На волне про возврат документов

Мне было 17 и я второй раз в жизни уехала из СПб «далеко» - для меня это была Москва. На выставку хомяков, куда уж ещё.
В итоге я занималась этим (выставками) 15 лет - и всегда у меня был один режим - выходные, один день выставка, второй я гуляю по Москве.
В тот раз я гуляла в субботу и в московском зоопарке. Уже у метро после зоопарка я выяснила, что потеряла кошелек. Никаких карточек, никакого роуминга, только хардкор.
Принявшие меня в гости хомяководы обещали одолжить денег, маме я позвонила, все решилось. Тем же вечером я была у Московского театра, где родители друзей моей мамы передали мне полторы тысячи рублей, которые и был в моем кошельке. Мама перевела им на карту, они отдали мне наличкой.
Наутро звонит мама - в субботу вечером ей позвонил незнакомый номер с вопросом «Вы родственница Zarena? Она сейчас в Москве?».
Как там не умерла мама от ужаса - мы не обсуждаем.
Оказалось все не так страшно. Пара пенсионеров на прогулке в зоопарке нашла мой кошелёк. Не поняли куда отдавать, сын по телефону сказал везти домой, там разберёмся.
Там - дома - этот уже взрослый сын развернул поисковое мероприятие. Дело в том, что в кошельке кроме денег оказалось одно - бумажка из ветеринарной клиники с результатом анализа крысы на власоеды (положительный). Этот чудесный человек неведомо каким образом по адресу, указанному на квиточке, нашёл городской телефон и позвонил моим родителям в 22:30. Осознавая, что напугает, но вдруг это срочно...
На следующий день, уже после выставки, ко мне в метро на указанной станции спустился мужчина в костюме (это странно, на улице поздняя осень) и вручил кошелёк со всеми потерянными деньгами.
Благодарить на тот момент я могла только искренне и словами. До сих пор помню, каждый раз благодарна. Для подростка, выехавшего на выставку второй раз в жизни, это были большие деньги.
Спасибо. )

Лига Добра

1.4K поста6.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Постите только самое светлое, доброе и позитивное.

Доброго вам дня :)