На сколько км/ч нужно превысить скорость, чтобы получить штраф

На сколько км/ч нужно превысить скорость,  чтобы получить штраф Скорость, Авто, Telegram (ссылка)


Сейчас в России автомобилисты могут превышать скорость, установленную знаком «Ограничение скорости», на 20 км/ч без риска штрафа. Штраф за превышение скорости движения свыше 20 и не более 40 км/ч составляет 500 рублей. В будущем власти хотят снизить нештрафуемый порог превышения скорости с 20 км/ч до 10 км/ч.

Источник

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
98
Автор поста оценил этот комментарий

Очередная шляпа.

Я из Германии, легко могу выложить свой штраф за 53 км/ч в городе (ограничение 50 км/ч, 53 зафиксировано с учетом погрешности измерительного аппарата).

Откуда аффтар взял разрешенные 4 км/ч? Может ссылочку какую даст?

Скорее всего и по остальным странам все плюс-минус выдумано.

раскрыть ветку (45)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Тут в карте ошибка. В Германии сейчас нет вообще нештрафуемого порога. Есть поправка на точность измерения прибора в 1-5 кмч (зависит от аппарата и скорости авто), но это не то же что нештрафуемый порог.

По факту на карте должен стоять 0.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (18)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Toleranzabzug bei festen oder mobilen Blitzer:

Bis 100 km/h: 3 km/h

Ab 100 km/h: 3%


Bei nachfahrendem Polizeiwagen 5km/h - 5%

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вычет допуска для стационарных или мобильных камер контроля скорости:

До 100 км/ч: 3 км/ч

Со 100 км/ч: 3%

Если полицейская машина следует за вами со скоростью 5 км/ч — 5%

6
Автор поста оценил этот комментарий

О, точно! Но это погрешность, которая в России также применяется и, кстати, такая же - до 3%.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

И где 3% указано? В паспорте камеры километры обычно стоят.

Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому при 60, превышение 80 не штрафуется. Нужна ещё+ погрешность

3
Автор поста оценил этот комментарий

Гитлер капут!

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, что самое страшное?

Гитлер как Зеля, просто талантливый актер.

А вот те пидоры которые стояли за ним, вот тех не самоубили. У них всё было отлично.


Я как нашу Урзулу послушаю, так сразу из Германии в Швейцарию сьебаться хочется.

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ебашь в Россию, тут хорошо.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не хорошо.

В Германии и Швейцарии тоже не сахар. Совсем не сахар.

Просто меня в последние 2 года местные немцы пугают.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем они это делают?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы путаете Владимиров. Это другой от сердца к солнцу даёт приветствия.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем вы страдаете в Германии?

С таким мякишем мировоззрением вам лучше к нам, в Россию. Слушать Путина.

Автор поста оценил этот комментарий

Штрафы различаются в городе/за городом?

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я в Австрии, как догнали, полицейским "Перепутали с Германией, думали, тут тоже анлим", он мне :
-Этот "анлим обойдется вам в 50 евро"
... Как-то так)) Есть где-т и фотки, и видео)) лень искать))

3
Автор поста оценил этот комментарий

зато у вас есть автобан. и где 53 км там видимо совсем небольшая улочка. А у нас магистраль в городе "условно" 4 рядная с отбойниками и надземными пешеходами а там лепят 60км что очень медленно. про згаки 40 я вообще молчу. Есть конечно улучшения в этом гаправлении но все же.

12
Автор поста оценил этот комментарий

гм с нами работал чел с Германии, он рассказывал еду 45 при знаке 40 - штраф 500 евро. За аренду квартиры платил 2000 евро. Теперь при знаке 40 ездит 35( или 35-40 не точно).

раскрыть ветку (10)
18
Автор поста оценил этот комментарий

До 10 км /ч превышения штраф 58,50 € (в городе). Раньше было 10 € за городом, 15 € город. Последние 2-3 года подняли до таких диких цифр (полный трындец конечно). Но все равно твой дядька фантазировал.

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Так он задом на красный..

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У Задорнова было на эту тему. В штатах русским на автобане въехал в зад американец. После опроса участников , мент подходит к нашим и говорит. Вы свободны. Виновен он. На вопрос как он это определил ,был получен ответ -он утверждает , что Вы двигались задним ходом. Подумаешь поворот проехали.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё у Касты

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Полицай принял его за психопата, он нас отпустил, вот мы и не виноваты
7
Автор поста оценил этот комментарий

Где-то товарищ слукавил. Таблицу выложил выше, штрафы в евро. Это ещё подняли в 24-м.


Чтобы получить 500 штрафа за 45 кмч ему солнце на первой цифре должно было бликовать (как в известном фильме) и он единичку не увидел.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

не, за такое прав лишат на несколько месяцев в дополнение к штрафу, закинут пару баллов во Фленсбург и, опционально, насадят на бутылку.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я в начале вежливо написал "слукавил", но имел ввиду другое слово. И скорее всего так и было.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это преувеличение, но да... из-за подобных штрафов развелось пруд-пруди всяких тошноблядков, которые при ограничении 100 рыгают 80.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ой какие мы диарейные. К парню опоздал?

2
Автор поста оценил этот комментарий

То есть снова автор - влагалищебол? Ну сколько уже можно? Постоянно влагалищеболы

Автор поста оценил этот комментарий

С Дрездена в Берлин ехал и в каком то селе под Берлином на подъеме, резко знак въезд в населённый пункт и ограничение 40 , ехал чуть больше 40 по российской привычке, камера сфоткала. Штраф был на машину с рос номерами, ни чего не оплачивал. Так же на Украине было. В Луцке два раза с радаром ловили. Ограничение 50 в городе я по привычке больше 70 ехал.

Автор поста оценил этот комментарий

В молдове не штрафуемый порог работает при этом погрешности либо нет либо её вычисляют но с точностью сказать не могу ибо сам не автовладелец а только пасажир

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В Молдове под камерами можно спокойно ехать 58-59км/ч, при ограничении 50км/ч.

Автор поста оценил этот комментарий

На лазер погрешность 2 км/ч на обычный 4 км/ч

Автор поста оценил этот комментарий

Соболезную. Я 80 по городу езжу. Безнаказанно.

Автор поста оценил этот комментарий

Хотелось бы услышать оправдание аффтара, но вряд ли мы этого удостоимся...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты то куда, хлебушек? Что ты думаешь в бумажке будет написано вы ехали 53км но у нас запас 4км поэто штраф ноль? Написано же с учётом погрешности, значит ехал хлебушек по автобану 57км/ч за что и схлопатал 53км/ч в виде превышения на 3км/ч с учётом погрешности 4км/ч.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку