На волне пикабушных волнений

Иду я такой мимо бристоля (а иногда и не мимо), а там вот это богатство стоит...

На волне пикабушных волнений Бунт, Инклюзия, Инвалид, Мастерская, Бизнес, Малый бизнес, Социальные проблемы, ЧПУ, Длиннопост

Иду я на следующий день мимо бристоля, а оно все ещё стоит. Ну, думаю, меня ждёт, не иначе.
Оказалось, заменили столы и полки и это таперича не нужно никому.
А мне нужно. На седане сделал три рейса, распилив пару самых длинных деталюшек - столешницу и фронтальную часть

На волне пикабушных волнений Бунт, Инклюзия, Инвалид, Мастерская, Бизнес, Малый бизнес, Социальные проблемы, ЧПУ, Длиннопост

Перевезти, выгрузил. Напилю из этого полок в мастерскую.
Пока грузил/возил, размышлял мысли разные.
Отчаянно сопротивлялся началу таких работ, но как только начал - стало легче. Надо отложить мыслю на потом, додумать. Помечу это тэгом "прокрастинация", пожалуй.

На волне пикабушных волнений Бунт, Инклюзия, Инвалид, Мастерская, Бизнес, Малый бизнес, Социальные проблемы, ЧПУ, Длиннопост

Вот такие домики недавно делали на мероприятие, приуроченное ко дню социального работника. Для НКО (некоммерческих организаций) даём хорошие скидки.
Для коммерческих - нехорошие :))

На волне пикабушных волнений Бунт, Инклюзия, Инвалид, Мастерская, Бизнес, Малый бизнес, Социальные проблемы, ЧПУ, Длиннопост

Это мы вчера проводили мастер-класс бесплатный, выжигали маленьких зайчиков в полигональном стиле. Выгуливал выжигатели - один блок, но с двумя ручками. Один из четырёх что-то приуныл. В ходе диагностики (весьма беглой) оказалось, что у одной ручки отвалилась пайка в разъёме, а вторую просто свернул и работали 6 ручками вместо 8. Справились на отлично. Отработали в 2.5 раза больше человек, чем просили организаторы (пространство ExLibris)

На волне пикабушных волнений Бунт, Инклюзия, Инвалид, Мастерская, Бизнес, Малый бизнес, Социальные проблемы, ЧПУ, Длиннопост

Результаты моей работы закладчиком. Муфельной печи, а не то, что вы подумали.
Керамические ччашки, выполненные на одном из мастер-классов, которые проводит моя супруга. А я - за техническое обеспечение, в том числе и обжигом занимаюсь. Видимо, и глазуровка на меня ляжет в ближайшее время. Поживём-увидим.

На волне пикабушных волнений Бунт, Инклюзия, Инвалид, Мастерская, Бизнес, Малый бизнес, Социальные проблемы, ЧПУ, Длиннопост

Смарите. Это - фанера и тут у неё - гнездо. Гнездятся, как видите, преимущество в пачках по 0.9 кубических метра. Фото - со склада фанерного завода, где мы покупали фанеру для нашего проекта, который поддержала Росмолодежь. Практикум и стажируем ребят с инвалидностью, проводим экскурсии (бесплатно) для детей и взрослых на наше маленькое производство, семейную мастерскую, студия "Фотон" называется.

На волне пикабушных волнений Бунт, Инклюзия, Инвалид, Мастерская, Бизнес, Малый бизнес, Социальные проблемы, ЧПУ, Длиннопост

Первые свечи нашего мастера (меня). Первая варка свечей на кухне, шёпотом, при свете фонарика на телефоне, пока жена укладывает детей спать.
Свечи ззалиты, застывают. Пахнут пижнёй, тьфу, пихтой Фрейзера. Не знаю, почему так, у меня в мастерской есть фрезер, а тут вот слово почти знакомое увидел, когда выбирал отдушки... Гы.

На волне пикабушных волнений Бунт, Инклюзия, Инвалид, Мастерская, Бизнес, Малый бизнес, Социальные проблемы, ЧПУ, Длиннопост

Участвовали в "Зелёном марафоне" в Нижнем Новгороде, пытались продавать наши наборы для творчества и мастер-класс вели на открытом воздухе. Получилось хорошо, но очень суматошно.
Ездили (за 200км в один конец) впятером - я, супруга, старшая дочь (12 лет), сын (годик) и наш практикант Саша, который тоже учится на таких мероприятиях.
Фотка - когда марафон завершился и все начали собирать манатки для поездки домой. Только тогда нашлось время сходить в туалет и осмотреть стремительно пустеющие локации.