9711

Начальник вор

Время от времени ко мне подходил начальник и говорил что сроки горят и нужно не много поднапрячься и доделать несколько систем (чертежи агрегатов). На мой вопрос какого хуя? Он обычно отвечал что на него сверху давят и он сам не рад такому объему работ, а если не успеем к сроку сдать документацию, то отдел лишат премии. И я делал эту работу. И всегда он говорил чтоб я писал его фамилию в графе разработчик. Типо, ладно я сам согласую чертежи и сдам в архив, чтоб тебя не сильно мучать.

По началу меня это не сильно напрягало, но потом работы становилось все больше. Я решил что пора бы просить прибавку. К своему непосредственному начальнику идти с таким требованием бесполезно и я решил идти сразу к главному конструктору. К нему мы ходим очень редко, обычно видим его только на собраниях.

В общем пришел, сказал что последние полтора года я выполняю большой объем работ, и хотелось бы прибавки. Он удивился, сказал что вроде же тебя дополнительной работой не загружаем. Я перечислил системы которые разработал и что несколько раз даже в субботу приходилось выйти чтобы успеть. Он залез в электронный архив и говорит, точно ты разрабатывал? Тут в разработчиках написан Пидоркин, а ты не Пидоркин. Я объяснил что мой начальник дал указание разработать, а чтобы я не бегал согласовывать, записали его фамилию. Главный конструктор нахмурился, вроде бы на эти проекты оформляли ОВЗ (особо важное задание, они оплачиваются отдельно). Позвонил моему начальнику, сказал чтоб срочно шел к нему.

В итоге выяснилось что мой начальник отчитывался по ОВЗ что якобы он в поте лица делал дополнительную работу и получал за это бабки. Оправдывался тем что третий ребенок родился, денег не хватает и он очень расскаивается.

Главный конструктор сказал чтоб все деньги до конца недели передал мне (54000 за 8 месяцев) и заявление на стол, иначе будет обращение в полицию.

Начальник потом мне сказал "ну и сука же ты, подошёл бы ко мне, нормально бы все решили". Деньги вернул на следующий же день и больше я его не видел.

Дубликаты не найдены

+1617
Нормально порешали бы

Часто слышно от таких кадров, что могли бы нормально порешать. Как в их понимании нормально? Всё остаётся как есть, а с претензиями нахуй? В посте единственное нормально из возможных. По статье было бы охуенно

раскрыть ветку 184
+801
Нормально, это он бы по грозил увольнением, а себя благодетелем выставил. И так уж и быть ,"сходил" бы на верх и поговорил. Через неделю , после каждодневных напоминалок, он бы сказал, что не получилось, потому что бюджет на этот год уже утвержден. Будет пересмотр в следующем году. А потом бы он стал доебывать автора по поводу и без. Ещё и письменно бы оформлял все претензии.
раскрыть ветку 61
+455
Офигеть, как важно все таки к правильному человеку подойти и поговорить
раскрыть ветку 57
+61

100%! Природная скромность на рабочем месте только боком вылезет- по себе знаю, и никак не могу научиться обо всех своих "рабочих подвигах" сообщать. А ведь есть в этом просто таланты! Палец полy-приподнимут, а уже весь офис знает, что они компанию от разорения спасли. Им потом и премии, и бонусы, а ты скромненько тянешь свою лямку, да чужие подтягиваешь. Я искренне завидую таким талантам.

+3
Тут кто первый поговорил, тот и прав
-11

Сразу видно, человек с большим опытом работы в крупных институтах. А эта история, скорее выдуманная.

ещё комментарий
+47
Да, по статье было бы самое то!
Поделом.
+478
Sorry, что под топовым.
Google говорит, что эту историю он ещё 2 дня назад проиндексировал на блоге некого Grand. На этом же блоге опубликованы истории про лечение поясницы ГИБДДшником и про попытку угона древнего москвича без аккумулятора, которые тоже сегодня появились на Pikabu. Правда, вот незадача, у других пользователей. Вы там уж меж собой разберитесь, кто из вас Grand, с тегом "моё" тоже, да плюсики одному отдайте.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 98
+484
Ну вот что сразу так, подошел бы к @krik1989, нормально бы все решили.
раскрыть ветку 17
+62
Если это всё правда, то тег "вор" к этому посту символичен :D
+187

Ну так на теги посмотри – [моё] Работа Вор Текст

его работа воровать тексты )))

раскрыть ветку 7
+92
Похоже, что я был не прав. Приношу свои извинения @krik1989. Был введён в заблуждение сообщением Google, что он проиндексировал эту историю ещё два дня назад (см. screenshot), но это меня не оправдывает. Надо было всё хорошо проверить. Ещё раз глубочайшие извинения krik1989.
раскрыть ветку 16
+24
А почему посту 2 часа в левом верхнем углу, а Google при поиске даёт ссылку на Пикабу с пометкой 2 дня назад?
+24

копипаста размещена через 15 минут после появления на pikabu.

раскрыть ветку 2
+9
Ща чую начнётся)))
раскрыть ветку 1
+21

Ну тут @moderator звать надо.

раскрыть ветку 5
+15
Ах ты лютый следопыт! Круто раскусил!
раскрыть ветку 1
0

@Sonofmydad, по идее правильно написал, но  с небольшим временным лагом.

сначала было  в блоге, через два часа на ЯПе, еще через два часа на Пикабу.

раскрыть ветку 3
-1

Скорее Grand стащил откуда то. На КОНТЕ часто тащат picabu. Еще часто встречаю истории с picabu на анекдотах ру и на башорге.

раскрыть ветку 2
-2

@moderator,  тут несправедливость, лишний тег "мое", пруфы в комменте выше.

раскрыть ветку 2
-20

@moderator, тут есть подозрения, что тег [моё] - фальшивый

раскрыть ветку 3
-23
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку 12
-35

Вот почему не банят людей которые копопастят истории и ставят тег моё. Я бы за такой перманентный бан давал бы и не важно как долго человек на этом портале и какой него рейтинг.

раскрыть ветку 12
ещё комментарии
+13

Да, именно так по их мнению нормально, а потом под шумок слить сотрудника, чтоб лишнего не болтал, самого так слили однажды. Сам виноват, конечно, надо было делать, как ТС. Но я тогда Пикабу не читал:)

+13

Хрен бы он чего вернул-"инфа сотка"..... Нормально порешать- это максимум бутылка дешевого коньяка и бутерброд, причём даже без сыра и селёдки.

+32

Не, нахуй это грубо, кто ж ещё нахаляву за него работать будет...

А вот обещаниями накормить в стиле "потом сочтемся", это пожалуйста.

Либо подставить неугодного, когда тот попросится в отпуск отдохнуть от переработок.

+8
Даже смешно, когда сука жалуется что ты сука))) с такими гандонами нельзя ничего решать, только грузить. Был бы нормальный, с кем можно решать - так бы не поступил.
+8
И нередко такое слышно уже после того, как нормально с этими кадрами порешать пытались.
+7

Надо отвечать хуй знает как нормально. Но решилось по моему ахуенно.

+1
Поддерживаю, этого петуха нормально решили это я тебе дам 25 и ты доволен как слон. Короче работу делал тс и его труд должен быть оплачен без всяких ебучих деньги пополам и т.д. я рад, что главный норм, а не сказал сами разбирайтесь мне похуй
0

Обычно всё зеркально выходит. Ты подходишь к начальнику твоего начальника, который тоже в доле. Он вызывает твоего начальника и они на пару объясняют тебе какой ты мудак. Итогом просят положить заявление на стол.

0
Нормально по их мнению, это если автор ему ещё и отсосал. А так непорядок, не по-человечески как-то...
0
Чё прям так часто?
0
Нормально если он подошел, нач.бы просто понял что все, более не "канает" и вписывал бы его фио и деньги премиальные далее бы делили.
0

Нормально это когда выгодно пидоркину

0
Около 90% таких начальничков гондонов
0
Автор вместо пидоркина стал?
раскрыть ветку 3
0

нефига, он как раз автор, а вот кое к кому могут вопросы быть )))

-5
Точно стал копипастер
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
-1
Пидоркины же они все, нормально порешать не могут, только бабло косить горазды
-2

сучары форменные...когда с тобой нормально поговорить, прежде чем свои темные дела твоими руками делать - они не желают, зато когда на хвост сядут, сразу обиженку включают...таких надо лопатой пиздить. Наебался - так и скажи, что бес попутал, хотел вытянуть, каюсь, а не включать противоход.

-3

> По статье было бы охуенно

По уголовной.

Вроде бы там подразумевается возмещение ущерба. А теперь он пойдёт дальше свою шарманку крутить, уверенный, что это не он пидор, а тот, кто его сдал

раскрыть ветку 1
0

Практически нереально найти тут уголовное дело.

-5

ТС вор!

ещё комментарий
+630

Ху я какой. Он гандон, а сука ты))))  мда

раскрыть ветку 59
+335
Мне вот что интересно, как блядь он собрался мирно это решить, с таким подойдешь еще должен останешься.
раскрыть ветку 24
+137
Просто он просек бы фишку что его спалили и по-быстрому нашел бы повод для увольнения, пока вся тема не всплыла.
раскрыть ветку 2
+160

50/50 и мир)

раскрыть ветку 15
+29

По гандонски. Не сказав что деньги тебе причитались. 10 тыщ премии в конверте за этот месяц пока. А прибавку начальство не дает!)

+4

Мирись-мирись и больше не ведись!

0
Сразу увольнение по любому поводу и концы в воду
-6

Был бы совсем конченный отморозок, мне кажется, отрицал бы всё.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+136

Правильного пацана заложил, не понятиям.

Себе кстати он почему-то не сказал: "я у своего же работника деньги ворую, ну и сука же я!".

раскрыть ветку 7
+63

Поведение таких типов объяснимо. С позиции этого начальника, работник может общаться только со своим непосредственным руководителем, идти на уровень выше для него не по статусу, поэтому для него ты сука! А в глазах вышестоящего, он наверняка себя считал мастерским руководилой, раз он может заставить работников за копейки двойную работу делать. Не исключаю, что он у главного сам премии выпрашивал, за то что охеренно оптимизировал работу своего отдела!

раскрыть ветку 5
0

Не, я не спорю

+30
Ну вы что невнимательно читали?) Не гандон, а Пидоркин.
раскрыть ветку 12
+32

Гандон это имя)

раскрыть ветку 9
+10
0

Ебать он Пидоркин!!

+11

Мне больше нравится, когда оправдываются 3м, 6м, 10м ребенком. Не хватает денег? Не плоди!

раскрыть ветку 8
+19

Десятиметрового ребёнка ещё попробуй прокорми!

раскрыть ветку 1
-1

Деньги когда будут, уже старый будешь, дети ни к чему... Так что плодить и верить в лучшее, иначе вымрут все.

раскрыть ветку 5
+3

но он-то - гандон!

+3
Странно что автор сразу не догадался по фамилии начальника что тот его кидает,а только через 8 месяцев.Еще месяц бы потерпел и был бы у вас ребёнок 😁
+1
Наш прежний ГК так бы и сказал, да ещё и добавил, какой именно гондон.
+1
Однозначно гандон
+243

хоть где-то хороший конец. повезло прям.

раскрыть ветку 49
+116

У любого пикабушника хороший конец.