На что только не пойдёшь ради мужского внимания

Варвара злобно посмотрела на коллегу.

-Ты слышишь, что я тебе говорю?

-Конечно, - мужчина повернул голову назад с риском сломать шею, жадно глядя на новенькую.

-У тебя куча ошибок в проекте, - сдерживаясь изо всех сил, прошипела женщина.

-Правда? - пробормотал Олег, - прости, я сейчас исправлю.

-Очень на это надеюсь, - с бессильной яростью пробормотала Варвара.

Исправит он, как же.

Она возглавляла отдел, где работало пятеро мужчин, и до недавнего времени всё было хорошо. Пока к ним не пришла Любовь. Нет, по работе претензий к даме не было. А вот её манера одеваться приводила Варвару в бешенство. Сорокалетняя дама питала любовь к блузкам с таким декольте, что не оставляла коллегам ни малейшего простора для фантазий, показывая всё как есть. А ещё она не стыдилась носить коротенькие юбочки, охотно демонстрируя длинные стройные ножки безупречной формы.

Атмосфера в коллективе, ранее вполне рабочая, стала настолько томной, что это немедленно сказалось на производительности. Сотрудники косячили, с каждым днём всё сильней, и положить конец этому не представлялось возможным.

-Ты в слово "Щебень" постоянно забываешь писать заглавную букву.

-Правда? Действительно. Варя, это же ерунда, исправить - дел на секунду.

-Вчера заказчик из Орехово Зуево возмутился, что ты написал название города не правильно. И я его понимаю.

-Ну прости, больше не повторится.

-Очень на это надеюсь. Иди работать.

Поговорить, что ли, с новенькой насчёт её манеры одеваться? Или это - не её дело, ведь дресс кода у них нет. Парни могли прийти на работу в шортах, гордо демонстрируя волосатые ножки, да она и сама не заморачивалась с одеждой, предпочитая джинсы и футболки с надписями типа "Несмотря на весь пиздец, я сегодня молодец". Причём слово пиздец писалось как есть.

Новенькая подошла к скромнику Илье и склонилась над парнем. Лицо мужчины немедленно стало мечтательным, а глаза впились в бесстыдно выставленные напоказ холмы. А может, она завидует? У неё - то равнина, которая никого здесь не заинтересует. Да и нужен ей интерес коллег к своей фигуре? Уж точно, не на работе.

Варвара задумалась. Возможно, она несправедлива к даме. Это, наверно, психологическое, тётке надо знать что кто-то на неё ещё клюёт. Может в семье не всё хорошо, но изменять не хочется, а тут вроде как и не измена.

Ну вот. Вместо того, чтобы сосредоточиться на работе, она думает совсем о других вещах.

-Любовь, на два слова, - решилась Варвара, глядя как Олег еле сдерживается, чтобы не пустить в ход руки. Жилы от напряжения вздулись, и Варваре стало страшно за парня. А вдруг, у него давление поднимется?

-Ты не могла бы одеваться на работу поскромней? Декольте поменьше, юбки нормальной длины, чтобы не было видно чулочек, когда ты садишься.

Интересно, как дама вообще работает в чулочках, это ведь жутко неудобно...

Любовь не стала слушать дальше, справедливо полагая, что лучшая защита - нападение.

Тебя назначили завдекольте по офису? У вас что, голосование проводилось, чтобы сделать тебя управляющей всеми женскими шмотками в здании? Ты, может, ещё ходишь волонтёрить в средние школы и позоришь там девочек за то, что отвлекают пацанов длиной юбок? Покажи мне документ, где регламентируется глубина декольте.

-Ты создаёшь в коллективе нездоровую атмосферу.

-Ты мне завидуешь, Варвара. Потому что плоскодонка, - с гаденькой улыбочкой отбрила Любовь.

-Чему там завидовать - то? Большим дряблым сиськам? Так они только в лифончике выглядят привлекательно, да и то при условии, что он - инженерное чудо, с косточками, без которых главное твоё достоинство устремилось бы к полу.

Любовь всхлипнула, и помчалась к директору. Жаловаться, ага.

Директор с сочувствием посмотрел на возмущённую Любовь.

-Вы неправильно поняли Варвару. Она не указывала, в чём вам в чем ходить, а лишь донесла,что подобный наряд вызывает дискомфорт у нескольких коллег. Да у меня и самого лёгкий дискомфорт. Мужчина с трудом отвёл взгляд от восхитительного зрелища.

Любовь наклонилась, роясь в сумочке, и директора бросило в жар.

-Эээээ...Любочка, я поговорю с Варварой.

-Пётр Семёнович, - возмутилась Любовь. - Я вам не Любочка.

-Зачем так официально? Для тебя - Пётр. Может, кофе, шалунья?

-Да как вы смеете?

-Конфеты называются так. Шалунья. Угощайся. Может, коньячку в кофе? Да ты садись на диванчик, там нам будет с тобой удобней. Кофе пить.

Любовь вскочила.

-Я замужем, и люблю своего мужа. Приструните, пожалуйста, Варвару, иначе буду жаловаться гендиректору. И раз уж у нас зашёл об этом разговор, хочу выразить возмущение поведением Олега, который постоянно пялится на меня, и мешает работать. Да и остальные мужчины от него не отстают.

Пётр Семёнович с сожалением убрал шалунью в холодильник.

-Мужчины имеют полное право пялиться на то, что ты сама им показываешь, Любовь.

-Если мужики не могут сдерживать себя, то место им за решёткой в зоопарке. Примите меры, или ославлю вашу контору везде.

Любовь торжествовала. Мужчины, получив строгие инструкции, старались вести себя прилично, но получалось у них не очень. Любовь, поняв, что победила, стала приходить в одеяниях, видимо приобретённых в магазине "Всё для тружениц трасс". И ведь ничего не сделаешь! Приходила и уходила раскованная дама вовремя, с заданиями прекрасно справлялась. И купалась во всеобщем обожании, стерва.

Варвара нервно дымила, подумывая об увольнении. Подлая дама в её присутствии отпускала невинные, но обидные шутки типа "Чем отличаются убогие плоскодонки от роскошных круизных лайнеров".

Она старалась не думать о своих эмоциях, но мерзкий голосок не желал умолкать. "Да ты никак завидуешь, Варвара"? "Точно, завидуешь, это природой заложено, женщины всегда конкурируют за внимание мужчин, на бессознательном уровне".

Неправда, она ненавидит Любовь не за то, что та заставила весь офис любоваться своими прелестями.

-Ненавижу, - прошипела Варвара.

-Не обращай на неё внимание, - Илья достал свою пачку и затянулся.

-А сам - то? Ходишь за ней по пятам, глаз отвести не можешь.

-Разве? - испугался Илья. - Что, так заметно?

-Не переживай, ты не один такой. Почему вам, мужчинам, настолько это важно?

-Не знаю, - застенчиво ответил подчинённый. - Природа, а против неё не пойдёшь.

-Любовь, - не зайдёте ко мне? - начальник стал вызывать сотрудницу что-то уж очень часто.

Немолодому мужчине просто нравилось общество красивой женщины. И Любовь благосклонно принимала робкие ухаживания престарелого мачо. Нет, никаких поползновений в свою сторону она бы не потерпела, вы что, с ума сошли?

-Ты хорошо работаешь, Любовь, - ворковал начальник, - выпишу тебе премию в двойном размере, хотя Варвара и была против. - Хочешь двадцать сантиметров удовольствия?

-Чтоооооо?

-Колбаска так называется. Очень вкусная, кстати. Вот, я нарезал красиво...

Любовь довольно улыбнулась. Она смогла правильно поставить себя с начальником. Умело кокетничала, так, что при всём желании, придраться было не к чему. Правильно рассчитанная доза обольстительной улыбки и жестов на грани, делали чудеса. Возможно, он сделает начальницей её, а это совсем другие деньги. Она справится ничуть не хуже Варвары, которая уже не скрывает своей ненависти при её виде. И это здорово!

Любовь стёрла с лица косметику. Сняла легкомысленную одёжку. И превратилась в обычную женщину, имя которым - легион. Она довольно улыбнулась. Женщина прекрасно видела, как злится Варвара, и это доставляло ей ни с чем не сравнимое удовольствие. Любовь обожала своего супруга, и была прекрасной женой и матерью. Супруг давно перестал восхищаться её особой, а ведь женщины нуждаются в комплиментах и внимании. Ничего страшного, на работе она получит недостающие эмоции, раз её супруг настолько невнимателен.

Разумеется, он был собственником, и закатил бы скандал, увидев, в чём она ходит на работу. К счастью, их график не совпадал, и она могла одеваться так как считала нужным. Мужской коллектив- это здорово, потому что поднимает самооценку на огромную высоту.

О! Супруг с работы пришёл!

Муж зашёл на кухню, и уставился на хлопотавшую Любовь. Глаза жадно уставились на восхитительную картину, и он издал сладострастный стон.

-Иди ко мне, моя ты прелесть, - прерывающимся от предвкушения предстоящим наслаждения голосом, позвал мужчина и схватил тарелку с любимыми котлетами.

Мдя. На неё он с такой страстью не смотрит уже давно. Увы, любая красота приедается. А котлеты прекрасны всегда.

-Как дела? - поинтересовался мужчина с набитым ртом.

-Отлично! Мне премию в двойном размере начальник выписал.

-Умница ты моя, - растрогался супруг.

Василий работал в техцентре, и был там на прекрасном счету. В последнее время молодые мастера повадились смотреть какие-то странные видео в свободное время. Они и раньше утыкались в телефон, но теперь парни как с цепи сорвались. Василий не был стариком, ему недавно исполнился сороковник, и всё равно он не понимал постоянного торчания в телефоне молодого поколения. Лучше бы книжку прочитали!

-О! Смотри, начальник её опять вызвал! Как жопа -то колыхается при ходьбе! Интересно ,сколько бабе лет?

-А мне интересно, почему её так часто в кабинет зовут. Что там происходит?

-Понятно, что. Поди не один диван сломали.

Хахаха, - нёсся жизнерадостный мужской гогот.

