На какой работе необоснованно высокая зарплата?

Материал был взят и переведен с Рэддита. Приятного прочтения!

1. Как-то раз сидела с тремя детьми что-то около двух часов. Дети практически сразу улеглись спать, а их родители приготовили для меня ужин. Все это время я ела, смотрела телевизор и гладила их собак, а потом получила 100 долларов. Я сказала хозяйке, что это многовато, но она была пьяная, и только махнула рукой. Работать няней это легкие деньги, если дети воспитаны и хорошо себя ведут.

2. Я разработчик программного обеспечения. Тут платят просто огромные бабки, а большинство информации я просто нагугливаю.

3. Лайф-коучи. Когда мы переехали в новый дом, у наших новых соседей были дети примерно такого же возраста, что и наши. Я решил пойти познакомиться с родителями, чтобы понимать, что за люди. Их дом выглядел очень богато. Мы поздоровались, немного поговорили, а потом я спросил, чем они занимаются. Соседка с гордостью сказала, что они с мужем лайф-коучи. Я имел неосторожность поинтересоваться, что это такое, и тут же был выгнан, а моим детям было запрещено приближаться к их детям. Потом я узнал, что это люди, которые за деньги учат других людей правильно жить. Судя по дому, машине и обстановочке, платят им за это знатно.

4. Политики любого уровня. Мы недавно выбрали нового председателя округа, и она первым делом удвоила свою зарплату. Старый председатель не поднимал себе зарплату больше 10 лет, и этой показалось мало. Ну да, раньше было 80 тысяч долларов в год, сейчас 160 тысяч.

5. Мне переплачивали на моей последней работе. Я работал в приюте для больных в ночную смену, и получал примерно на четверть больше, чем в среднем платят за такую работу. Но все мои пациенты были практически здоровы, они сами со всем справлялись. Я приходил на работу, немного смотрел телевизор и ложился спать. Утром бодрячком бежал в колледж на занятия.

6. Я работаю в области электронного маркетинга. Моя задача отвечать на электронные письма клиентов. Обычно делаю какие-нибудь стандартные отписки. Я даже придумал несколько наиболее ходовых шаблонов для ответов. Мне платят 100 тысяч в год. Я не знаю, почему так много. У меня даже нет образования, я и школу не закончил.

7. Я тоже работаю в электронном маркетинге. Мы рассылаем письма клиентам по заказам крупных брендов. Я руковожу группой сотрудников, которая занимается непосредственной рассылкой. Они используют только готовые шаблоны. В самый загруженный день работают 4 часа, не больше. Их зарплата 70 тысяч в год, а вся работа скопировал – вставил – отправил.

8. Руководство колледжей. Деканы и их помощники. Их задача уметь поставить подпись, где секретарша поставила галочку. В реальности всю их работу делают другие, но их зарплата от миллиона в год. А сколько спеси!

9. Подрядчики и субподрядчики. Я вам плачу 200-400 долларов в час, но вынужден пасти вас, как баранов, иначе вы вообще не будете ничего делать, либо наворотите такого, что хоть святых выноси. Для вас нормально не уложиться в сроки, а спрашивают потом с меня.

10. Я стекольщик. Мне платят 125 долларов в час, и это очень много. Да, у меня высокая квалификация, но дайте мне любого, и я за 6 месяцев с нуля доведу его до своего уровня.

11. Риэлторы. Я покупаю дом в ипотеку на 30 лет, а он отправляет пару электронных писем, сводит продавца со мной и требует с меня 10% от суммы, которую я буду платить 30 лет. Это обдираловка.

12. Футбольные тренеры в колледжах. Я офигел, когда узнал, что наш тренер получает 10 миллионов в год. За какие такие заслуги?

13. В 80-е моя мама устроилась гражданским подрядчиком в Пентагон. На ее рабочем месте был компьютер, но мама не имела к нему допуска, и несколько месяцев, пока его оформляли, ходила на работу читать книги, вязать и разгадывать кроссворды.

14. Я работал инженером в Министерстве обороны. Занимался отработкой захвата цели истребителем, моделировал разные ситуации. Однажды пришли парни из техотдела и сказали, что нам нужно обновить компьютеры. Старые забрали, а новые установили через год, я не шучу. Я весь год не делал вообще ничего, но получал шестизначную зарплату.

15. Руковожу небольшой группой инженеров. Всю работу выполняют они, а я максимум раз в неделю подпишу какой-нибудь документ. Остальное время смотрю ютуб. Подчиненные меня любят, я им ни в чем не отказываю. Легко быть добрым за счет компании. Ну, и мне платят 190 тысяч в год, и еще куча всяких плюшек.

Похожие подборки без цензуры и купюр ежедневно выходят на моем канале https://t.me/realhistorys

Всем здоровья и добра!