Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

На волне постов про мигрантов

Добрый день пикабу.

На волне постов про мигрантов хочется вспомнить свою историю. Мне уже 33 и мы живём в подмосковье. В самом детстве их в принципе как таковых не было. Я по крайней мере не помню что бы в начале 2000ых они были и тем более так массово. У нас неподалёку лес, на тот момент был густым за которым гаражи и склады. Так вот мы бегали по лужам, по утрам когда я шёл в школу нас с матерью (она меня не провожала но работала рядом со школой) приветствовал дворник. Обычный такой дедушка который вечно улыбался и в любую погоду мёл улицу, все его уважали. Никто тогда не думал что будет дальше. Мне было 18 когда я пошёл на завод и стал делать патроны (ну да у нас патронный завод охотничий "феттер" кому интересно) я был мальчиком на подхвате, заряжал в ЧПУ станки пыж, гильзы, порох. Помню в какой-то момент всё изменилось. Гуляя вечером по улицам нас с другом остановили эти шаболды приставили нож к горлу и потребовали мобильники. Их было четверо, а я ещё и ну скажем прямо дрищ чтобы отмахиваться. Когда они получили телефон то ударили по голове до сотрясения мозга. Кое как я дошёл до дома и лёг на больничный. Дальше после выхода с больничного меня попросили уйти с работы аргументируя это тем что "Ну ты слабенький чтобы засыпать порох ты вначале коробку на коленку ставишь, да ещё и пиздят тебя". Мне платили не самые большие 18тыщ на тот момент и я узнавал, дальше туда взяли таджика за 9 тыщ.

Потом я стал замечать что дворника нету. Раньше он всегда мёл в одно и то же время, вот его в это время и не было. Зато улицы стали быть чистыми через раз. Позже я понял почему, таджики чтобы не светиться на людях стали позже мести улицы не в 7 утра а в 10 когда все на работу уже ушли.

У нас ещё на тот момент оставались общежития и вот в одном из таких общежитий буквально обнаружился их притон. На 2 соединённые квартиры с общей кухней их было 25 человек вроде. Они развили антисанитарию, от них появились клопы и позднее муравьи. Писали в УК там в ЖЭК ничего не помогало. Всё по классике, ДЭЗ приезжал открывал владелец хаты который сдаёт, ДЭЗ уехал 25 таджиков снова там.

Я говорил про лес? Так вот в лесу у нас было собственноручно старшеклассниками сделано футбольное поле и в какой-то момент эти сцуки начали гонять оттуда детей, под словом детей я подразумеваю 13-17 лет которые тоже любили сходить и поиграть в футбол в прилесок. Те жаловались старшакам и мы (не я в частности но моё поколение) устраивали на них рейды. Брали арматуры ждали их на поле и жёстко пиздили их за наших братьев. На какое-то время они успокаивались, иногда они так же ловили нас и это уже начиналась война которая продолжалась 3 года.

В дальнейшем я с ними столкнулся когда работал на местных складах. Они были грузчиками и многие даже нашего языка не знали. Я им говорил мол "не надо этот паллет грузить мне в машину, он пробит, клиент не примет" а он притворялся дудочкой и ололололо. Приходилось опять с ними воевать, звать бригадира зоны экспедиции и прочее.

В дальнейшем многие по моему получили официальный статус, некоторые начали жить официально, кто-то уехал обратно в свой аул. Не кто получил статус стали меньше борзеть но не всегда. Буквально пару лет назад у нас в соседнем доме открылась мечеть и снова как только у них какой намаз сюда съезжается орды этих таджиков и забивают все парковки и дворы. Это выглядело примерно как ты приехал с работы и ближайшее место где можешь сбросить машину в километре от дома\парковки. Люди по ворчали и вроде на местном законодательном уровне сделали что если приехал в мечеть надо парковаться не менее чем за 500 метров.

Сейчас они всё чаще становятся нашими соседями. На самом деле мне иногда даже бывает стрёмно подойти к молодым на лавочке сказать что они сидят не правильно потому что там толпа из 5ти этих обезьян а я не большой человек в 50кг ещё и уставший после работы.

Я видел как деградирует общество. Скорее всего и сейчас что-то подобное происходит как и раньше но если раньше моё поколение ещё могло подняться и вломить тем кто их притеснял, то сейчас такого я уже давно не видел. Когда я читал про общагу с мигрантами у меня в принципе был тот же вопрос, почему местные не соберутся и тупо не отъебут их во все щели. Но сейчас жизнь немного изменилась. Стала менее агрессивной чтоли, но из за этого лично мне становится ещё страшнее. Раньше я знал чего можно ждать от улиц, а сейчас нет.

Спасибо что дочитали.


P.S.

Я раньше писал рассказы и если кто решил на меня подписаться знайте, скоро наверное я заведу цикл коротких рассказов на психологические или хоррор тематики. Ещё раз спасибо.

Реальные истории из жизни

4.4K постов18.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

0. Анонимные посты переносятся в общую ленту


1. История должна основываться на реальных событиях, быть авторской.


2. История должна быть написана Вами и не должна быть переписью уже существующей истории.

Пост без тэга "Мое" будет вынесен в общую ленту.


3. История должна быть, по большей части, текстовой и может быть дополнена картинками, видео и гифками.


4. Любые пруфы истории приветствуются.


5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.


6. Администратор сообщества имеет право решать, насколько история соответствует сообществу.