На связи Казахстан

UPD уточнение: #comment_243758817

_________________

В Талдыкоргане (Казахстан) общественники посадили в инвалидные кресла мэра города и подрядчика-дорожника, после чего поехали проверять доступную среду улицы.

Зрелищное видео.

Видеохостинг на Пикабу

23.3K постов21.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Посты только в формате видео, никакого текста, для текста, милости просим в комментарии!)

Мы не говорим, мы показываем!)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
549
Автор поста оценил этот комментарий

Кто б в Ростове посадил Голубева с Логвиненко даже не в коляску, а просто в машину и прокатил по дорогам в городе, чтоб их, сучар, поподбрасывало в центре на этих ямах и зашлепках. Такое впечатление, что эти мэры и губернаторы не живут в своих городах и не видят что творится

раскрыть ветку (43)
92
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно это меня всегда удивляет больше всего. Особенно в маленьких городах. Ну ты же ходишь по этим улицам, ездишь по этим дорогам. Неужели настолько пофиг?
раскрыть ветку (23)
83
Автор поста оценил этот комментарий

Они ездят минимум на крузаке 300 и выше, или там шеви тахо. Там, где обычную легковушку будет кидать, те машины этих ямок и не заметят

раскрыть ветку (18)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, в любом городе можно найти несколько улиц с вполне хорошим асфальтом. Вот только по этим улицам чинуши и ездят.

раскрыть ветку (5)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Эти улицы с хорошим асфальтом именно потому, что они по ним ездят)

раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Т е. Надо постоянно двигать дом мера и администрацию, тогда весь город сделают ))
раскрыть ветку (3)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Примерно так. У нас в начале нулевых новые хорошие дороги появлялись, когда президенту решали новый объект показать.

А не так давно приехали к нам китайцы на саммит. И прознали они, что в городе есть улица имени весьма уважаемого ими Суня Ятсена. И восхотели они эту улицу посмотреть. А улочка та в жутких ебенях, узенькая, ещё и с трамвайными линиями. Пришлось её срочно облагородить и впервые за десятилетия положить там асфальт. Хотя, по другой версии, китайцев тупо наебали и показали другую улицу.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Уфа?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Эйе.

12
Автор поста оценил этот комментарий

В их обширном автопарке вот такая спец-коллекция имеется.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу же этот трек в голове:

Предпросмотр
YouTube3:21
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

аналогично!)

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лол, а когда будет объявлен новый турнир Twisted Metal? 🤣

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ух ты, ничего себе! Спасибо большое, обязательно посмотрю :) Все игры кучу раз проходил.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Что лишний раз говорит о том, что чиновники всех мастей должны ездить на авто линейки Лада - какая именно, пожалуйста, пусть выбирают)) там все равно нет моделей, что "ямок" не заметят))
губер на топовой весте или xray, мэр и прочие депутаты на всяких грантах и калинах)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Видели мы уже одного на желтой калине. Аж менять всю машину по пути пришлось. А надо было бы не машину...
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не раз слышал от людей, которые на крузаках 200, что скоро колеса в ямах оставят. Так что всё они замечают.

Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, а бывают ли такие  коляски-вездеходы?

Явно же есть инвалиды, которые занимаются туризмом, ну или в красную поляну ездят?

Видел паралимпийскую коляску на лыжах

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

За деньги всё бывает, даже шагающие по ступеням, или поднимающие до уровня стояшего человека. Вот например  

Предпросмотр
YouTube24:37
Автор поста оценил этот комментарий
Всё банальнее: где они ходят и ездят, там новый асфальт. По крайней мере у нас так.
13
Автор поста оценил этот комментарий
Не ходят и не ездят, взгляни правде в глаза
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На каждой кочке звенят монетки в кошельке мэра.
Как ты думаешь, от чего ему приятнее?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ходит он по тем же дорогам, ой какой бедный и несчастный. Думаешь ему не похуй, что его тоже трясет?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не похуй. Там где он ездит его не трясет
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, а ещё когда пандусы на лестнице подземного перехода почти упираются в дверь; а сама дверь открывается наружу, т.е в сторону пандуса – вообще зашибись!
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, только вчера с мужем обсуждали, что вот бы посадить в коляску хотя бы чуваков из управляющей компании, которые проектировали дорожки в нашем ЖК 🤦

15
Автор поста оценил этот комментарий

На моей малой родине живёт <2000 человек. В их числе главы посёлка нет. Не ходит и не ездит.

В городе в котором я живу предыдущий губернатор Любимов жил не в Рязани. Этому тренду очень много лет. Либо мэр не живёт в своём городе, либо живёт, но перемещается лишь по одним дорогам, но никогда не гуляют.

Последний мэр в Рязани по настоящему пользовался городом больше 100 лет назад. А потом революция и назначенцы из Москвы.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Только вернулась из Ростова. В этот раз поехала туда с маленьким ребенком. Господи, как там мамочки по городу передвигаются?! Я для поездки купила облегчённую коляску в 6 кг, которую во всех подземных переходах на своем горбу таскала (+ пассажир тоже 6 кг). А когда коляска 11-15 кг?! Нет, рельсы-пандусы есть, но то расстояние между рельсами шире колёсной базы в 2 раза, то платформа для инвалидной коляски перекрывает въезд на пандус. А лестница на Ворошиловский мост - моя особая боль. Лифты есть, но по будням не работают. И что мне с коляской было делать? Нет, нашелся добрый самаритянин, который помог мне и пер на руках коляску, а я - ребенка, поделили поровну по-братски, и то чесслово, думала, сдохну... После такого моё нытье про то, как в Москве в одном наземном переходе однажды о, ужас, лифт не работал, выглядит как с жиру беситься.


P.S. На фото горизонтальная площадка вверху - это ещё не конец лестницы. А плиты справа от лестницы - не пандус, как я радостно подумала сперва, а слив для сточных вод.

Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий
А если их ещё и в Волгодонск привезти и прокатить по нашим дорогам...
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да в любой город ростовской области, вон почти весь Таганрог кроме двух центральных улиц выглядит как после апокалипсиса, а ведь можно было бы сделать красивейший город-курорт. Но опять же, ладно уж маленькие города, ладно уж окраины городов, но ежкин кот, центр Ростова, город-миллионник, и яма на яме, нашлепка на нашлепке, весь Островский как стиральная доска, на Халтуринском в прошлом году меняли асфальт, в этом половина слезла, Красноармейская как после войны, че занах происходит, они этот асфальт из говна что ли делают.

Автор поста оценил этот комментарий
Не, ну с Волгодонском вы прям безсердечно...
4
Автор поста оценил этот комментарий
В машину это как то слишком гуманно...
3
Автор поста оценил этот комментарий
И воду!! Воду блять горячую месяца на два отключить!!
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот за воду не надо тут. Сегодня прочитала, что Голубев официально принёс извинения ростовчанам из-за причинённых неудобств в связи с отсутствием горячей воды почти два месяца. З- забота. Так что можем себе извинений этих в ведро налить и помыться)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Вместо этого сейчас на тебя дело откроют за публичное оскорбление органов власти. Так и живем…

2
Автор поста оценил этот комментарий

Или на велосипед, ммм эти не прикрытые ливневки и полное отсутствие спусков с тротуара.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так-то на велике по тротуарам тоже не очень правильно
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так есть им с кого брать пример. Старшие(ые) товарищи не станут фигни творить, или станут?... Уважуха им всем, вечная память их традициям ! (С) Сарказмидзе

Автор поста оценил этот комментарий
Потому что им норм, они всю жизнь жили в свинарнике и привыкли, зачем что то делать по человечески когда можно спи...ть эти деньги для себя любимого, а челяди пойдет и так.
Автор поста оценил этот комментарий
Это же Ростов детка.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку