бендные реально в деревне живут, дети макароны не каждый день едят, родители бухают, но от социального пособия нос воротят родители, типа "мы не нищета", слега ипанутые, ничего не поделать. Живут в основном на шее бабушки, на пенсию её.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть у меня знакомая, работает в социальныой службе. Рассказывала, как приходили к ней женщины о 20 и чуть более годах с 4м и 5м ребенком. Ни разу в жизни не работали, но за пособие и квартиру убить готовы

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Может муж работает. Пособие копеечное там, и женщины правильно делают что берут свое, что тут не так?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В 20 лет 5 детей с 1 работающим человеком в семье...если это не член богатой семьи, то как то так себе. Зачем заводить 3, 4, 5, если нет средств к их содержанию?

3
Автор поста оценил этот комментарий

но он-то - гандон!

4
Автор поста оценил этот комментарий
Странно что автор сразу не догадался по фамилии начальника что тот его кидает,а только через 8 месяцев.Еще месяц бы потерпел и был бы у вас ребёнок 😁
1
Автор поста оценил этот комментарий
Наш прежний ГК так бы и сказал, да ещё и добавил, какой именно гондон.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Однозначно гандон
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку