Наброски

Расскажу немного об интересных моментах из моей конюшенной жизни. Просто парочка слов о каждом из них.

1) Когда я была новичком, тренера отправили со мной одну девочку, чтобы она научила меня седлаться. Ну, вот она и рассказала: «Сначала кладешь потник, затем вальтрап… тьфу, в смысле вальтрап, потом потник…». Вдруг она резко замолкла, и мозг ее серьезно закипел. «Короче. Сначала кладешь вот эту фигню, потом вот эту фигню и поверх кидаешь седло. Ясно?». Конечно, ясно. Наглядное пособие для чайников в силе.

Наброски Кони, Лошади, Воспоминания, Набросок, Видео, Длиннопост

2) Когда джигитовка только-только зародилась на нашей конюшне, Рамза еще была молода и работала в учебке. И тут представьте себе лето, суховей и жара почти под сорок градусов. Кони просто сдыхают от такого климата. Всадники тоже. И тут мы увидели, как джигиты учили  Вихря ложиться по команде. Сперва у них это не получалось, но со временем ребята смогли его заставить. И тут мерин учудил: отказался вставать обратно! Его уж и хлопали, и толкали, и умоляли, а конь только голову приподнимал и снова ложился на песок. Пару раз даже пытался кататься. Хохот усилился вдвое… и тут Рамза прямо подо мной подогнула ноги и легла вместе с седлом. Я кое-как успела с нее спрыгнуть, и кобыла начала выделывать то же самое, что и Вихрь. Тут уже от смеха валялась вся конюшня. Даже тренер смеялась, несмотря на то, что обрушила на меня потом кучу ругательств. Седла-то ломать нельзя.

Наброски Кони, Лошади, Воспоминания, Набросок, Видео, Длиннопост

3) Зима. Снег и холод. И скользко так, что у коней даже на рыси ноги разъезжались. А вокруг гулял табун. И тут глупые жеребята решили устроить гонки! Недалеко, правда, они отбежали от старта. Юная кобылка поскользнулась уже через пару метров: прокатилась сначала на боку, потом кубарем перевалилась на другой и на ноги. Встала и ошарашенно начала прыгать на месте, не понимая, что случилась. К счастью, она была цела. И мы все радовались вместе с нею.

Наброски Кони, Лошади, Воспоминания, Набросок, Видео, Длиннопост

4) Однажды катались мы по лесу. И тут лошади испугались… нет-нет, не трактора, не машину и даже не другого зверя. В лесу стояли… стулья! СТУУУУУУУУЛЬЯЯЯЯЯ!!! Короче летели мы от этих стульев несколько метров галопом.

Наброски Кони, Лошади, Воспоминания, Набросок, Видео, Длиннопост

5) Я люблю фотографировать конные соревнования. И поэтому часто оказываюсь в толпе зрителей, подыскивая удачное местечко. И тут уж чего только не наслушаешься... от доброго до злого.

Но больше всего мне нравится реакция зрителей на джигитовку:) От удивленных вздохов, до восторженных криков. И на данном видео вы можете услышать неподдельную реакцию детей на джигитовочный элемент. Каждый раз вызывает улыбку.

Конный клуб

2.3K постов3.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обсуждение, кто и как ест лошадей - недопустимо.


-Пожалуйста, будьте вежливы. Не опускайтесь до оскорблений.


-Троллинг и агрессивный диалог (без прямых оскорблений) так же является нарушением.


-Не добавляйте рекламу.


-"Маска лошади" не являются лошадью.


-Не нужно пропагандировать Невзорова.


По поводу банов и разбанов вы можете написать сюда http://pikabu.ru/story/otrazhenie_4158717