На переходе он...

На переходе он... Мат, Пешеход, Дорожное движение

На улицах СПб)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Баянистый анекдот:

Вчера минут 15 пыталась перейти дорогу. По зебре! Никто не пропускал. Тогда я взяла в руки кирпич, улыбнулась и пошла. Пропустили даже гаишники с мигалкой! Вывод: улыбайтесь — люди становятся добрее!

--------------

А так да. Автомобиль весит от тонны (мой например полторы) и тупо законы физики не позволят остановиться ему мгновенно. Я понимаю, что водитель обязан убедиться, предпринять все меры и т.д. и т.п. Но пешеход ведь тоже обязан убедиться.

раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий

тут скорее беда в том, что водители сами не готовы брать ответственность за снаряд, которым управляют. Чаще всего они просто прикрываются этими пунктами ПДД, совершенно забывая о том, что они сами должны сами снижать скорость,учитывать дорожную обстановку и прочее. Больше силы - больше ответственности. Все честно. Зато как водители легковушек начинают верещать о несправедливости, когда дело доходит до грузовиков. Так и получается, что уважают лишь тех, кто сильнее и больнее бьет на дороге. Ибо понимают лишь один закон - кто сильнее - тот и прав.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И мистер пешеход превращается в мистера водителя...

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тут частично согласен. Люди садясь в машину иногда отключают мозг, если остановился весь правый ряд на пешеходном. Тоже притормози, не несись. Водители тоже виноваты, как и пешеходы. Всегда надо уметь оценивать обстановку.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю. Я приближаясь к пешеходному переходу все-так убеждаюсь, принимаю все возможные меры и т.д. Но бывают такие ситуации, когда под колеса тупо выпрыгивают. Именно потому, что я даже без пешеходного перехода видя пешехода идущего рядом с дорогой принимаю в сторону, подальше от него и сбрасываю скорость, я еще никого не сбил (тьфу, тьфу, тьфу). Хотя было раз, пьяный упал под колеса. И ребенок выпрыгивал из-за стоящего на обочине автомобиля... И именно об этом картинка на газели.

А при чем тут грузовики, я вообще не понял. Их водители очень часто действуют гораздо правильнее водителей легковушек, потому что профессионалы... И у меня к ним претензий вообще нет. Не помню, чтобы меня подрезала фура. А вот легковые это делают регулярно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Помню как меня подрезала фура. А ещё помню как она на обгон спокойно в лоб неслась и пох. Слава богу обочина широкая.

А ещё помню как камазисту не понравилось, что я оббибикал его, когда он выехал и подставил мне жопу, что аж юзом тормозить пришлось и по встречке объезжать. Он решил меня таранить, объехал по обочине и просто поехал в меня. А так да, профессионалы.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку