Мыло для бритья Barbus Classic от Herba Drug

Мыло для бритья Barbus Classic от Herba Drug ВКБ, Мыло для бритья, Обзор, Личный опыт, Длиннопост

Disclaimer: эта статья относится к тематике влажного классического бритья и публикуется специально для бритвенного сообщества. Она носит исключительно информационный характер и не содержит явную или скрытую рекламу (или антирекламу).

Всем привет!

Наконец-то я смог приступить к тестированию пробников, присланных сообщником Москвы. А так как это мыло значится под номером 1, поэтому с него и начну.

Словацкая компания Herba Drug S.R.O. (S.R.O. - аналог нашего ООО) была основана в 1991 году. Основным видом деятельности на тот момент являлся на импорт и дистрибуция косметики. До 1995 Носила название Argo S.R.O.

В 1994 году компания запустила свой собственный завод по производству косметики на "Зелёном Поле" („zelenej lúke“ не смог найти информацию, но похоже на место)

В мае 1995 года активы Argo S.R.O. разделились на ArgoTrade S.R.O. и Herba Drug S.R.O.

в 2010 году Herba Drug S.R.O. выкупает у deMiclén Levice тороговые марки Barbus, Oli, Phyto, Nubian, Dixi, dM, FootCare.

Сегодня компания входит в число крупнейших производителей аптечно- косметических средств в Словакии.

Почему на банке написано “производится с 1956 “ не совсем понятно. Возможно deMiclén Levice занималась производством этого мыла с 1956, но об этом информацию найти не удалось.

Мыло веганское. Поставляется в пластиковой банке синего цвета, которое упаковано в картонную коробку. На крышке банки указано с наименование мыла, некая информация на нескольких языках, лого компании, масса продукта и срок его гарантированной эффективности.
По консистенции оно похоже на мягкий пластилин.

Состав: Potassium Stearate, Potassium Palmitate, Sodium Stearate, Sodium Palmitate, Aqua, Glycerin, Potassium Cocoate, Parfum, Boric Acid, Linalool, Coumarin, Limonene, Citral, Geraniol, Citronellol.

Мыло для бритья Barbus Classic от Herba Drug ВКБ, Мыло для бритья, Обзор, Личный опыт, Длиннопост

Я бы не стал обращать внимание на борную кислоту. В данном случае, она выступает в качестве антисептического, дезинфицирующего и противогрибкового компонента.

Однако про неё пишут страшное:
“Вызывает эндокринные нарушения. Возможно является токсичным для ЖКТ, печени и репродуктивной системы (ограниченные доказательства). Небезопасно для детской кожи. В некоторых странах запрещено использование в косметике”.

Почему бы вместо неё не использовать то же масло ромашки например, или экстракт липы - не понятно. Ну да ладно.

Мыло для меня новое, поэтому возьму побольше (около 2-2,5 г.).

Мыло для бритья Barbus Classic от Herba Drug ВКБ, Мыло для бритья, Обзор, Личный опыт, Длиннопост

Вот, что получилось

Мыло для бритья Barbus Classic от Herba Drug ВКБ, Мыло для бритья, Обзор, Личный опыт, Длиннопост

На лице

Мыло для бритья Barbus Classic от Herba Drug ВКБ, Мыло для бритья, Обзор, Личный опыт, Длиннопост

Запах схож кремом Каро classic - такой же легкий аромат хоз. мыла, но тут чувствуется что-то цветочно-пряное. Он хорошо ощущается из пробника, но не более. При наведении пены и нанесении уже слабее, а в процессе и вовсе сводится к минимуму.

Скольжение у мыла среднее.
О постскольжении говорить не приходится, да ещё и травмы в виде небольших порезов и красных точек комфорта не прибавляют.
И неприятное покалывание (скорее всего из-за борной кислоты) с сухой кожей после бритья - как вишенка на торте.
Причём если от квасцов покалывание легкое, то здесь оно сильнее и не очень приятное.

Оба сеанса бритья друг от друга не отличались. И ттх и результат были одинаковы. Не могу сказать, что мне понравилось, но и ужасным мыло тоже не назову. Оно просто среднее.

К плюсам можно отнести экономичность, состав и цену. 2,79€ за 150 гр., я считаю это очень недурно.
К минусам - ттх, доступность на территории РФ и нашу жадную розницу, с ценой почти 7€.

Бритвенная тема

958 постов3.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Пост не информативного характера будет перемещён в общую ленту.

3. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Основные тэги для постов: Бритвенная тема, ВКБ, Бритьё, Классическое бритьё, Мыло для бритья, Крем для бритья, Гель для бритья, Помазок, Бритва, Обзор, Личный опыт и т.д.

4. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

5. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

6. В комментариях старайтесь не злоупотреблять нецензурной лексикой. Авторы таких комментариев будут предупреждены и при многократных повторах заблокированы в сообществе.
7. Посты не имеющие отношения к бритвенной тематике будут перемещены в общую ленту без предупреждений и объяснений.