На волне зарплат

Вот моя история.

В моей голове желание получать больше появилось не в 30+, а в 22. Год это был где то 2010, я работал курьером и получал эквивалент сегодняшним 30к. Хватало оплатить съем жилья, коммуналку, транспорт до работы и немного на еду. Все. Купить одежду уже было проблематично.

Что я сделал, имеющий высшее экономическое образование? Открыл бизнес? Стал коучем? Нет. Я прошел спец. курсы и поехал на корабль работать уборщиком. Мыть посуду, полы и туалеты. Зарплата на тот момент была 1300 евро/мес. с последующим ростом до 2500 евро/мес.

Звучит хорошо, но ты уезжаешь на 4 месяца, работаешь по 12 часов, твоя жизнь превращается в день сурка, девушка/жена отдаляется от тебя, твои друзья и приятели постепенно про тебя забывают. И тебе платят пока ты море.

Что в итоге? Так я отработал более 10 лет. Это позволило купить мне квартиру, машину и быть без долгов к 35 и плюс развод, не дождалась. Сложно было уволиться и найти работа "на берегу" так как никакого опыта у меня не было. А то, что нашел, по зп была сильно меньше того, что было.