На москвичах все ездить будем2

Закон вышел - вой на болотах начался. Намедни у нас закон о локализации таксопарков (кратко) приняли и вот понеслась: "на москвичах ездить будем"; "только приоры"; "китайцы захватят рынок". прежде, чем поддаваться панике, хоть кто-то прочитал сам закон(сайт ГД)? Вот хотя бы пояснительную записку? Или сразу повелись на вбросы всяких медуз, медиазон и блоггеров? Мемы - тоже способ пропаганды, кстати. Вот уже все жалуются, что нас пересадят на российские тачки, где-то даже про железный занавес видел. Ну рил?

Закон разработали еще в 2023 году, а принимают их, как вы понимаете, не быстро, пока все правки, дополнения и тд. Закон направлен в первую очередь на локализацию производств, а не таксопарков, т.е. автобренды должны открывать производства у нас, а не таскать нам запчасти с огромными пошлинами и наценками, причем производства - это новые рабочие места, это контроль.

У него нет обратной силы. У кого уже куплены автомобили других марок - не выгонят из такси.

Бизнес-класс вообще остается, как был, т.к. ему альтернативы нет, а значит никаких замен.

Никаких доп.трат и сертификаций не понесут ни водители, ни таксопарки. Ибо внесение изменений не предусматривает использования бюджетных и частных средств.

Короче говоря, все, кто хотят пополнять наши автопарки и получать заказы на 10-20-30 тыс.машин в год, велком, открывайте производства и выполняйте заказы, но при этом обеспечивайте вклад в экономику, рабочие места и т.д. А вообще в москвичах и других тачках не вижу ничего плохого кардинально, москвич всяко просторней какого-нибудь поло. Накидывайте свои мнения в панамку, хочется все же знать мнения и вообще может тут все ток на мерседесах катаются)))

Аргументы в пользу закона 1

источник

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
0
Автор поста оценил этот комментарий

Все русские машины не комфортное говно. Посидите 10 часов в гранте. Ничего приятного в этом нет.

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

где угодно посиди 10 часов и некомфортно будет. За исключением Майбаха там или роли-ройса

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне в Пежо 408 вполне комфортно, а в гранте через 2 часа спина ныть начинает. Работаю водителем уже 15 лет (не только такси), а до этого экспедитором на дальнобой 6 лет.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку