На волне "мама просто шутила"

Небольшой экскурс, я родился в комнате в заводской общаге на окраине Питера. Родной отец бухал и примерно к 3м моим годам мать его выгнала, а уже к 4 годам я познакомился с отчимом. Все было прекрасно до момента моего десятилетия. Подарком к юбилею мне явилась сестра. Моя жизнь резко изменилась, навалилось сразу целая куча обязанностей по дому, так как мама с малышкой. Все бы ничего и в 10 лет это нормально- мыть посуду за всей семьёй, вечером мыть обувь за всеми- это ежедневные обязательства. Раз в 3 дня обязательно нужно было пылесосить комнату и огромный общий коридор в трёхкомнатной квартире и раз в неделю протирать пыль. Ах ну, а хорошо учиться и посещать 2 спортивные секции и быть лучшим - это просто априори. Через 2 года у меня появился брат и это окончательно изменило мою жизнь не в лучшую сторону. Теперь мне ещё добавилась забота о сестре и постоянные п*здюли либо за учебу, либо за плохо сделанную работу по дому. Финальным доводом в ссорах всегда была фраза: "либо так, либо детдом или на улицу".
В 14 лет я первый раз ушел из дома на 2 дня, точнее меня выгнали, но не суть. После этого, меня не перестали выгонять, а просто начали гнать, типо вали, но все что мы тебе купили (одежду) оставь дома. И вот, как-то после очередной порции физических и моральных издевательств, я снял с себя все вещи, даже трусы, и ушёл. Вы знаете - это было ужасно!!! Я просидел, примерно, 4 часа на черной лестнице совершенно голым. Холодно и страшно, что кто-то из соседей выйдет и увидит меня. Потом, мать меня нашла и все вернулось на круги своя, до следующей ссоры. 18 лет я съехал от родителей и живу сам. Отношения с ними сразу наладились и теперь я от от иногда слышу укоры на тему: почему я их не люблю?! А я сразу вспоминаю ту темную черную лестницу и холодные бетонные ступеньки....


P.s. должен сказать, что я тоже никогда не был пай мальчиком и выдавал такие пируэты, что мои родители могли испытать весь спектр доступных человеку эмоций! Любите родителей, других не будет!

Дети и родители

11.6K поста15K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов