Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

На 24-ом году жизни группа "Ляпис Трубецкой" прекратила для меня свое существование.

Меня не интересует политика, мне не интересны столкновения России и Украины, для меня мы все ещё братья. Но действия некоторых людей в этом конфликте меня расстраивают до глубины души.
Думаю многим будет интересно, куда пропала одна из самых значимых панк-рок-групп. Вопрос меня заинтересовал, но разгадка никакой интриги в себе не несла. Для людей, которые следили за событиями майдана и последующей агит программы новой Украины эта новость не стала открытиям.
Если бы вы вбили в поиск YouTube год назад запрос "Ляпис Трубецкой", то по первому же видео смогли насладиться довольно душевной и приятной песней "Я верю". Сейчас ситуация иная - это клип "Матрешка", где прямым текстом оскорбляется Русский народ, ни правительство, а именно Мы с Вами. Клип "Воины Света" с этого же альбома, посвященный "освободителям" на майдане. И клип "Железный", снятый задолго до событий на Украине, но негатив по отношению к нашему общему прошлому несет не слабый. Не говоря уж о множестве видео с концертов, где Сергей Михалок(вокалист и лидер) призывает к революции в России и Казахстане, кричит "Слава Украине", проклинает "Беркут" и посылает Русских фанатов куда подальше. Пусть бы поддерживали только события на Украине, зачем же в нас, обычных людей, кидать оскорбления.
Для меня больше нет группы "Ляпис Трубецкой". Я больше не смотрю их клипы и не слушаю их музыку, это максимум, что я могу сделать, и это то, что я должен сделать.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
может я 2 раза плохо вслушался в песню.но покажите где именно в тексте оскорбляют русский народ.
раскрыть ветку (25)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Забейте. Думайте своей головой, а не мнениями других. Всё там нормально =)
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
просто интересно было где там увидели ненависть к русскому народу)
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Он спел, упомянув людей, способствующие власти. Ну, раз он таких презирает, а они русские, то он презирает всех русских. "Логика, чо"...
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
воистину железная логика!)
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
антисоветчик - всегда русофоб
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ого!)
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если слышать в песне то, что тебе самому хочется слышать, то даже в песне "С голубого ручейка..." можно услышать пропаганду гомосятины.
Автор поста оценил этот комментарий
выступления посмотри его
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
подождите.я о песни,а не о выступлениях.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
осмелюсь скопировать комментарий ниже, т.к. не ведаю как ссылку скопировать.

"Шанхай — столица Урала
Столица Сибири — Баку
Казачий патруль по вокзалам
В водочке топит тоску
Бредут бурлаки вдоль канавы
Тянут обломки ракет
Воскреснет карлик картавый
Под звон олимпийских побед
...
Робят, и в цепях по дорожке
Смоленск, Чита, Магадан"
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Мда, смердит и русофобщиной и антисоветчиной.
Действительно, антисоветчик - всегда русофоб.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
не знаю,лично я,ненависти к русскому народу в этих строках не увидел,может я слепой.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Присоединяюсь к тем, кто ничего оскорбительного не увидел.
Автор поста оценил этот комментарий
А где здесь оскорбление-то? Это предупреждение, скорее...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В общем, я привел аргумент, ты привел свой, все остались при своем мнении и менять его не спешат. Засим объявляю о прекращении спора в одностороннем порядке.

От меся могу только добавить, что лично мне в свое время понравилась только песня верю, но и та страдала с логикой в тексте.
Автор поста оценил этот комментарий
Больше похоже на осмеивание стереотипов
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку