На Ушбу

Мне все это напоминает как мы с отцом на Ушбу ходили. Мне тогда 15 было, и дали нам (мне) путевку в санаторий в Нальчик на минеральные воды. Ну я же не один туда поеду, советское же время. Отцу тоже дали путевку. Мы там неделю поразлагались, а потом отец мне говорит: "поехали на выходные на Ушбу сходим, тут рядом... на выходных все равно процедур нет"

Да не вопрос)))

Поехали, там и в самом деле рядом... Местным автобусом... А дальше пешком. Вот только у нас собой ничего не было. Отец взял из санатория 2 наших байковых одеяла. И пленку купили в местном магазе. Полиэтиленовую. Много, метров 10, с запасом. Она же легкая, че))) Котелок у нас был, солдатский, овальный, с крышкой. В пятницу вечером от автобуса дошли до подножья, там какие то вагончики строителей стояли, у речки. Там заночевали. А утром пошли на Ушбу) В кедах, без ничего , в курортной одежде... Альпенштоки вырубили из подручного. Ну до вершины мы не дошли... Перед первой же трещиной в леднике отец сказал: "Не... ну нахер, пошли обратно."

У нас же даже обвязки не было) Мы спустились до леса и встали на ночь, тоже у речки. Ну там не речка, начало только, скорее на ручей похоже. Сделали подложку из веток, бросили одеяла и умотались пленкой, чтоб не холодно было. А утром нас разбудила группа, спускавшаяся с Ушбы.

Их рук долго и нудно объяснял отцу, что так на ночевку вставать нельзя, это опасно для жизни))) Отец его молча слушал с хмурым лицом.

Он так то мастер спорта по туризму)

Я запомнил.

Лига путешественников

22.6K поста52.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.