Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Наблюдение по поводу СВО, без рейтинга

Так как общаюсь достаточно много с ребятами, особенно летунами, у нас идет постоянная ротация во всех родах войск - идет "обстрел воробьёв" и обучение командиров начиная от роты и выше, взводные тоже учатся.То есть СВО стало, в том числе, полигоном для натаскивания нашей армии, что уже само по себе позитив.Так как ситуация в мире сейчас очень не ахти - это то, что нам надо сейчас, для армии. Переход армии к действительно обученной и профессиональной, а не номинальной.

Автор поста оценил этот комментарий
Идите на хуй с такими позитивами. Этот мир теряет человеческое лицо
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

он давно это лицо потерял - вы что, только проснулись?

Автор поста оценил этот комментарий

Хлопчики, которые пуканы рвут, давайте вы все соберетесь вместе и запилите петицию против СВО, потом организуете митинг, протест, пикеты.

А то интернетка то всё стерпит, хотя и помнит всё. Чмаффки

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а вот когда все сделаем, что задумали, тогда помитингуем, и Екатерину II вспомним, что ей все вернулои

2
Автор поста оценил этот комментарий
Каво. В Сирии тренировались ток спецподразделения по факту, а не обычные части
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

всех гоняли - не пиздите сударь, о том, чего не знаете

137
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, ты сам то был на войне? Убивал людей? Гибли товарищи (друзья) прям рядом в окопе? Фигачил с миномета по селу где могут быть дети, но ты не в курсе, это приказ. С дивана оно весело рассуждать.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

был, в ДРА

7
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, подожди немного, ща немного пошкрябуют диванные ножки об старенький линолеум, военные эксперты и им похожие по всем видам вооружений и социальной, внутренней и внешней политике диваны повернут и тут на конкретный пост столько двояких, трояких, четверяких, пятеряких мнений наберётся. Вон, вой уже начинает разростаться из серии "охуеть ты позитивный" или "лучше бы пенсионерам раздали". При том, что ты даже не говорил, что убивать кого-то, это хорошо, что смерть, это маленькая радость, а просто выразился о профессионализме армии и защите страны)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

да я спокоен, "у меня теплые ноги", другой реакции и не ожидал, поэтому предупредил - без рейтинга. А за Ваш пост, спасибо :)

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так они и не останавливались, никогда ведь не останавливались войны, пока Россия не побеждала. Нас бы и дальше убивали, вот 8 лет убивали, а потом взяли бы и прекратили. История как раз так и говорит) Наша проблема в другом, власть привела страну в такое состояние слабости, что враги решили что уже можно нас снова дербанить. А вот бы у нас был свой Маск вместо Рогозина, который запустил бы сеть наводящих спутников, и товарищи бы обосрались и кричали что нельзя засорять орбиту и тому подобное это я к примеру.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь это скоро закончится

показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий
Отгрызли, отгрызли. У независимого государства, вопреки данным ему обещаниям, напав без объявления войны.

Почти два года война идёт, погибла масса народа, а у тебя "армия тренируется -- само по себе позитив".
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, вы, конечно правы, условно - в том, что подметили. Но, подчас, цена моей с вашей жизнями - зависит от этого. я инвалид, "жертва" Афганской войны, но жить хочу, вы, надеюсь, на 2х ногах - пусть лучше так, поверьте. Война эта была неизбежна. абстрагируйтесь от масс-медиа и подумайте, как бы было

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понимаю "летун-звездун"?

Которых ежеутренне показывают в новостях: Полетали 5 мин, отстрелялись на максимально низкой высоте хуй знает куда, выпустили тепловые ловушки и прилетели обратно.


Ну, охуеть! Мне хроника бомбёжки Мессершмитами  в 41 году по эффективности куда более наглядно показывает возможности авиации.


"В 1941 году в ходе шестидневных ударов немецкой бомбардировочной авиации было разрушено 80 % жилой застройки города Минска, полностью уничтожен центральный район города и железнодорожный узел, из 330 промышленных предприятий были разрушены 313[2].

Точное число человеческих жертв подсчитать было невозможно, так как многие жители погибли в завалах под обрушившимися зданиями (строительство бомбоубежищ планировалось начать только осенью 1941). В некоторых местах города завалы не были расчищены вплоть до конца войны. В 1945 году Минская областная комиссия по расследованию злодеяний немецких оккупантов заявила о якобы 186 жителях Минска, погибших при бомбардировках, при этом не уточнив, о жертвах какого именно периода идёт речь. По данным сотрудников немецкой санитарной службы, по состоянию на 1 августа 1941 года под развалинами города оставалось ещё от 600 до 700 человеческих тел[3]."


А щас летуны не могут разбомбить кхуям вшивую лесополосу.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете - дрезден тоже к хуям весь разбомбили - но одно дело все разбомбим, а другое - точечная бомбардировка, зачем уничтожать то, что станет твоим?

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понимаю "летун-звездун"?

Которых ежеутренне показывают в новостях: Полетали 5 мин, отстрелялись на максимально низкой высоте хуй знает куда, выпустили тепловые ловушки и прилетели обратно.


Ну, охуеть! Мне хроника бомбёжки Мессершмитами  в 41 году по эффективности куда более наглядно показывает возможности авиации.