-О! Возвращается. Юбочку одёрнула. Поди, премию, заработала. В двойном размере.

Хахаха.

-Да что вы там такое смотрите? - Не выдержал Василий.

-Мужик один видосики из офиса выкладывает. Там такая баба работает, с таааакими буферами. Так бы и пожамкал. Да ты сам посмотри. Вот она садится, видишь? Чулочки видны.

-Вижу, - просипел Василий.

-А вот нагнулась, да ты глянь, всё наружу! Понятно, что со всеми она там ебётся. И в первую очередь - с начальником. Нимфоманка, наверно.

-Работать я за вас буду? - рявкнул главный мастер. - Василий, у тебя рога на голове, самому не стыдно?

Несчастный Василий схватился за голову.

-Волосы дыбом, говорю, у тебя стоят, как рога. Пригладь, а лучше надень головной убор, как положено по технике безопасности.

Любовь зашла домой, и принялась стаскивать чулочки. Конечно, носить их очень неудобно, но мужчины глаз не сводят, когда видят кружевной краешек. Ради этого можно и потерпеть.

-Вот, значит, каким ты образом премию заработала, - вышел из спальни супруг. Любовь напряглась. Она никогда раньше не видела мужа таким злым.

-Я ничего не понимаю...

-Я сегодня видел, как проходит твой день в офисе. Светила дынями перед каждым сотрудником, никого не пропустила. К директору ходила пять раз на дню. Сидела так, что твоя пизда нараспашку как ворота в Кремле.

-А ты лучше, что ли? - пошла в наступление Любовь. - котлетам оказываешь больше внимания, чем мне.

Открылась дверь, и супруги замолчали. При сыне не стОит устраивать разборки.

-Ну спасибо тебе, мама, - сын был вне себя от злости. - Одноклассники весь день любовались, - сын не мог больше говорить. - Никогда тебе этого не прощу!

-Сынок, я завтра же переведу тебя в другую школу, где эту женщину никто не знает, - отец пытался помочь сыну.

-Да её уже весь город знает!

-Да сколько там тебе учиться осталось, пол года всего. Переведу тебя в гимназию, говорят, там запрещают сотовые в заведении.

Илья загрузил очередное видео, и радостно потянулся. Число подписчиков достигло немыслимого количества. Он выкладывал видео везде, на всех ресурсах. В одном только Дзене - сотни тысяч просмотров. Дождём пролились донаты. Всего за пару месяцев, не особо напрягаясь, он заработал просмотрами и донатами крупную сумму, которой досрочно закрыл ипотеку. Только бы Любовь не уволили, он присмотрел в салоне автомобиль...

Нет, закон он не нарушал. В его организации камеры и так на каждом шагу. Никаких личных данных не сливал. Просто показывал работу обычного среднестатистического офиса онлайн. Это - не секретный объект, имеет право. Показы рванули вверх с первого же видео, и всё благодаря микроскопической камере, вдетой в серёжку, которую он носил в ухе. Когда Любовь нагибалась, чтобы заглянуть в его монитор, раздавался сигнал о приходе партии донатов. То же самое, когда он стоял рядом с ней, направив камеру на кормилицу.

Обязательно снимал, когда Любовь в обтягивающей юбочке направлялась в кабинет к директору. Нет, он никогда не комментировал, за него это делали другие.

-Ну ты гад, - восхитилась Варвара.

Они сидели в пивнухе, празднуя День Святого Патрика. Или, по простому, день пива. Семнадцатого марта, ага.

Илья набрался смелости, и пригласил начальницу на свидание. Он бы и раньше это сделал, да денег было в обрез, ипотека пробивала брешь в бюджете. А сейчас у него с финансами всё в порядке. Спасибо тебе, Любовь. Правда, денежный поток скоро прекратится.

Позавчера женщина написала заявление об увольнении. Любовь как-то вдруг сразу постарела, и без косметики в обычной одежде смотрелась уже не очень. А может, это из-за постоянно заплаканных глаз и тёмных кругов под глазами...Ходили слухи, что она на грани развода, а сын её стал ненавидеть...

Илья, конечно, расстроился, но понимал, что рано или поздно это случится. Ничего страшного, он и так поимел с неё достаточно.

-Ну что...К тебе или ко мне? - промурлыкал Илья.

-Я что, ненормальная, с тобой ебаться? Ты же запись выложишь в широкий доступ.

-Это незаконно, - возмутился законопослушный гражданин.

-Тогда ладно. Ты мне всегда нравился, и я даже хотела сама предложить встретиться, но ты же буквально прилип к Любови.

-Да она мне и не нравилась никогда. "Дыни портятся быстро, апельсины и лимоны сохраняются лучше." - процитировал Пелевина образованный Илья.

Парочка в обнимку отправилась к выходу заканчивать вечер.

Варвара не считала, что приятель совершил подлый поступок. Да, по слухам, у Любови сейчас проблемы в семье. Но ведь она жаждала всеобщего внимания и восхищения. Так почему же, получив его сполна, она совершенно не рада?

https://dzen.ru/id/6203ae7545ecba65bf5a3187