Мыло для бритья Declaration grooming. After the rain

Мыло для бритья Declaration grooming. After the rain ВКБ, Бритье, Классическое бритьё, Мыло для бритья, Длиннопост

Всем свою приветствую!

Тяжело писать о хорошем продукте, но как всегда недостатки одни и те же... цена 22$, сложность приобретения, но все же кому по плечу преодолеть эти трудности, то вполне может порадоваться достижениям искусства мыловарения, и ведь действительно каждый раз удивляешься насколько мыло в руках людей получается разное...

Мыло для бритья Declaration grooming. After the rain ВКБ, Бритье, Классическое бритьё, Мыло для бритья, Длиннопост

Кусочек такого счастья прислал мне на обзор дорогой товарищ, единомышленник, @Alksandr, который всегда может удивить разнообразием своей мыльной коллекции из самых отдаленных частей нашего мира.

Удивляет этот продукт в первую очередь своей консистенцией, она очень похожа на крем, мягкая, липкая, больше похоже на густой мёд. Этот образец был ещё мягче чем другие продукты DG, наверное это и есть главная фишка компании, мыло легко дозировать, добавляя нужное количество в чашу, но к сожалению расход повышенный.

Мыло для бритья Declaration grooming. After the rain ВКБ, Бритье, Классическое бритьё, Мыло для бритья, Длиннопост

Как показала практика использования мыла мягкой консистенции, такого количества как на фото хватает примерно на 3-5 применений, но они надолго фиксируются в памяти, почему-то DG цепляет чем-то, не знаю чем именно, это что-то мягкое, ласковое, нежное. Не знаю, не сказал бы что аромат брутальный, но с другой стороны можно и так его пересмотреть.

Мыло для бритья Declaration grooming. After the rain ВКБ, Бритье, Классическое бритьё, Мыло для бритья, Длиннопост

Несмотря на потрясающий состав, мыло стоит не так дорого как могло бы, для искателей самого лучшего и для кого цена продукта не на первом месте, вполне подходящий вариант. Аромат приятный, очень похож на запах сырой землицы, что-то похожее я уже встречал в мыле с названием Штольня, но там был запах моно, четко выраженный, прямо натуральный погребок, а это более мягкий, с нотами сопутствующих ароматов, будто уже не запах таёжной землянки, который мне действительно понравился, а вкус воздуха хранящего тайны аромата смесей волшебного секретного зелья, который ты только что выкопал на глубине нескольких метров, затерянного и забытого и такого искомого. Для меня это запах тайны, загадочных открытий, древнего клада, потерянных редкостей... Название мыла " После дождя" очень хорошо отражает содержание аромата, но у меня больше параллелей возникает с понятием "Артефакт", возможно так бы я назвал этот запах.

Бритвенная тема

958 постов3.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Пост не информативного характера будет перемещён в общую ленту.

3. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Основные тэги для постов: Бритвенная тема, ВКБ, Бритьё, Классическое бритьё, Мыло для бритья, Крем для бритья, Гель для бритья, Помазок, Бритва, Обзор, Личный опыт и т.д.

4. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

5. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

6. В комментариях старайтесь не злоупотреблять нецензурной лексикой. Авторы таких комментариев будут предупреждены и при многократных повторах заблокированы в сообществе.
7. Посты не имеющие отношения к бритвенной тематике будут перемещены в общую ленту без предупреждений и объяснений.