На высшем уровне...

Я работаю в  компании, которая занимается консалтингом в недвижимости.  А это значит, что часто проходят встречи и переговоры, а они (встречи и переговоры), в свою очередь,могут проходить не только в тиши офиса, но и в неофициальной обстановке. Все зависит от клиента. А из этого следуют расходы, которые принято  называть "представительскими", и бухгалтерия очень внимательно следит за такими расходами, требуя отчётности.

Вторник, прихожу на работу, звонок. Бухгалтерия. Главбух спрашивает, может ли зайти.

А голос ехидный.

Приглашаю его к себе.

Далее я - Я, главбух - Г


Г- Доброго Вам утра. Я вот по какому вопросу: Все знают, что у нас в компании работают замечательные сотрудники. А в Вашем подразделении, так креатив просто бьёт ключом. Прекрасные аналитики, лихие переговорщики, но поясните мне вот это. Как!???

Протягивает лист бумаги с прикреплённым чеком. Читаю отчёт о расходах на переговорах проводимых в ресторане. Все вроде нормально. Сумма стандартная, даже меньше, чем обычно.

Я -А в чем проблема? Переговоры прошли, договор заключили.

Г- Вы на чек посмотрите.

Смотрю, читаю: Ресторан "×××××"

Колличество гостей -1


На этом можно было бы и закончить, но я человек любознательный. Вызываю сотрудника.

Я - Кирилл, что это значит? Как проходили переговоры?

Кирилл улыбаясь во весь рот:

- На Высшем уровне, техническом, по Скайпу.... но в ресторане, надо же было создать непринуждённую атмосферу...


Р.S.  ни один сотрудник не пострадал)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
33
Автор поста оценил этот комментарий

После командировки в Стокгольм работники принесли счета и чеки. Разумеется, все на шведском. Поскольку в счетах я кроме цифр не понимала ни бельмеса, то просто шведские деньги умножала на курс. Работников командированных было четверо, возглавлял поездку  генеральный директор. В его кучке документов был один чек, который отличался от стандартных счетов. Справедливо рассудив, что нефиг "кусать руку кормящую" и при проверке вряд ли фискальные органы будут привлекать переводчика, я этот чек провела к возмещению.) Ради интереса потом спросила у "генерала" что это такое. Оказалось, что он себе ботинки купил.))) Ну, ботинки, так ботинки, не ходить же босому по шведской столице.)

раскрыть ветку (6)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Приносит мужик отчёт в бухгалтерию. Первой строкой - шапка 100 рублей. Бухгалтер говорит, что такой отчет не примет. Мужик переделал. Поставил шапку в конец. Бухгалтер снова не принимает. Переделывает в третий раз. Бухгалтер читает :"А где шапка?"

“Да там она, там. Только хрен ты её теперь найдёшь. "

5
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, надо было их на баланс ставить и его мат ответственным!)

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Малоценные и быстроизнашивающиеся предметы? Да ну нафиг)))
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как расходные материалы

Автор поста оценил этот комментарий

Основными средствами;) ведь частично они способствуют работе

5
Автор поста оценил этот комментарий
Ездили в командировку в Германию. Так один деятель прикрепил чек из барделя. Не оплатили)))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку