На волне про "плохих" ГАИшников

Дело было в далеком уже дветысячи каком то году. Собрался я значит с семьей на море, а конкретно в Абхазию. Путь из Челябинской области неблизкий. Наслушавшись страшилок про беспредел на дорогах в разгар сезона, подготовился я основательно. Установил антирадар, поставил видеорегистратор, жене наказал во время остановки инспектором, по возможности, незаметно снимать на телефон. В общем до Абхазии добрались мы нормально. По пути останавливались у родственников в Краснодарском крае, и там мне особо отметили что "за границей" ГАИшники лютуют нещадно, всех не местных крепят по полной, в общем нужно быть втройне осторожнее. Пересекаю я значит границу. Выезжаю с территории таможни. Сразу же при выезде на трассу стоит экипаж, и мне палочкой машут. Ну все думаю... началось... А стоит отметить что вид такой... колоритный у сотрудников. Легкая небритость... потные лица (было очень жарко) рубахи подмышками мокрые... пузаны на выкат... В общем готов я был к самому худшему... Опускаю я окошко... подходит ко мне неспешно один из этих заранее очень неприятных сотрудников... Я конечно морду кирпичем... тоже весь такой сразу в иголках.... А он мне... здравствуйте говорит.... представляется, интересуется не отдохнуть ли мы к ним в гости приехали? Получив мой утвердительный ответ начинает описывать как у них красиво и хорошо, куда стоит сходить, на что посмотреть. Интересуется ненавязчиво нужно ли подсказать где на ночлег остановиться. Все вежливо, корректно. В конце беседы выдал несколько брошюр путеводителей и список номеров экстренных служб. Попрощался, и так же неспешно удалился... А мне что то аж стыдно стало.

П.с.

Поездка эта была тогда, когда массово в Абхазию еще не ринулись, и оставила в основном положительные впечатления... За 2 недели меня там ни разу не остановили. Гораздо интереснее была обратная дорога. Т.к. за примерно 1500км от дома у меня заклинило компрессор кондиционера, и сгорела катушка на модуле зажигания. Но это уже совсем другая история.

А вот и Абхазия.

Истории из жизни

36.2K постов74K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.