На общий суд.

Прошу оценить, покритиковать по существу. Спасибо за внимание.

На общий суд. Электромонтаж, Электрощит

Деревянный дом около 200 кв.м. Разводка по дому в кабельканалах.

Лига электриков

4.7K постов24.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещён оффтоп, нарушение основных правил пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я так понял, щиток разведён одножилкой? А нафига тогда огильзовывать?
раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, вы не правы, там многожильный пв3
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Аа, тогда нол публем
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда вопрос, на кой фиг многожил??? Всё это счастье как я понимаю трехфазное, но провода фаз не разноцветные и проведены в одной сборке, а последнее не правильно. Да и сборка не очень красивая, и да шины есть в замену перемычек.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Что за шины вместо перемычек?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то вроде такой, они разные бывают
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Он имеет ввиду гребенку...
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

провода фаз не разноцветные и проведены в одной сборке, а последнее не правильно

Соглашусь, но так получилось. Хотя заморочиться и сделать разноцветный кабель - это уже не есть необходимость. На фото не видно, но в самом щите все очевидно.
да шины есть в замену перемычек.

Шина позволит поставить ав через один, а у клиента была просьба, чтоб ав были в логической последовательности и тогда на гребенку они толком не встают. Я пытался найти ненарезанную гребенку, но тщетно...
Да и сборка не очень красивая

Тоже ссогоашусь - можно и позадротствовать и сделать еще аккуратнее. Буду считать, что мне есть еще чему поучиться.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Провода от разных фаз ведут не в одной связке, тк при разрушеннии изоляции можно получить межфазовое замыкание, а это уже не гуд, то что всё очевидно может быть, но есть вполне чёткий стандарт как это должно быть, и про маркировку там тоже сказанно
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ссылки на стандарт, конечно, не будет? На тот, который предписывает фазные проводники прокладывать отдельно.

И да, друг, в любом пятижильном (четырехжильном) кабеле фазы совместно проложены.

Автор поста оценил этот комментарий
А не подскажете название стандарта?
Автор поста оценил этот комментарий
нет таких стандартов. и нигде разные фазы отдельно не проводят. советское жгутование тому пример.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку