Начала делать свечи. Это оказалось очень увлекательным

Всем привет, Меня зовут Руфина.
Это мой первый пост на пикабу, ранее я была только читателем.
Живу в городе Пушкин (СПб), и сегодня я хотела бы рассказать о том, как я начала заниматься своим хобби, которое иногда приносит немного денег - возможно кому-тобудет интересно, а кого-то этот пост сподвигнет на то, чтобы начать делать то, что нравится.
Конечно сейчас я уже не хочу так просто оставлять свою мечту о том, что когда-то у меня будет своя мастерская, и продажа через известные маркетплейсы. А может быть даже свой магазин.
Это хобби пришло внезапно: я и сама любила покупать ароматические свечи, наслаждаться их тонким ароматом, а потом пришла идея в голову мол " а могу я попробовать? "
Я не стала долго ждать - купила немного материалов для первого раза (хотя потом узнала, что есть наборы для создания одной - двух свечей), и погрузилась в это дело.
Моя первая свеча выглядела именно так (фото не мое, принадлежит новой обладательнице свечи), но при поддержке моих друзей которые видели дизайн совершенно другим, я со временем поменяла упаковку

Начала делать свечи. Это оказалось очень увлекательным Свеча, Хобби, Первый пост, Увлечение, Интерьер, Аромасвечка, Аромат, Личный опыт, Первый опыт, Санкт-Петербург, Длиннопост, Своими руками, Рукоделие без процесса

Спасибо моим друзьям и близким, от них я получила в самом деле огромное количество поддержки, хотя поначалу у меня были классические ошибки новичка, которых я старалась избежать, но благо я нашла много полезной информации и в гугле, и на тематических сайтах, в группах. Но самым приятным было то, что мои свечи начали покупать. Изменился дизайн и этикетки, и самой баночки, как я и писала выше ( это моё фото, я не умею красиво снимать, этому только предстоит научиться)

Начала делать свечи. Это оказалось очень увлекательным Свеча, Хобби, Первый пост, Увлечение, Интерьер, Аромасвечка, Аромат, Личный опыт, Первый опыт, Санкт-Петербург, Длиннопост, Своими руками, Рукоделие без процесса

По своему опыту могу сказать, что у меня были провалы и с покупкой материалов ( купила некачественный соевый воск и отдушки), но самое главное - я обесценивала свою работу.
Поддержите, если не сложно

Рукодельники

53K постов58.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.

1
Автор поста оценил этот комментарий
В городе Пушкине...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Этот вариант мы как раз обсуждали с дизайнером, которая работала над этикеткой. В г.Пушкине смотрелось и читалось так себе. Остановились на "сделано в городе Пушкин", оба варианта приемлемы в русском языке
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Получается, судя по нику, ночью вы убиваете людей, а днем лепите свечи. Активный вы человек, разносторонний

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ник старый, надо бы поменять ) а то действительно создаётся то самое впечатление
Автор поста оценил этот комментарий

Аромадиффузоры вроде не подразумевает нагрев душистых веществ до высокой температуры иначе будет происходить их окисление. И масла и синтетика – углеводороды. Химическое строение сходно. Отличие только в методе получения.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если рассматривать ароматические масла в целом - то само ароматическое эфирное масло можно нагревать в аромалампе, душистые вещества испаряются и распространяются по комнате, в комнате появляется аромат например иланг-иланга. Поэтому я не могу сказать, что можно жечь свечи, или что-то еще, и аромат духов в комнате начнёт исчезать. Он исчезнет только в случае если будет проветривание, как пример - разбитый флакон духов в комнате. Пытались справиться с этим разными способами, но помог тот, что описала выше
Автор поста оценил этот комментарий

а как же совет "чтобы избавиться от запаха духов в комнате сожгите несколько спичек, бумагу или зажгите свечу" ? Типа огонь нейтрализует эфирные масла или они выгорают.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
От стойкого запаха в комнате помогает только проветривание и генуборка. Потому что духи не всегда состоят из эфирных масел, там часто используются синтетические композиции. Свечи ароматические подразумевают под собой то, что они лишь ароматизируют комнату, если их зажечь. Их можно использовать скорее вместо аромадиффузора, или просто для расслабления, тонизирования, ароматы такие как " кофе со сливками", " лавандовое поле", " магический лес" ( этот абсолютно точно что-то волшебное)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

"Сделано в городе Пушкин"

"Сделано в Пушкине"

Так вроде правильно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В начале двадцатого века появилась тенденция не склонять названия некоторых деревень, сёл, городов. И абсолютно нормальным является момент несклоняемости, когда название является приложением к одному из следующих обобщающих слов: село, деревня, поселок, город и т.д. Отсюда следует, что обе формы употребления правильные в современном русском языке. Именно поэтому мы выбрали тот вариант, который показался удобным и не нарушал правил русского языка. Всё просто)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Здорово! Мы соседи, тоже в Пушкине живу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Приветствую соседку)
Автор поста оценил этот комментарий
А на кожу можно капать?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно, но соблюдая осторожность. Зажгли свечу, дали воску полностью по окружности растопиться, потом погасили свечу. И заранее проверили, чтоб растаявший воск не был сильно горячим. Соевый воск также используется в массажных свечах.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы вы подробнее написали о своем увлечении было бы лучше. Как правильно пользоваться ароматическими свечами? Их надо зажигать или они как декоративные?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Их надо зажигать. Если используются качественные ароматические масла - аромат будет ощущать и при горении
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тю ...

Думал, что ректальные и понравилось....

З.ы. плюс поставил

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну нет, до ректальных не доходило ))
показать ответы