На кого можно пойти учиться после 30?

Всем привет. Немного грустная история. Так получилось, что я никогда не работал в своей жизни (если не считать летних подработок грузчиком в студенческие времена). Как и многие, я окончил 11 классов и получил высшее (бесполезное) экономическое образование. В армии не служил по состоянию здоровья.

Но по воле судьбы я стал "сиделкой" для своей бабушки, для которой нужен был круглосуточный контроль и помощь. Не буду вдаваться в подробности семейных перипетий, почему именно я с ней сидел - возможно, это было не лучшее решение, но сейчас уже поздно думать, как нужно было делать. Благо, родители и тётка помогали деньгами. Ну и плюс я в свободные промежутки времени "работал" на всяких сервисах типа Толоки (сейчас Яндекс.Задания) на рублей 300-500 в день, что в принципе лучше, чем ничего.

Бабушка отмучалась, а вместе с ней отмучался и я. В итоге - 32-летний здоровый лоб без опыта, без работы, можно сказать без образования, и как "бонус" - без отношений и почти без друзей. На кого можно пойти учиться в этом возрасте? Вообще меня всегда тянуло к IT и компьютерам, но кому сейчас нужен "джун" возрастом 32+. Понятное дело, что можно пойти разнорабочим на стройку, но мне всегда хотелось "нормальную" работу, чтобы был карьерный рост и вот это вот всё.

Ах да, есть еще проблемка - выше я упомянул, что не служил в армии. А не служил, потому что тяжелое заикание. Не, купить хлеб в магазине то я могу, а вот если надо постоянно сидеть на телефоне и постоянно общаться с людьми - вот это уже серьезная проблема. Я как-то сразу после вуза пришел в госучреждение устраиваться по образованию, и мне кадровик тихонечко сказал, что к сожалению не могут меня взять именно из-за этого.

И вот знаете, я смотрю в соцсетях на своих одноклассников, у которых уже семья, дети, машины и даже квартиры, и как-то грустно становится - к 32 годам я абсолютно ничего не добился. Да, возможно не по своей воле, но все равно. Мне даже стыдно будет устраиваться на работу - такой лось здоровый, а никогда не работал. Как жить дальше то?