Мысли вслух

Прежде всего в такой день хочется поздравить прекрасную половину человечества, пожелать быть любимыми и любить, весны в душе, здоровья в теле и тепла в сердце.
Не сочтите мой пост наивным и смешным, но коль мы уж живём в учебнике истории, то не пора ли нам начать её писать?
За 5 лет на Пикабу я сталкивался с огромным количеством профессионалов, к одному из них обращался по ремонту ноутбуков, и у него оказались золотые руки. Многие рассказывали в своих постах о своей работе, о начале своего бизнеса, в нашей стране всегда были Левши и Кулибины.
На волне разговоров нашего президента о национализации предприятий уходящих с нашего рынка иностранных фирм хотел спросить-насколько реально тем руководителям, технологам, операторам, которые сейчас могут остаться без работы, взять управление в свои руки и продолжать работать? Что для этого нужно, ведь при закрытии много людей останется безработными, а все в их руках?
У нас много сфер жизнедеятельности, в которых мы можем и умеем лучше, сомневаюсь, что не найдется профессионалов, которые смогут предложить свое. Уже были посты, как смогли за три дня сделать то, что не нужно было десятилетиями.
Нам сами европейцы в очередной раз отвесили оплеуху, чтобы мы смогли проснуться и начать двигаться, надо только побороть лень, остальное у нас есть.
Я не привожу в пример Китай, да и не делаю отсылок к тому, что дескать он нам поможет, перекроет все сферы, из которых сбежали европейцы. Может мы попробуем все сами, чтобы оставить после себя хорошее для детей и внуков?