На волне последних событий.

На волне последних событий.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
411
Автор поста оценил этот комментарий

Из другого района?!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (104)
127
Автор поста оценил этот комментарий
Интернатуры больше нет в России. Теперь только ординатура.
раскрыть ветку (100)
244
Автор поста оценил этот комментарий
Мы вылечим тебя, ничтожество..
раскрыть ветку (5)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты с нашего района
12
Автор поста оценил этот комментарий

Мы следим за твоим здоровьем, ничтожество!

Автор поста оценил этот комментарий

Живи, насекомое!

ещё комментарии
44
Автор поста оценил этот комментарий

Чем на практике такое "нововведение" оборачивается? Даже пробежавшись по вики всё ещё слабо понимаю разницу между интернатурой и ординатурой.

раскрыть ветку (87)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Со слов знакомого: интернатура 1 год и бесплатно (либо символическая плата), а за ординатуру нужно платить и она 2+ лет.

раскрыть ветку (69)
140
Автор поста оценил этот комментарий

то есть ты работаешь и платишь за это?

раскрыть ветку (45)
94
Автор поста оценил этот комментарий

Совершенно верно.

раскрыть ветку (43)
82
Автор поста оценил этот комментарий

Это гениально. Сам когда-то собирался на медика, но не вывозил по баблу. Мне вот интересно, при их нагрузке, сложно работать и учиться одновременно, плюс учишься в два раза дольше бакалавра. Где деньги-то брать?

раскрыть ветку (39)
194
Автор поста оценил этот комментарий
это же призвание, платить им не нужно, они уже должны быть счастливы. а за деньгами надо в бизнес идти © самые логичные в мире люди
раскрыть ветку (23)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
72
Автор поста оценил этот комментарий
Деньги-это первая ступень пирамиды Маслоу, а им дают возможность самореализоваться и достичь просветления! Да они должны сами за такую возможность платить!
раскрыть ветку (21)
73
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот столкнулся с результатом такого подхода. К нам в жопу мира приехал молодой парень, хирург-травмотолог, реально офигительный, прямо на расхват. У жены был оскольчатый перелом ключицы, обратились к нему. Он мне прямо сказал, моя работа стоит 16 000 рублей), если бы это была бабушка без денег и родственников, сделал бы бесплатно, если ты принципиально не хочешь платить, то тоже без денег сделаю, но если есть возможность заплати, потому как у меня зарплата 10 000 рублей на 2 ставки, а я не считаю что должен жить в проголодь и так уже натерпелся пока учился, до 30 лет на шее у родителей сидел.
раскрыть ветку (9)
33
Автор поста оценил этот комментарий
16к за остеосинтез - это недорого. В ветеринарии эти операции начинаются от 10к, а бывает и 50, если сложные переломы. Работа тонкая, расходники дорогие.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Заплатил?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И сколько заплатил?
10
Автор поста оценил этот комментарий

Никто ему и не заплатил.

42
Автор поста оценил этот комментарий
А ведь некоторые на полном серьёзе так и воспринимают эту схему, типа "вот вам признание, зачем вам дом и еда".
раскрыть ветку (4)
20
Автор поста оценил этот комментарий

я считаю, что врач, пожарный, полицейский, учитель - это призвание. Но отсюда вывод не то, что нужно они должны жить впроголодь, а что надо к своей профессии серьезно относиться.

То что им платят мизерные деньги - это позор нашей стране.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты наверно не знаешь смысл схемы. Без дома, тебя не интересует признание

12
Автор поста оценил этот комментарий

И есть им не надо, а то просветления не достигнут.

раскрыть ветку (4)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Я учусь на медика и сейчас разрыдаюсь.
Заткнись! Заткнись!
раскрыть ветку (1)
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Это как в каком-то спрмаркете был приказ, что переработки не оплачиваются потому что это как учеба, а за неё надо платить. Поэтому радуйтесь, что перерабатывает бесплатно.
21
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому часть людей после обучения не идет работать по профессии, ибо нунахуй.
раскрыть ветку (10)
21
Автор поста оценил этот комментарий
А я 5 лет после ординатуры ждал, что вот-вот всё изменится, и изменилось ... в худшую сторону. ()
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ведь не зря говорят - будь осторожен в своих жеданиях - они могут исполниться.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так не нужно ждать, если ничего не меняется - двигайся, не сиди на месте. На таких и выезжают, ждунах.
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала подумал что Л4ревер пришло на шутку из косарей, потом вспомнил что учится в меде, хех
раскрыть ветку (5)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Та я сам от этого пиздеца свалил и грустно, что у нас оно так
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Отчислился? В меде не хабароске?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И еще ординатура не учитывается при учете стажа

Автор поста оценил этот комментарий
Работать медбратом ведь. За 12-15 тысяч максимум в месяц. Ну или искать что-то вечерне-ночное вне медицины
Автор поста оценил этот комментарий
в сутках целых 24 часа, работай себе на здоровье
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У сестры, которая не традала хуйней и отучилась на энергетика) Ну, по крайней мере мой брат именно так и сделал)
Автор поста оценил этот комментарий
★★★- ец
Автор поста оценил этот комментарий
Вы там чё, ебанутые все? *В хорошем смысле слова
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

что вы там делаете?

Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий
Так и раньше такое было, если мне память не изменяет. Либо бюджетная интернатура, где тебе платят копейки, либо небюджетная, где платишь ты.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Учусь в ординатуре и ни копейки не плачу. Разница в другом. Обычно ординатура более узкая специализация. Допустим можно можно поступить на интернатуру по общей хирургии, а потом еще 2 года проучиться уже в нейрохирургии.
Сейчас убрали интерантуру и теперь после университета можно сразу работать врачом общей практики. Хочу сказать, что теория очень сильно отличается от практики. В первые полгода будет ооочень много ошибок от новоиспеченных врачей.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ток не вопром, а участковым терапевтом. На вопра еще тоже нужно в ординатуру идти
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да, Вы правы. Спутал чуток
Автор поста оценил этот комментарий

Может ещё от больницы зависит? У меня знакомый в склифе в ординатуре.

Автор поста оценил этот комментарий

Так-то с этого года бюджетные места сократили и отдали под целевые. Конкурсных бюджетных осталось процентов 20% от прошлых лет. Так что...

Автор поста оценил этот комментарий
Ординатура не обязательно платная, по крайней мере год назад точно был бюждет. Раньше была 2 года, с этого или с прошлого - в зависимости от специальности.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё есть целевое обучение
Автор поста оценил этот комментарий
Она тоже бесплатно
1
Автор поста оценил этот комментарий

А, всё дело в деньгах. Вот с этого-то и надо было начинать, а то , наверное, опять сумели найти плюсы гуманные замены одного на другое.

раскрыть ветку (12)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Всё дело в попытке заполнить поликлиники врачами. Не хотят они работать там. Вот и принудительно пытаются, так как получить узкую специальность трудно стало
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Это не так. На ординатуру выделяются как платные так и бюджетные места. Возможность поступить на бюджет есть практически всегда, если ты с головой на плечах.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не соглашусь. Если взялся за ум в последние пару лет, то не спасет. Слишком сейчас бальная система завязана на качестве твоего обучения в вузе
11
Автор поста оценил этот комментарий
Тем, что фиг ты сейчас получишь узкую специальность. Если в интернатуре так или иначе был нормальный выбор и ты мог получить если не любую, то хорошую специальность, то сейчас выбор достаточно скромный. Поступаешь или на нелюбимую специальность, или пытаешься наработать баллы за стаж, что всё равно получится нескоро. На около 350 выпускников лечебного и педиатрического у нас в этом году выделили всего 70 мест примерно. При этом в него включены большинством целевые, внебюджет и бюджет (очень мало). На некоторые специальности к примеру кардиология только 1 место. А работать участковым терапевтом или педиатром никто не хочет (и да - теперь нельзя выбирать с какой возрастной группой хочешь работать). Возможность подработки так же невозможна почти.
Ах да - для получения специальности раньше сдавались, вроде, 3 экзамена: тест, собеседование, экзамен по специальности. Сейчас же поступление идёт по результатам тестов аккредитации, которая имеет сборную солянку. В итоге не важно как ты знаешь специализацию узкую, так как сдаешь всё равно общее. Ну и самое плохое - баллы за тест мало влияют. Наберёшь 80, а у чела другого красный диплом (+100 баллов), стаж до 3х лет и неважно что работал месяц (50б), стипендии и ещё что-нибудь) и он уже в отрыве от тебя на баллов 200-250.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Только там есть люди, которые за индивидуальные достижения по баллов 200 набирают.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Красный диплом плюс президентская стипендия. Вполне нормальное сочетание, только таких должно быть немного, но что-то их многовато:)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Только в индивидуальные достижения ещё и волонтерство включено. Входит это как участие в международной конференции. Вот за что им давать дополнительные баллы - непонятно. Им итак делают огромные поблажки на экзаменах, а допуски на пересдачу клепают до последнего
Вообщем я бы ограничил всё таки индивидуальные достижения как сейчас с ЕГЭ. Например не более 100 баллов. Или расширил перечень вступительных экзаменов для ординатуры в виде возврата к системе практические навыки общие + тест (сейчас только он) + экзамен по специализации + индивидуальные достижения. Это, конечно, обесценит заслуги за участие в жизни вуза, да и влияние красного диплома ослабнет, но позволит выбирать объективно здесь и сейчас. Тот же стаж в целом здесь лишний, так как выбирают людей, которые будут получать новую специализацию. Тем более разницы между санитаром, медбратом, врачём в этом стаже нет, так как прописаны только сроки
7
Автор поста оценил этот комментарий
В связи с реорганизацией системы ординатуры, через пару лет, не останется узких специалистов. Цены на обучение в ординатуре бешеные ( до 400к+ в год в столице), бюджетных мест нет, но ещё ввели и конкурс на коммерческие места. Без красного диплома и всяких наград очень тяжело поступить даже на коммерцию.
Стать кем то кроме "терапевта участкового" без ординатуры нельзя.
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Бюджетные места есть, но их просто крайне мало. Целевых много (относительно всей ординатуры). В минздраве явно люди без мозгов сидят, которые дальше чем 5 лет и не видят ситуации. Ибо заполнять дыру в поликлиниках принудительно - это бред
5
Автор поста оценил этот комментарий

Становится всё веселее и веселее. У нас в городе платный диагностический центр процветает, где всё делают по уму и без очередей, тогда как районная поликлиника собирает очереди из бабулек и тянет с результатами по неделе.


Престиж врачебная профессия давно потеряла в России (если вообще его когда-то имела), а дальше только хуже, будем сидеть в очередь к цыганским шаманам.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем к цыганским? Шаманы РПЦ к вашим услугам. Вам свечку за здравие или за упокой поставить?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А можно за геморрой? Тьфу, от геморроя. Сколько с меня?

3
Автор поста оценил этот комментарий

да ничем, в общем-то.

Автор поста оценил этот комментарий
Интернатура не дает специализации
ещё комментарии
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
О, ну теперь мы заживём! Единственное, что сдерживало рост наших специалистов - это интернатура вместо ординатуры!
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Из другого окопа )
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если из другого района, то не правильно, добивать однозначно, хуль разлегся на нашей пацанской территории )) Будь пацаном блеать
Автор поста оценил этот комментарий
это еще ладно. А вот из другой страны.....
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку