Мысли вслух процедурной медсестры

Смотря на детей и родителей,все чаще убеждаюсь ,что дети копии своих родителей,в поведении.
Заходят, к примеру, дочь с мамой,мать начинает орать на ребенка-"Успокойся ,как ты меня достала!"
А, дочь матери -"Ты плохая!Ты меня бесишь! " Та кладет ее на кушетку,заворачивает в покрывало ,залазит сверху,держа ноги орет-"Заткнись и лежи ,смирно!" Ребенок начинает пинаться,орет, дергает руку,обзывает по ходу дела и меня.Общими силами кое как поставили капельницу. Словами мамочку было не остановить,что ребенок итак боится ,не нужно кричать.На таких ,и морально и физически уходит не мало сил..
Другой пример матери и ребенка.
Заходят спокойно ,мама и сын,сын немного плачет,но идет к кушетке,мама объясняет ,что сейчас его тетя врач полечит волшебными капельками и он выздоровит,только нужно немного потерпеть.Успокаивается,дает руку ,работает кулачком,ставлю капельницу и он успокаивается,отвлекаясь на мультики.А вечером на дежурстве ,он меня рассмешил.Ребёнку всего 4,5 годика ,он встал около мамы на кушетку,готовясь на укол антибиотик,и маме так легким приказом-"Мама ,снимай штаны!Я готов!"Мама с улыбкой сняла и я подошла делать инъекцию,ввела препарат и он даже не пикнул от цефтриаксона,сказав маме по окончанию: "А теперь надевай!) Балдею от таких маленьких мужичков😇 И радуюсь за таких детей,когда они на глазах,выздоравливают и при выписке говорят : " Спасибо больсое!" .
Вот Вам и контрастные разницы в родителях и детях)

Истории из жизни

36.3K поста74K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий
Антибиотик в *опу -- это ппц больно!
раскрыть ветку (25)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Цефтриаксон это оружие гестапо. От него ноги блят отнимаются. А так оч хороший антибиотик
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Когда первый раз его поставили - первая мысль была: "и чего все так боятся укола этого? Слабаки чтоли? Щас я им покажу, кто тут мужи....Ой бляяяяяяяя..." И аж в глазах потемнело :)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а я наверно мазахист, но на вторую неделю мне нравиться стало)

Автор поста оценил этот комментарий
Может в нерв седалищный попали?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не каждый раз же)))
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут еще и от медсестры многое зависит. Попал я как-то в инфекционку, валялся там больше месяца (лет 10 мне было), почти всё это время кололи мне цефазолин. Так вот из трёх медсестер две кололи терпимо. А третья.... Вот ощущение было, что она ржавым ножом жопу распарывает и порошок этот не разводя туда втирает. Я орал, ревел как сука, прокусил подушку в нескольких местах. Это было пиздец как больно. И так каждый третий день по 2 раза...

5
Автор поста оценил этот комментарий

Я чет слабо верю в то что ребенок в\м цефик выдержал. Для тех кто не в курсе цефтриаксон один из самых болезненных антибиотиков в\м доступных в нашей медицине, это же тоже самое что и битое стекло подкожу зашить, ей богу. Ниже уже заметили - это гестапо, да как по мне еще хуже. Взрослые чуть ли не 8 из 10 плачут от него если надо херачить в\м.  А тут прям ребенок,  и с радостью подставил филей.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может я себе неправильно колол? Цефтриаксон+Лидокаин+Жидкость для инъекций. 5 кубиков, никаких болезненных ощущений

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже его кололи, я еще, только часы подходили ближе к назначенному времени, пыталась свою задницу сжать до размера наночастицы, потом еще после самого укола минут пять лежала и ревела.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот я об этом же,а ребенок умница потерпел)
раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мне просто интересно, почему внутримышечно, если вы этому же малышу внутривенные делали до этого. Цефтриаксон в/м это же жуть, как заметил комментатор выше.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Я процедурная,беру дежурства иногда
И дежурю процедурной тоже ,что касается моей процедурки(в/м,в/в,ингаляции) все делаю я
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я не это имел ввиду, мне интересно было, почему в/м, если с в/в доступом проблем не было. Хотя, конечно, не совсем к вам вопрос - вы-то то, что в назначениях написано, то и делаете.
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас обычно очень тяжелым детям только капают антибиотики,с застоем при пневмонии.
Остальным только в/м
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
А таблетки?
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Цефтриаксон, ежели не изменяет память, достаточно химически активная хрень.

Поставляется в виде порошка, который перед уколом разводят физраствором, и именно в таком виде цеф здорово работает.

Проблема кроется там же, где и профит - цеф настолько активен, что в разведенном виде в холодильнике хранится не более суток, после чего выкидывается найух, ибо фсё, цеф уже не совсем цеф. Разваливаются-с молекулки.

А в таблетках он найух не нужон - он тупо не работает через ЖКТ. Он в таблетках и не выпускается.

Ежели чего не так помню, поправляйте, дохтуры. Но вроде бы так.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, цефтриаксон в таблетках не выпускается. Я спрашивал о других антибиотиках. Мне просто этот подход странным кажется: если тяжёлая пневмония - внутривенно, если не тяжёлая - внутримышечно.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А шо странного? При легкой и в таблетках назначают.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я о том же.
Автор поста оценил этот комментарий
Не выпускается ,правильно)Для взрослых есть,а маленькие лишней таблетки не выпьют
Поэтому и переводят детей на сиропы антибиотики "Клацид" ,по облегчению состояния
А тяжелых,как я уже говорила,капают до 10 дней ,другими антибиотиками
Автор поста оценил этот комментарий
В основном капельницы с эуфилином,физиотерапии,массажи с постукиванием для отхождения мокроты,из таблеток только разжижающие мокроту препараты,сиропы такого же действия,это все помимо антибиотиков)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А антибиотики в таблетках? Upd: увидел комментарий ниже про сиропы
Автор поста оценил этот комментарий

У меня сын 4 года зашел  в процедурную тихонько плачет, медсестра стоит со шприцом  в руке ждет,а он ей говорит а ты в-а-а-тку не замила-а-а, как мог оттягивал страшный момент.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Было такое у меня,так же еще в комплекте- я в туалет хочу,я пить хочу)И потом с мамами думаем,на самом деле хочет в туалет или нет))
Автор поста оценил этот комментарий

Чо ток не коли ,а от витаминка С досих пор икается...
Некогда не думал что от витаминок бывает чуток грустно....

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку