На  медведя я, друзья, ...

Обязательный инструктаж по ТБ перед полевым сезоном в геологоуправлении.

Все скучают, немолодой инженер монотонно повествует о том, как опасно быть геологом, доходит до медведей.

- Медведь, представляет собой практически непобедимый источник опасности для геолога. Медведь с расстояния 30 метров валит березу, за две с половиной секунды перекусывает стальной рельс, ...

Следом идут прочие медвежьи ТТХ. И вот:

- Медведь подходит к человеку в двух случаях. С агрессивными намерениями или чтобы удовлетворить своё любопытство. Во втором случае, нужно немного подождать, а потом начать медленно удаляться.

Одна слушательница с места: «А что нужно делать, если медведь продолжает проявлять любопытство?»

Инженер посмотрел на барышню, снял очки, поправил переплюйчик, и назидательно, с паузами между словами сказал:

- Следует - удовлетворить его любопытство.

259
Автор поста оценил этот комментарий

А как медведь с расстояния 30 метров валит берёзу? Телепат чтоль?))

раскрыть ветку (1)
396
Автор поста оценил этот комментарий
берут в лапы одну березу, кидают в другую
показать ответы
27
Автор поста оценил этот комментарий
Что такое переплюйчик?
раскрыть ветку (1)
59
Автор поста оценил этот комментарий
Это такая дрянь, которую некоторые отращивают, чтобы лысину прикрывать. А поскольку эта дрянь всегда сползает, то  ее владельцы регулярно плюют на руку и этой рукой приклеивают дрянь обратно.
показать ответы
106
Автор поста оценил этот комментарий

Может кому в помощь - мы часто ездим в глухомань (рыбалка и грибы/ягоды по сезону), так вот мы берем с собой дешевые китайские петарды и "грохаем" их, когда сомнения терзать начинают - а не рядом ли косолапый бродит? Ну, когда на продукты жизнедеятельности, к примеру, натыкаешься...За все время ни разу нос-к-носу не пересеклись с хозяином тайги.

раскрыть ветку (1)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Нелюбопытные они у вас
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

а сколько знаю, в сша от медведей таскают специальные баллоны, достаточно крупные, если бы обычные норм работали, какой бы смысл был бы делать специальные?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, геолог, уезжая на все лето в тайгу, вместо ящика с тушенкой тащит ящики с баллонами.
показать ответы
43
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно посмотреть на того, кто засекал и при каких условиях)))

раскрыть ветку (1)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Кажется я спалил секретные исследования военной академии. Ну почему все зациклились на ТТХ, а не на том, как следует удовлетворять любопытство медведя.

показать ответы
27
Автор поста оценил этот комментарий
Что такое переплюйчик?
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

стырено сынтернета

Иллюстрация к комментарию
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Искренне надеюсь что в городе медведя не встречу)

А в лесу когда нахожусь, то просто стараюсь шуметь по больше. Можно еще сигнал охотника прикупить или как в топовом комменте советуют - петарды)

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
тут анекдот в тему. Заблудился мужик в лесу, орет: "Помогите, спасите, а-у, а-у!" Тут медведь сзади подходит: "Чё орешь?". Мужик: "Да вот, заблудился, может кто услышит". " Ну я услышал. Легче стало?"
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вот хорошо, что я не геолог. Ну их, медведей любопытных.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
ну они же не только любопытные, еще агрессивные бывают
показать ответы