Мыло для бритья "Арабская ночь" от KatrineDo

Мыло для бритья "Арабская ночь" от KatrineDo Мыло для бритья, Бритье, Длиннопост

Арабскаая ноооочь

Немецкий станоооок

Здесь в чаше замес

Пены на фейс

Квасцы и помазок

О дивный лосьон!

О раздавшийся "ааааааААаай"

Здесь Ад и бодряк

60 махов сулят

Смотри не взвывай


Салам пополам сообщество. Сегодня у меня, нисмотря на промокший и пасмурный майский день, солнечное, восточное настроение и всё из за этих двух предметов:

Мыло для бритья "Арабская ночь" от KatrineDo Мыло для бритья, Бритье, Длиннопост

Мыло и лосьон от небезызвестного артизана - мыловарши (или артизанши - мыловара) КатринДо.

Я ранее уже оборзевал мыло в пробнике от Кати, обзор на "Катин банан" вот - тык Мыло для бритья KatrineDo "Банан"

Мне тогда мыло очень понравилось.

Но во первых, это был пробник, а таки для полного, так сказать, погружения в ттх продукта, надо мыло брать из банки, а вторых, с тех пор я сам гораздо более серьёзней заделался в мыловары, да и перепробовал много западных мыл. Посему, с высоты накопившегося опыта, стало интересно по новой попробовать мыло от одного из самых известных снгшных мыловаров (ещё очень интересно попробовать мыльцо от феномено, но маэстро слишком для меня дорог, а у знакомых этого мыла не оказалось, так что если кому в сообществе отправить кусочек на пробу не жалко, пишите, от меня авелырды:)

И так по мылу. Мыло жировое, весьма и весьма плотной консистенции, пальцем еле продавливается.

Мыло для бритья "Арабская ночь" от KatrineDo Мыло для бритья, Бритье, Длиннопост
Мыло для бритья "Арабская ночь" от KatrineDo Мыло для бритья, Бритье, Длиннопост

Аромат у мыла из банки кайфовый, так пахнет в отелях в том же египте, плотный аромат восточных благовоний. Хоть у этого мыла, в отличии от прошлого, есть конкретное название, я следуя прошлой традиции, для себя обозвал его "Катин араб". Вот из чего этого "араба" сварили:

Мыло для бритья "Арабская ночь" от KatrineDo Мыло для бритья, Бритье, Длиннопост

Из интересного для меня - сквалан, каолин и квасцы.

Сквалан, в теории, весьма приятная для шкуры добавка, но правда дорогая, пока не решался в свое мыло добавлять. Каолин это по сути глина, видимо предназначенна улучшить скольжение. А вот квасцы... Я так понимаю они для кровоостанавливающего эффекта, я по прежнему сомневаюсь в их эффективности.

Ну харе лирики, переходим к практическому разбору "катиного араба" по косточкам:

1 Пеногенерация.Пятёра с двумя плюсами. Очень короткая фаза крупных пузырей, после набора в чаше быстро формируются "сливки"

Мыло для бритья "Арабская ночь" от KatrineDo Мыло для бритья, Бритье, Длиннопост

2 укрывистость и внешний вид. Тоже твёрдая 5 ка, главное с водой не переборщить, но об этом в последнем пункте

Мыло для бритья "Арабская ночь" от KatrineDo Мыло для бритья, Бритье, Длиннопост

3 скольжение. 4 ка, может даже четверка с плюсом. После второго прохода на лице ощушается чёткая скользкая плёночка, но не прям каток. Зато мыло очень легко смывается с лица без остатка

4 Уход. Пятёра. Даже нанесенная после третьего прохода на оголенные поры пена, не вызвала ни малейших неприятных ощущений. После бритья я несколько минут не наносил лосьон, ничего не сушило и не стягивало. Но в этом я и не сомневался, Катя одна из немногих, кто занялся бритвенными ништяками, имея за плечами огромный опыт в уходовой косметике.

5 Защита. А вот здесь очень интересный момент. Дело в том что мыло очень хорошо абсорбирует воду и совсем не стремится в воздушность, легко взбиваясь в сливки даже с небольшого набора самого мыла и большого перелива воды. Но тут, как мне кажется, и кроется дьявол из за чего многие хают Катино мыло. Дело в том что ни смотря на красивый внешний вид, при перенаборе воды у пены резко проседает защитная функция, пропадает тот самый плотный буфер, между кожей и лезвием.

На самом деле этому мылу воды надо добавлять по минимуму. Даже с минимальным количеством жидкости оно не стремится в штукатурку и не сохнет, но при этом у мыла резко повышаются защитные функции. Народ же, по понятным причинам экономии и свойства мыла с минимального набора взбиваться в полную чашу красивой пены, видимо бреется пеной совсем неправильно приготовленной, с потерей её рабочих кондиций.

Если всё правильно сделать, защита 4 с плюсом, или даже наверное 5 с минусом. Что весьма и весьма не дурно

Что по итогу? Прекрасное мыло и я вполне понимаю тех вкбшников, кто ставит его в один ряд с западными, топовыми артизанами.

Пару слов о лосьёне. Пару потому что он достоин отдельного поста и хочется еще погонять его, прежде чем делать финальнве выводы.

На данный момент мне нравится. Я спецом выбрал 60%. Люблю ядерные лосьоны и этот не для неженок. Мощнейший спиртвой удар, от которого аж губы немеют, сменяется быстрым успокаивающим эффектом и никакой жирной плёнки, зачёт!

Бритвенная тема

958 постов3.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Пост не информативного характера будет перемещён в общую ленту.

3. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Основные тэги для постов: Бритвенная тема, ВКБ, Бритьё, Классическое бритьё, Мыло для бритья, Крем для бритья, Гель для бритья, Помазок, Бритва, Обзор, Личный опыт и т.д.

4. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

5. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

6. В комментариях старайтесь не злоупотреблять нецензурной лексикой. Авторы таких комментариев будут предупреждены и при многократных повторах заблокированы в сообществе.
7. Посты не имеющие отношения к бритвенной тематике будут перемещены в общую ленту без предупреждений и объяснений.