"В 1941 году в ходе шестидневных ударов немецкой бомбардировочной авиации было разрушено 80 % жилой застройки города Минска, полностью уничтожен центральный район города и железнодорожный узел, из 330 промышленных предприятий были разрушены 313[2].

Точное число человеческих жертв подсчитать было невозможно, так как многие жители погибли в завалах под обрушившимися зданиями (строительство бомбоубежищ планировалось начать только осенью 1941). В некоторых местах города завалы не были расчищены вплоть до конца войны. В 1945 году Минская областная комиссия по расследованию злодеяний немецких оккупантов заявила о якобы 186 жителях Минска, погибших при бомбардировках, при этом не уточнив, о жертвах какого именно периода идёт речь. По данным сотрудников немецкой санитарной службы, по состоянию на 1 августа 1941 года под развалинами города оставалось ещё от 600 до 700 человеческих тел[3]."


А щас летуны не могут разбомбить кхуям вшивую лесополосу.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

ну вы профессионал летного дела - пишите книгу, она будет одобрена, особенно теми, кто работает в воздухе

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

Офицеры с афганским опытом имели существенно меньшие потери лс. К ним в подразделения стремились попасть любой ценой. Лучше пойти на разведвыход с капитаном-афганцем, чем сидеть на заставе или блокпосте с майором "пиджаком".

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, правда - войны были похожи, но не пошел, на Чеченскую, так как вернулся с "заболеваниями, не позволяющими продолжать"

показать ответы
62
Автор поста оценил этот комментарий
"Мы отжали часть территории (что смогли отгрызть)", на международное право плевать, попробуйте вернуть, если так уж хочется. Кладем кучу населения другой страны, зато у нас экономика поперла!"
Спасибо, зато честно.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

мы ничего не отгрызли, вообще ничего - это исконно русские земли - за которые наши предки полегли - не надо так говорить, если Вы русский - почитайте историю - какой кровью эти земли были получены - ап то что ельцын отдал, сволочь, хоть о мертвых так не говорят, русские не отдадут

показать ответы
75
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И как, помогло натаскивание в Афганистане в войне в Чечне?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В Чечне не был, да и война была другая.

46
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, соотечественник. Это закрытие границ и невозможность поставок комплектующих. Теперь все эти люди кторые там РАБОТАЛИ, поднимают профессионализм украинской армии, потому что внезапно они в нас стреляют. Потому что мы к ним приперлись

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Блин - я работаю в морской отрасли, да, было тяжко сначала - сейчас стабилизировалось, РМРС похерил весь мир - мы работаем на отечественном оборудовании и технике, пусть без международной сертификации, но оно соответствует требованиям, самым строгим IACS, думаю проблема у Вас с менеджментом, а не с поставкой комплектующих - тупые они у вас - не смогли быстро переонтироваться

показать ответы
110
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, так случилось, война зло, но по другому не будет

107
Автор поста оценил этот комментарий

Кроме армии ничего не развивается. Можете у северокорейцев спросить, как это, жить в стране, которая почти вся собой представляет большой армейский гарнизон. Кроме Москвы конечно, в Москве будет нормальная, в меру возможностей, жизнь.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вы так думаете, или Вы так знаете? думаю первое

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

вроде бы написал без двоякомыслия - армии, речь идет о профессиональных военных

показать ответы
47
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я знаю. Посмотрите сколько было высокотехнологичных рабочих мест на автомобильных заводах Санкт-Петребурга. С хорошей зарплатой и перспективами. Сейчас их нет. Это развитие?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

это деградация образования и уничтожение системы среднего профобразования, к СВО не имеет отношения

показать ответы
54
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Война может и нет, а вот СВО да

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Правило ведения войны заключается в том, чтобы не полагаться на то, что противник не придет, а полагаться на то, с чем я могу его встретить; не полагаться на то, что он не нападет, а полагаться на то, что я сделаю нападение на себя невозможным для него. (Сунь-Цзы, Искусство войны) Это и есть то, что сейчас происходит

показать ответы
81
Автор поста оценил этот комментарий

Профессиональных военных беречь нужно, ибо на них государство потратило деньги, учило... а вы их что, на войну хотите отправить? -А если их там убъют?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да что Вы говорите - все кто имеет допуски к полетам в Крымске летают, никого не берегут, всме равны

показать ответы
73
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Переход армии к действительно обученной и профессиональной, а не номинальной.

Опять обманут, как с призывным возрастом

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Война не обманывает

показать ответы
244
Автор поста оценил этот комментарий

Позитив?!

Разуршение Украинских городов позитив? Убийство украинцев? Выпиливание трудоспособного мужского населения в России? Перевод и так не самой мощной экономики на военные рельсы? Вот это позитив?

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я про армию и военнослужащих, сама война эта мне страшна - брат на брата, на радость кукловодам - славяне славян мочат

показать ответы
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я был там - другая война правда. Афганистан. Это больно, но это надо

показать ответы
196
Автор поста оценил этот комментарий

"Переход армии к действительно обученной и профессиональной"

Облавы на свежеиспеченных россиян и чес по тюремным зонам - верное средство для достижения этой цели.

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Я говорю о профессиональных военных - которые учатся для этого в военных училищах

показать ответы