На телефон положу

Напомнил пост: https://pikabu.ru/story/kogda_net_sdachi_u_taksista_6150517


Таксую. Вез девушку, сдачи не было, менять ехать далеко. Предложил положить мне на телефон.

Глаза у неё засияли, лицо озарила улыбка. Вид был будто я ей подарил эти 350 рублей.

Записал ей номер. 2 раза повторил. Лицо не поменялось.

Денег от неё не поступило.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я не могу понять, в чем проблема таксисту перед работой наменять по 100 и 50 руб в банке на сдачу?
раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вчера 3 раза подряд касарь давали, мне после каждого заказа надо сходить с линии и ехать до магаза дляразмена?

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, нужно. А ты как думал?

Это твоя работа. Да, не только рулём крутить (уж прости за упрощение, не умаляю сложности процесса).

С аггрегатором же ты возишься? Возишься. За состоянием машины следишь (во время поездки)? Следишь.

Ты не только едешь на машине, ты предоставляешь некий сервис. Ты ответственен за его выполнение от и до.


Магазины сейчас на каждом шагу, буквально.

После каждого заказа бегать не придётся точно (если пришлось - ты реально мало наменял перед сменой, ну либо единичный случай такой). Платят косарями далеко не все, а большинство и вовсе картой (если таковое поддерживается). Так что бегать за разменкой после 4-5 поездок - да, это нормально.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть проще вариант для такого случая(до начала поездки):


- У вас под расчет будет? У меня сдачи нет.

- Нет/Да

- Не смогу повезти тогда(либо заедем, разменяете)/ОК


Согласен с тем что сдача должно готовится водителем. Нет возможности отдать, не вези.

2
Автор поста оценил этот комментарий
И сколько ты сдачи дал с каждой тысячи? 950? Даже если так. Наменяй больше перед поездкой. Они ж не пропадут. Я когда еду торговать на рынок, меняю 100 белоруских рублей по 1-рублёвой монете специально на сдачу. Плюс купюры крупнее.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку