На пути с киберспортивного телосложения в стройное

Привет ребяточки, почти прошел месяц, как я начал путь к улучшению физической подготовки с уровня дотащить видеокарту до 5 этажа моей квартиры в хрущевке до уровня мощных отжиманий, чтобы сдвинуть орбиту планеты от опасного метеорита.

Но пожалуй сначала отвечу на некоторые коментарии, которые неоднократно писали к предыдущему посту. Который по ссылке, если кому интересно.

Начало пути из дрыща в человека

Во-первых, моя задача накачаться не для того, чтобы на меня вешались девочки, отнюдь. Отсутствие второй половинки конечно добавляет немного грусти в жизни т.к. не с кем подделиться и неоткуда ждать поддержки, но ведь есть Пикабу :D

Во-вторых многие говорили, что мне нужно не страдать фигней и идти сразу в спортзал, повторюсь, на текущий момент, пока прекрасное летнее время(кроме этой недели, где постоянно дождик) на турниках мне заниматься очень комфортно и главное - есть прогресс, об этом ниже.
Также, на текущий момент времени финансово мне все таки не выгодно брать абонемент т.к. в приоритете у меня стоит закрытие кредита в короткие сроки и только к морозам на улице, я возьму или абонемент в спортзал или жилет с утяжелителями. Время покажет, пока не определился.

В-третьих, важным аргументом было то, что тренировки должны быть не ежедневными, а 2-3 раза в неделю, для восстановления мышц после тренировок. Я не хочу с вами спорить вы правы, первые две недели при моем подходе(3 дня тренировки 1 день растяжка 2 дня тренировки 1 день полноценный отдых) было весьма тяжко, однако тоже самое было, когда я начал работать курьером на велосипеде в самокате. Сначала было очень тяжко, постоянно хотелось пить и ноги просто становились как у 80 летнего старика. Но потом после адаптации ноги вошли в рабочий режим и уже были моменты, когда самому хотелось вкрутить педали в горку и получать от этого удовольствие.

А теперь по порядку. Начну я пожалуй с самочувствия. После первых тренировок - мои мышцы просто уходили в отказ, хотя я комбинировал упражнения на турниках таким образом, чтобы снижать нагрузку(австралийские подтягивания, отжимания не от пола, а чуть выше на турниках) и я прислушивался к своему организму, пока болели мышцы, я не занимался, да что уж там, я и ходить нормально не мог, внутренний дед восторжествовал. Потом потихоньку организм адаптировался к появившимся нагрузкам и в итоге первые 2 недели было весьма тяжко, НО пошел прогресс, на начало второй недели я наконец-то смог выполнить одно чистое подтягивание!, какое же чувство эйфории я испытал. Если бы в парке были люди, думаю они бы подумали, что я солевой, но я просто был очень счастлив(занимаюсь тренировками или очень радо утром или очень поздно ночью, тараканы в голове с моей стеснительностью не позволяли мне заниматься на площадках с людьми, хотя всем бы было глубоко все равно). И прогресс с каждой неделей становился всё лучше и спустя половину месяца - тренировки стали удовольствием.

Да, спорт несомненно стал отличным хобби, успешно вошедшим в мою жизнь. Самооценка стала приходить в норму т.к. есть успехи в жизни. Появилась уверенность в себе, я даже вчера смог попросить бабульку в магазине уступить мне место в очереди т.к. у нее огромная тележка, а у меня просто 1 пачка творога(для меня это огромное достижение, раньше бы я был терпилоидом). Ну и в самой жизни стало чуть получше, с дохода 25тыс вырос до 50ти(стал чаще подрабатывать курьером т.к. настроение стало намного лучше и попросил увеличения оклада). Но есть еще к чему стремиться, надеюсь я освою философию великого человека Дмитрия "заминированного тапка", чтобы не думать о чьем-то мнении(в моей голове). И заниматься в своё удовольствие невзирая на окружающих.

На пути с киберспортивного телосложения в стройное Саморазвитие, Мотивация, Опыт, Личный опыт, Дневник, Видео, Без звука, Длиннопост

Да, сейчас уже стал наконец-то заниматься на турниках, даже когда есть люди т.к. стало глубоко все равно на чужое мнение. Ведь благодаря вашим комментариям я понял, что я не так уж и плох :D

Победа над тараканами в голове - это хорошо, но нужно двигаться дальше.

Следующее, что также считаю важным в тренировках - так это то, что я на данный момент отказался от езды на велосипеде, чтобы сохранять больше энергии и накапливать жирок мышечную массу. Думаю, что тренировки будут хорошо компенсировать отсутствие езды на велосипеде, но мб еще и вернусь.

Не отходя от темы, самым сложным этапом тренировок стало то, что я начал есть по утрам. И черт побери, это многократно сложнее тренировок. Я пробовал есть каши, вот не лезут, через не могу мне просто уже становилось плохо. Поэтому слушая свой организм, уровень к которому пока я пришел - это творог с клубничным джемом + йогурт + чай и сегодня съел одно варенное яичко. Для меня это также запредельных прогресс. Раньше и мысли есть утром у меня и не было.

А теперь к самим тренировкам и моим изменениям.

Начну с веса, есть прогресс! С 60.8 я дошел до 64.3(хотя возможно я хорошо покушал и не успел сбросить балласт).

Далее сами упражнения:

Полноценных подтягиваний с 0.495 до полноценных 8! Для меня это взрывной результат, каждое новое подтягивание запредельно улучшает настроение, спорт для меня стал лучшим лекарством от плохого настроения.

Отжимания, здесь я хочу отметить, что в предыдущем посте я некорректно написал. Правильнее было я делал 9 полноценных и 6 отжиманий с колен. Сейчас же полностью выполняю 20 за подход.

Насчет приседаний, то их не замерял, они и так были в отличном для меня уровне.

Однако в упражнения я добавил выпады. Отличная тренировка взамен ушедшей езды на велосипеде. Но их подсчет сейчас не веду.

Но пикабу не был бы пикабу, если бы верил только написанному :D.

На пути с киберспортивного телосложения в стройное Саморазвитие, Мотивация, Опыт, Личный опыт, Дневник, Видео, Без звука, Длиннопост

Их есть у меня! Специально, на вчерашней тренировке я записал максимумы первого подхода, чтобы не было сомнений в прогрессе.

Смею предположить, что гусары смотрели не только на мою тренировку)

Ну и конечно традиционно сорян за сьемку, снимал на тапок(не заминированный). В этом ремесле буду совершенствоваться, чтобы было интереснее смотреть.

Так что да, прогресс есть с 0 до 8 за месяц.

На пути с киберспортивного телосложения в стройное Саморазвитие, Мотивация, Опыт, Личный опыт, Дневник, Видео, Без звука, Длиннопост

Ох уж этот Боромир, но я равняюсь не на него, но действительно есть к чему стремиться.

Также зафиксирую фото, как изменилось моё тело за месяц

На пути с киберспортивного телосложения в стройное Саморазвитие, Мотивация, Опыт, Личный опыт, Дневник, Видео, Без звука, Длиннопост

А никак оно не изменилось, только появилась улыбка на лице) Но и требовать за месяц фигуру Брюса Ли было бы дерзко.

А теперь к планам на будущее. Следующий месяц т.е. июль, я хочу попробовать что-то своё.

Конечно, мудрецы учатся на чужих ошибках, умные на своих, а дураки совсем не учатся. Однако я хочу поставить себе цели, которые должен выполнить за месяц и они следующие

За месяц выполнить 1500 подтягиваний и 3000 отжиманий, задача для меня как думаю - выполнимая. Получается 50 подтягиваний и 100 отжиманий за день. Всё таки я еще работаю и подрабатываю. Поэтому не ставлю какие-либо фантастические цели.
Заниматься пока что, планирую каждый день, однако буду опираться на самочувствие, сейчас мой организм адаптировался к нагрузкам.

Также собираюсь улучшить тренировку, с четырёх подходов - перейду на 5 подходов. Буду сокращать количество легких упражнений. И надеюсь, что смогу начать заниматься на брусьях.

Так что пока как-то так. Этот месяц для меня является одним из лучших в жизни. У меня наконец-то появилась уверенность в себе, повысилась самооценка и мотивация к новым свершениям.

P.S. Огромное спасибо всем комментаторам предыдущего поста за ваше мнение и поддержку. В в течении первых двух недель, я действительно держался только на ваших комментариях, заходил, читал и вновь брался за тренировки.

И один подписчик, который отписался, ты испортил мне малёх настроение)

А так, всех обмнимаю и теперь еще могу сказать "приподнимаю" :D и до следующего отчета в конце июля.

P.S.S теги конечно пикабу капец даёт, к примеру бродячие собаки, хотя, возможно, что пикабу считает меня псиной сутулой, но не важно)