На волне про сбербанк.

Захотелось рассказать про то, как меня в сбербанке пытались развести. Пришло мне смс, что у моей карты истёк срок использования и я могу забрать новую уже хоть завтра в таком-то офисе. Я приезжаю, иду к девушке, которая бодро заполняет мне какие-то документы. Потом спрашивает номер моего телефона. Я, вроде не помню, что он нужен, но ок. Говорю. Она опять печатает... Спрашивает снилс. Тут я зависла немного, снилс тут вообще не причём. Но, так как была после больницы, то просто решила, что мир уже изменился и снилс тоже нужен. Говорю ей номер. Она, радостно: "А сейчас вам придёт смс-ка, скажите мне код из неё". Смс-ка приходит. Я читаю - Здравствуйте! Код подтверждения перевода ваших пенсионных накоплений в Сбербанк... " (дословно не помню, увы). Тут, наконец-то, мои мозги включились. Спрашиваю, что за фигня. Я карту перевыпускаю, а не пенсию перевожу. Она так невинно хлопая глазками:" Точно не хотите перевести?" выдаёт мне скороговоркой, с приёмами агента орифлейм, все плюсы, которые я получу, только скажи код, ну скажи..... Короче говоря, я отказалась, она порвала уже напечатанный договор, вручила мне карту и попрощалась. Не извинилась, ничего... Ох, как я корю себя, что тогда была настолько тормозной, что не стала выяснять, какого места у них там такие махинации, без предупреждения и совести.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

а меня развели и перевели в Сбер.можно узнать плюсы-минусы в отличии от ПФонда.

раскрыть ветку (10)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

С 2014 года оно вообще не копится ни в ПФР, ни в НПФ, абсолютно все деньги идут на текущие выплаты пенсионерам. Сейчас НПФ ведут борьбу за деньги, которые были начислены до 2014 года. Эта заморозка продлится минимум до 2020 года.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

А если сейчас заморочиться, то, что было до 2014 хер отдадут?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Не понял вопроса.

Если у вас были отчисления на накопительную пенсию до 2014 года, то сейчас при выходе на пенсию вы сможете написать заявление либо на единовременную выплату этих средств, либо чтобы из них ежемесячно выплачивали прибавку к страховой пенсии.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Не. Я про то, что если я сейчас захочу перевести пенсионные накопления из ПФР, например, в Сбер. То, что у меня копилось с моего 1998 до 2014 тоже переведётся? Или только то, что после 2014?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Будут переведены деньги, накопленные до 2014. Все более поздние отчисления в настоящее время идут в счёт страховой пенсии, которая рассчитывается исходя из баллов, живых денег там нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Понял.Спасибо, товарищ.Надо в выходные поизучать все тонкости, и поглядеть - чего там у меня.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Эти деньги идут типа на большее начисление баллов. Но кажется всё это наедалово и нихера не увидим все равно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. если чуешь, что сдохнешь и недотянешь до пенсионного, то лучше перевести в банк? Во оно чё! А эти суки рекламируют - проценты, выгодно! Так бы и писали - переводи, а то сдохнешь и хуй увидишь!

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего нет, никаких отличий. Это гос. банк. Твоя пенсия в руках государства, и если они захотят её отобрать, то они это могут сделать как с ПФР, так и с НПФ "Сбербанк".

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку