На волне ретро-движа по cs 1.6 от pikabu

хз. по-моему кс 1.6 уже давным давно сдохла. И при всей моей любви - это правильно и естественно.
Прочитал ваш пост, решил вспомнить - чё кого

Установил. Настроил. На удивление - руки все помнят) даже пару раскидок вспомнил на dust2.
Следующий шаг - поиск сервера. И тут я вспомнил, почему удалил эту игру с компа в свое время.

На фасткап я решил не залетать. не тревожить гигазадротов своей неуклюжестью. Наверное без хвастовства мой скилл сейчас средний.
Поэтому паблик. И вот тут начинается полная задница.

В России сейчас нет ни 1го паблика с пингом до 50 по МСК и с +\- адекватным онлайном в 30 тел!

Там, где онлайн поднимается максимум до 20ти - 3\4 игроков играют слишком плохо. Настолько плохо, что даже боты на их фоне выглядят разумными существами. Либо твоя команда жестко доминирует в 1 калитку и разгоняет народ с сервера, либо ждешь и смотришь как очередной чел кемперит свою минуту обоссавшись от страха. Нет кампетишн составляющей И как следствие интерес быстро угасает и начинаются поиски нового сервера.

Но это все ерунда по сравнению с тем, что сейчас овердофига гомносерверов где привилегированным людям подкручено все что угодно!
двойные-тройные прыжки,
халявное оружие каждый раунд x2,
увеличенный урон в зависимости от того, сколько денег ты задонатил,
увеличенное количество хп,
скорость передвижения,
всевозможные хилки,
пополнение хп после килла
гранаты, которые наносят больше 100урона во втором арморе,
+при попадании в модельку показывает количество наносимого урона итд итп

И таких серверов сейчас больше 95%. И на удивление, зачастую, все они забиты под завязку!

Но чтобы понять, что свервер является дерьмом - нужно зайти и окунуться в этот навоз. Про отсутствие баланса тебе конечно же нигде не напишут заранее!
Ты просто заходишь и раз за разом тебя перестреливают люди с цветными модельками. Просто попав 2 раза в руку или ногу. Ты выходишь после флэшки, наводишься раньше, попадаешь 1 раз в тело и дальше за микросекунду получаешь несколько выстрелов по себе и вот ты труп.
И ты ничего не понимаешь.
Это как найти читера.
Сперва каждый подозрительный момент игрока должен рассматриваться как рандом или везенье, а уже потом - читы!

В моей голове все эти донатные картонки на админах и випах лежат в той же корзине вместе с читерастами. Ведь это тоже самое. Как я узнаю, что в какой-то день очередному админу не поставят wh-radar или просто не разрешат пользоваться читами в рамках сервера?!

Но естественно не только админы и випы заполняют фулл сервер!
И я спросил у простых работяг; Понимают ли они происходящее и покайфу ли им тут проводить время? Развлекать донатных..
На что я получил положительный ответ
Стадо. по другому их не назвать. И мне точно с ними не по пути. Думаю мне даже в одной комнате с такими людьми находится омерзительно. Я их никогда не пойму.

Такое ощущение, что скоро на этих серверах определенным людям просто разрешат играть с любыми читами. И это будет официально за определённую сумму. И сервера будут также забиты под завязку. И народ будет плавать в этом гомне впитывать его, радоваться от происходящего и получать удовольствие!

а это главное - получать удовольствие!

Сегодня я подумал, что раньше ненавидел читеров в любых играх, потому-что это паразиты, которые губят игры! Но в призме происходящего на современных серверах 1.6 событиях - я изменил свое мнение! Я бы хотел увидеть как донатный софт борется с софтом эксклюзивным. Думаю это то, что по достоинству должно происходить с игрой, которой уже давно пора начинать разлагаться! Начиная с момента, когда первый мододел плагинокриэйтор запустил свои поганые ручонки в баланс некогда культовой игры с целью наживы! Извратил ее, а люди все это съели..

PS: без негатива, мое субъективное мнение!