На волне про сбербанк.

Захотелось рассказать про то, как меня в сбербанке пытались развести. Пришло мне смс, что у моей карты истёк срок использования и я могу забрать новую уже хоть завтра в таком-то офисе. Я приезжаю, иду к девушке, которая бодро заполняет мне какие-то документы. Потом спрашивает номер моего телефона. Я, вроде не помню, что он нужен, но ок. Говорю. Она опять печатает... Спрашивает снилс. Тут я зависла немного, снилс тут вообще не причём. Но, так как была после больницы, то просто решила, что мир уже изменился и снилс тоже нужен. Говорю ей номер. Она, радостно: "А сейчас вам придёт смс-ка, скажите мне код из неё". Смс-ка приходит. Я читаю - Здравствуйте! Код подтверждения перевода ваших пенсионных накоплений в Сбербанк... " (дословно не помню, увы). Тут, наконец-то, мои мозги включились. Спрашиваю, что за фигня. Я карту перевыпускаю, а не пенсию перевожу. Она так невинно хлопая глазками:" Точно не хотите перевести?" выдаёт мне скороговоркой, с приёмами агента орифлейм, все плюсы, которые я получу, только скажи код, ну скажи..... Короче говоря, я отказалась, она порвала уже напечатанный договор, вручила мне карту и попрощалась. Не извинилась, ничего... Ох, как я корю себя, что тогда была настолько тормозной, что не стала выяснять, какого места у них там такие махинации, без предупреждения и совести.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
32
Автор поста оценил этот комментарий
Есть разница кто тебя развел Сбербанк или государство? С НПФ есть хотя бы шанс частично что то родственникам получить, если до пенсии не доживешь.
раскрыть ветку (10)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Ну будем честны, у Сбера шанс не закрыться таки выше, чем у других, хоть и проценты ниже.
23
Автор поста оценил этот комментарий

Я по этому поводу всегда шучу - какая разница кто тебе пенсию НЕ ДАСТ - государство или нпф

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

НПФ как раз даст

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

потом догонит и еще раз даст. как раз, пока до пенсии доживем ее отменят нахер полностью

13
Автор поста оценил этот комментарий
Да я как-то на этот счёт не думала. Неприятен сам подход. Что даже не спрашивают. Авось проканает.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я устраивалась в Магнит, тоже подсунули договор о переводе пенсии. Причём мееееленькими буковками, беспалевно. Но я сама в отделе кадров работала, все бумажки внимательно читаю) Когда я отказалась, ОКейша такую рожу скорчила... ну в самом деле, эта работа не на всю жизнь, переводить туда-сюда как-то глупо каждый раз при трудоустройстве. А уж доверять директорам таких сетей глупо вдвойне. Сегодня тут, завтра за бугром с нашими деньгами.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Я спецом в СБЕР переводил, капец мороки столько было, а сейчас оперативно. Честно скажу - зря отказали, на сегодняшний день наилучший варик.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если такой херней начинает заниматься Сбер, то видимо наступает какая-то жесткая хрень, о которой мы еще ничего не знаем. Т.ч. вполне возможно, и не зря она отказалась. Сегодняшний день и завтрашний часто такие разные.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если не вовремя перевестись, то процент за целый год сгорает. Именно об этом они должны позаботится, когда предлагают. А в тихую переводить вдвойне подло, неуважение прет из всех щелей!

Автор поста оценил этот комментарий

НПФсбербанк ведь больше не пускают вкладчиков, им запретили из за каких то махинаций

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку